Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Делаю баню в 126 км от г. Ростова-на-Дону
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левый тапок писал(а):
Возведение стен в корне не правильное, гоните мастера палкой со стройки пока не поздно.
Почитайте в гугле про способ скрепления углов в "теплый угол" или "ласточкин хвост". Там все просто и надежно как в шпингалете и тепло. По поводу арматуры, даже не ребристой. Она не даст брусу усесться, брусья повиснут на этой арматуре и в стене будут щели, ко всему этому арматура окислится и дерево начнет гнить.
зы: у меня соседу сделали на арматуре 2х этажный дом, так вот он как дятел бегает стучит по стенам в надежде что дом сядет, но увы.
Я собственноручно в прошлом году допиливал оконный проем путем выпила 1 бруса сверху, дом оказался на проволоке 8 собран гцладкой! Мы вдвоем на монтажке висели чтоб брус снять с 1! такой проволоки!.
зы зы: В вашем случае каждый брус потеряет в высоте порядка 5 мм через год а то и больше, умножайте это расстояние на 2 и получите щели толщиной с палец.
Спасибо!
Ваш совет я распечатаю и передам тестю, пускай думает.
Вся проблема в том, что нет у нас хороших мастеров по возведению таких конструкций, если они вообще есть unknw
Если арматуру не рекомендуется использовать для скрепления бруса, тогда подскажите чем лучше?

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левый тапок



Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь, Ачинск.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном писал(а):
Если арматуру не рекомендуется использовать для скрепления бруса, тогда подскажите чем лучше?
Только деревянные шканты они же нагели круглого в районе 25 мм в диаметре около мм 200 или квадратного сечения. Квадратные можно сделать из штакетника распустив его. засверливать в полтора бруса и ОБЪЯЗАТЕЛЬНО делать отверстие длиньше шканта на 3-5 см, для того чтобы при усадке вышестоящее бревно не село на шкант. Шканты через метр по всему периметру. Шканты у нас продаются по 2-3р за штуку в сетках по 100 шт, я с изготовлением не заморачивался, купил 500 шт, хватило на сруб 6*6 пятистенок.

Последний раз редактировалось: Левый тапок (Пн 10 Июль 2017, 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Левый тапок



Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь, Ачинск.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрель использовать низкооборотистую типа как для миксера, киловата на полтора и более, слабая не выдержит нагрузки, сверло по дереву +1-2 мм к диаметру шканта.
Для полного феншуя делать пропилы вдоль в нижней части бруса на всю длинну циркуляркой 10-15 мм для снятия напряжения с дерева. Будет меньше трескаться и крутить его в процессе усадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2017, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левый тапок писал(а):
Для полного феншуя делать пропилы вдоль в нижней части бруса на всю длинну циркуляркой 10-15 мм для снятия напряжения с дерева. Будет меньше трескаться и крутить его в процессе усадки.
Спасибо за консультацию!
Вчера распечатал первую вашу рекомендацию и отдал тестю. Он прочитал и задумался Neutral
Сегодня вторую часть передам Cool

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Февраль 2018, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Сегодня удалось войти под своим ником . С момента восстановления работы сайта не получалось
Я уже переживать начал, что все накроется.......
Баня продолжает радовать меня и моих близких, третий сезон уже скоро подойдет к концу, переделывать ничего не хочется. Все устраивает biggrin

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Закончился третий сезон.
Все работает, только был осуществлен ремонт(замена) душевого трапа. Трап, приобретенный в кастораме за 1000 рублей, сгнил за три сезона эксплуатации на теплых полах. Насколько я понял, изготовлен он был из силумина с никелированием. Вообщем полное г....о.
Помню хотел в парилку купить такой же красивый трап, но в продаже не было тогда, пришлось купить пластиковый( фото в теме выше), который в отличном состоянии сейчас и будет служить еще долго good
В магазине у себя в городке случайно нашел трап из нержавейки за недорого, который месяц назад заменил (на фото ниже).
Вот собственно и весь ремонт за три года эксплуатации бани.
Ежегодно откручиваю доски полки и доску ступеньки для шлифования и обновления. Вот собственно и все!



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.73 КБ
 Просмотров:  157 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.01 КБ
 Просмотров:  130 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.66 КБ
 Просмотров:  145 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.8 КБ
 Просмотров:  155 раз(а)

1.jpg



_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naena
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2019, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поздравляю с обновкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rumpel



Зарегистрирован: 28.12.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2021, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин "Румпель-ленд" приглашает всех посетить наш сайт https://rumpel-land.ru/
У нас вы найдете лучшие лодки, лодочные моторы, эхолоты, палатки и многое другое. Бесплатная и профессиональная консультация по всем интересующим вас товарам.
Быстрая доставка по всей стране!
Бесплатный телефон для звонков по России: 8 (800) 600-59-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".