Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вариант водоснабжения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
витал_янов



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сентябрь 2013, 18:26    Заголовок сообщения: Водопровод и отопление бани от коттеджа Ответить с цитатой

Посоветуйте! У меня водопровод (холодная и горячая) и отопление к бане подведены под землей (1,5 метра глубиной в утеплителе) от дома. В доме гидробак и газовый котел отопления и горячей воды. Вопрос к знающим - нужен ли еще накопитель, или гидробак, или какой насос в самой бане. Расстояние от дома до бани около 15 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gerta



Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноябрь 2013, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень полезно для меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
electronts
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июнь 2014, 07:34    Заголовок сообщения: Обратный клапан будет работать? Ответить с цитатой

В бане летнего использования горячая вода от двух источников: 1. регистр на трубе печи нагревает воду в баке и 2. бойлер. Бойлер иногда будет включаться, при открытии его вентиля давление горячей воды в металло-пластиковых трубах на 16 будет увеличиваться. Задача - чтоб в бак наверх при включении бойлера не текла вода.

с одной стороны клапана давит вода самотеком с бака 100л приподнятого на 2м над кранами (не знаю сколько Атм, но течет хоть и слабже, но тоже бодро, как и под давлением).

с другой стороны клапана (отсюда вода не должна проходить) будет давление воды увеличиваться до 2-3 Атм при включении бойлера (такие настройки в насосной станции дающей воду, она включается/отключается при 2-3Атм).

Какой обратный клапан подойдет? обычный полдюймовый или может больше диаметр нужен? и вообще будет он работать в таких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июнь 2014, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть бойлер-то зачем тебе секс с регистром.С регистром один гемор будет-то закипает то не закипает.Математика простая-болер тянет 1-2 квт.Если ходить в баню раз в неделю -то болер включаеш за 2 часа до бани и выключаеш после бани -итого часов 6-7.В киловатах примерно 10квт в неделю-в месяц 40 максимум.Я думаю это полюбому дешевле чем покупать регистры,бочки,краны,трубы,клапаны +куча гемороя.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electronts
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июнь 2014, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регистр сварил тем летом. если объяснять то долго получится.
много разрывов мозга.. кирпичная печь.. душ.. металлический дымоход.. регистр.. закрытая каменка.. полив участка.. нагрев воды в баке солнцем Very Happy
короче мне итак ясно что работать должно. но что-то никто подтвердить не рискнет. если в одной стороне на клапан давит давление из под крана то я с обратной стороны своей начну дуть чуть больше атмосферы давлением и не продавлю само собой этот клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июнь 2014, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие самодеятельностью-дело хорошее,но обьясни всётаки зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electronts
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июнь 2014, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно действия под теорию подгонять, но наверное о бойлере подумал позже Very Happy когда оказалось что регистр не тянет в холодную погоду. бак над баней. Он охлаждается/нагревается в зависимости от погоды.

плюс, что без электричества можно баню использовать. хотя электричество всегда есть. ну и в жару полив участка идет теплой водой, а не как раньше ледяной из скважины. и душ всегда готов к использованию.

В общем не плохо получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2014, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душ всегда готов к использованию именно при наличии бойлера. Проблема с поливом решается путем искуственного водоема, в который закачивается вода из скважины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electronts
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил. Обратный клапан на 1/2 работает как и положено, воду не пропускает, когда в запирающем направлении 2-3 Атм, в прямом ~ 1,2 Атм.
/а под водоем нет места. и бойлер 80л за час что-то не нагрел для душа воду, холодная ближе к теплой. Завтра поедем буду дольше греть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал в какой теме задать вопрос, спрошу тут.
У меня от дома в баню приходит ПНД труба 25d.
Можно ли выполнить разводку по бане трубой ПНД 16d или лучше металлопаластиковой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazar123
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 4 Май 2016, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц писал(а):
Не знал в какой теме задать вопрос, спрошу тут.
У меня от дома в баню приходит ПНД труба 25d.
Можно ли выполнить разводку по бане трубой ПНД 16d или лучше металлопаластиковой?
На вашем месте, я бы использовал ПНД трубу, так как она более в случай чего легка при монтаже. И обойдется вам дешевле... Пользовался ПНД трубами уже не раз, уверен, что вы не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bbarnanda



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 4 Октябрь 2017, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, когда есть возможность подвести воду и сделать все как нужно. Но у нас пока так не выходит, увы. Поэтому пришлось искать ухищрения, потому что на дачу в баньку часто ездим. В общем, стоит рядом с баней туалетная кабина EcoGR, красивая такая). Никаких проблем с септиком, ибо его нет. Симпатично и приятно глазу. А главное, что уже удобства есть. Пока нас все устраивает. И кстати, очень многие стали спрашивать где брал. В общем, и для вас вот видео про установку и тому подобное, может пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=yRasU5STLuc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaselt
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Декабрь 2017, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня схожая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".