Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кондиционеры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kakadu29



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 16:05    Заголовок сообщения: Кондиционеры Ответить с цитатой

Понимаю, что вопрос странный, но наша баня летом легко трансформируется в летнюю столовую. И мы хотим поставить туда кондиционер. Нашли фирму, которая нас устраивает ценой и качеством. Но интересует вопрос, не испортиться ли кондиционер от влажности и высоких температур? может у кого-нибудь был опыт таких экспериментов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kakadu29,
вы в парную хотите поставить? или все-таки в комнату отдыха?
а по поводу влажности и высоких температур - они как-то же в тропиках работают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он именно для таких условий и предназначен - "Ташкент"!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Klimat-A.com



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 18:45    Заголовок сообщения: Re: Кондиционеры Ответить с цитатой

kakadu29 писал(а):
Понимаю, что вопрос странный, но наша баня летом легко трансформируется в летнюю столовую. И мы хотим поставить туда кондиционер. Нашли фирму, которая нас устраивает ценой и качеством. Но интересует вопрос, не испортиться ли кондиционер от влажности и высоких температур? может у кого-нибудь был опыт таких экспериментов?
Все зависит от кондиционера, ведь каждый кондиционер имеет какие-то границы работы. Точно знаю, что есть температурный диапазон, но чтобы узнать влажность, нужно искать в тех мануалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rai-duga



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд это просто блажь. Зачем путать баню со столовой? Представляю - поддали пару и запахло котлетами, жареной рыбой, укропом и тп. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antonias



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласен с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделайте беседку рядом, не портите святое место )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morphine



Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет, они же для этого и предназначены. К тому же, есть такие, что и от влаги воздух избавляют. Это если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NadezhdaP



Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: мо

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на счет кондиционера, а вот рециркулятор не выдержал нагрузок Возможно это была не самая светлая идея, но будем пробовать другой. Надо подальше от жара повесить наверное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена Метрохина



Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 4
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апрель 2018, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadezhdaP писал(а):
Не знаю как на счет кондиционера, а вот рециркулятор не выдержал нагрузок
Китайские кондиционеры также не выдерживают. А сейчас еще скандал с китайской техникой насчет собирания личной информации о пользователях. Так что покупая китайскую технику, будьте внимательны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018, 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю устанавливать себе кондиционер
Вот только пока ищу квартиру где купить, чтоб переехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tunley
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 22
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие конкретно варианты для себя ищите и в каком городе? Лично я бы вам советовал в первую очередь ориентироваться на надежность застройщика. Важно, чтоб дом был построен на совесть. Немаловажную роль отыгрывает, конечно, и проектировщик. Мне, очень нравятся проекты от специалистов из бюро Rumpu, взять тот же ЖК Граффити в Питере, например. Есть все то, что я люблю. И некая футуристичность, и эффективное использование пространства. Именно финские традиции в плане архитектурного проектирования предполагают все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IrishkaKlim



Зарегистрирован: 08.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июнь 2018, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайсбани писал(а):
Я тоже думаю устанавливать себе кондиционер
Вот только пока ищу квартиру где купить, чтоб переехать.
Гениально. Нет квартиры, но хочу кондиционер. Если удастся воплотить планы в жизнь, не рекомендую покупать слишком навороченные модели, а то мне установили с компьютерным управлением и контролем по смартфону, так мороки очень много было, вплоть до покупки лицензии антивируса. Какой-то шутник взял управление режимами "на себя". А сейчас перестал работать со смартфоном, снова придется вызывать мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zarevo



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 7
Откуда: домик у моря

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2019, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejavu писал(а):
сделайте беседку рядом, не портите святое место )))))
+100, поддерживаю ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Seetathay



Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 2
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасная движуха эти кондеры, посидел под ним пару дней на работе - заболел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaDar
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хороший вариант но можно простудится легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MOLNIYA



Зарегистрирован: 01.10.2020
Сообщения: 4
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2020, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кондиционер правильно установлен, тогда вы не заболеете. Болеют от перепада температур резких, например вы с улицы прибежали мокрый ну и понятно кондиционер вас охладит... А мы вот в магазин венкон забегали на выходных, хотим тоже себе купить кондиционер, так нам сразу пообещали и с установкой. Хочу установить его в гостиной, точно что бы не дул на людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kleinik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2020, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, есть ли какой-то вред для здоровья от домашнего кондиционера на самом деле?
То, что можно простудиться, если под ним сидеть - это не понятно. Ну а если пользоваться по всем правилам?
И если устанавливать, то какой лучше? Просто не понимаю, как определить, какой будет лучше работать. Если посмотреть например кондиционеры Тошиба , то видно, что по стоимости могут сильно отличаться.. Вот и хотелось бы узнать разницу.
С этой жарой в этом году в квартире просто невыносимо было находиться, вот уже надумали, что на следующий год точно будем ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silvester



Зарегистрирован: 05.01.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 5 Январь 2022, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кондиционером летом конечно кайф. Особенно когда ты работаешь физически - массажистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lebedart
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.01.2022
Сообщения: 38
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 6 Январь 2022, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам летом хочу себе купить новый кондер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".