Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Варвара, бак с водой сквозь перекрытие.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rap13



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Электрогорск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 16:16    Заголовок сообщения: Печь Варвара, бак с водой сквозь перекрытие. Ответить с цитатой

Уважаемые Форумчане, помогите с вопросом, пишу в эту тему, так как все же бак на трубе, труба - дымоход Smile
Наверное многие в курсе конструкции печи Варвара с баком 120 литров вверху: бак служит проводником через потолок, он надет на трубу. Мне объяснил продавец, что достаточно этого бака. Может я упустит что-то из его объяснений, и надо еще как то изолировать от перекрытия, дабы обезопаситься? Тем более, что бак с водой все же соприкасается и с пароизоляцией и с утеплителем и фольгой, да и вагонка тут же.
Спасибо за советы!

прошу прощения, по форуму посмотрел, но похожую тему не нашел. если есть уже ответы - ткните, пожалуйста, в ссылку.

С Уважением,
Роман.



Фото0130.jpg
 Описание:
вид на бак сверху.
 Размер файла:  236.76 КБ
 Просмотров:  5495 раз(а)

Фото0130.jpg



Фото0120.jpg
 Описание:
вид на бак из парилки.
 Размер файла:  200.72 КБ
 Просмотров:  5500 раз(а)

Фото0120.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы для себя определитесь: делать по противопожарным нормам или нет.
Если да, то выдерживайте расстояние от огня до сгораемых конструкций как предписано, не обращая внимания на заполнитель (воду) имхо.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rap13



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Электрогорск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, Спасибо за ответ!
Понимаю, что лучше перебдеть, поэтому предполагаю топить только с полным баком, и следить за его уровнем во время парки.
Планирую базальтовой ватой обернуть бак, хотя утеплитель и так по всей поверхности потолка и бак мог касаться только пола второго этажа и вагонки парной. Отец все говорит про асбестовый лист, естественно я против, и асбест применять не буду.
Кто-то наверняка "варвару" устанавливал моего типа, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо!
С Уважением,
Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
densyaopin



Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2018, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rap13, как там Варвара поживает?
Чем дело с проходкой кончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".