Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Оцените печь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanyo



Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 4
Откуда: рб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Март 2018, 14:58    Заголовок сообщения: Оцените печь! Ответить с цитатой

Представляю Вашему вниманию вот такую печь. Хотел бы услышать о ней все что думают знатные банщики и печники. Сколько ее топить, на какой объем парилки ее хватит, будет ли она греть и вообще стоит ли ее ставить.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.02 КБ
 Просмотров:  327 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sanyo



Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 4
Откуда: рб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Март 2018, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на эту печь. http://teremgrad.ru/kladka-bannoy-pechi,-pech-dlya-bani
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sanyo



Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 4
Откуда: рб

СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2018, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, так никому и не интересна эта печь? Т.к. хочу в баньку себе печь смастерить (парилка примерно 18 куб.м.)перевернул весь интернет, но ничего не нашлось для новичка кроме этой. Поэтому прошу совета у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2018, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyo писал(а):
ну что, так никому и не интересна эта печь? Т.к. хочу в баньку себе печь смастерить (парилка примерно 18 куб.м.)перевернул весь интернет, но ничего не нашлось для новичка кроме этой. Поэтому прошу совета у вас.


Полное дерьмо!. Неохота даже объяснять почему.

_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Sanyo



Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 4
Откуда: рб

СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2018, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, один отозвался. Кто еще что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2018, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, идея интересная и имеет право на жизнь при правильном исполнении, а не как сфоткано на сайте. Опасно повторять такое Противопожарные меры отсутствуют в принципе- печь вплотную к срубу. Шамотный кирпич вплотную к красному, да еще и примазан к нему. Металл каменки вплотную к кирпичной кладке. Разорвет всю печь на первой- второй протопке. Хорошо еще, если люди не угорят и пожара не случится. Колосник мне показался маловат. "Мастера" одним словом делали.
А вот если каменку сделать закрытой, сложить печь правильно, бак для воды отсечь парой- тройкой рядов кирпича, чтобы не закипал (или сделать каменку для опаривания и благовоний), сделать грамотные каналы для охвата каменки пламенем со всех сторон, возможно подумать и сделать колпак сверху над каменкой, то может получиться вполне себе неплохая прямоточка за минимум денег при наличии относительно халявной трубы, сварки, кирпича и прямых рук.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2018, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой интересной идее Костя, ты говоришь? Белую каменку в КП делать абсурд, даже закрытую, а тут она еще и открытая. Ну разве что в качестве дополнительной опции, как у меня. А в таком виде печь совмещает в себе все недостатки МП и КП вместе взятые - т.е. слабый нагрев камней и медленный парной. Уж про конструктивные недостатки и говорить не хочу.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2018, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея цилиндрической каменки в очень бюджетной печи. Не будем забывать, что Россия большая и, к сожалению. большая часть ее населяющая не может позволить себе готовую печь даже за 20- 30 тысяч. Но люди у нас рукастые и смекалистые. Кирпич и трубу найдут и такую простую печь сами сложат.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".