Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дверь между помывочной и КО

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cos77



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июль 2018, 20:25    Заголовок сообщения: Дверь между помывочной и КО Ответить с цитатой

Приветствую, Форумчан!
Дверь в КО из помывочный из-за ограничений в перерубе могу установить максимум 70х1700. Искал из массива, но массива у нас мало и взял простую. Каркас сосна, полотно из липовой вагонки. Зазор между дверью и полотном 5-10мм. Хочу попросить совета, чем лучше обработать чтобы не сильно разбухала и не гнила, а так же нужно ли прибивать какое либо уплотнение по внутреннему периметру коробки для герметичности, ну что бы не дуло.
На рынке посоветовали прижать сильнее к торцу переруба, но прикручивать планирую к бруску для обеспечения даже не усадки ( нужно ли это в перерубе в виде лафета толщиной 100мм в пазах основных стен), а креплению бревен(досок) проема, что бы не развалились. Фото проема прилагаю.



.jpg
 Описание:
Вид из КО
 Размер файла:  608.58 КБ
 Просмотров:  198 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
Вид из парилки с помывочной. Между ними пока нет перегородки.
 Размер файла:  328.74 КБ
 Просмотров:  254 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cos77



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июль 2018, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил выбрать

tikkurila supi saunasuoja. Коллировку поддерживает, что бы интерьер поддержать. А в парной, наверное, лучше ничем не красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июль 2018, 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверь наоборот будет усыхать...
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2018, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял 2 двери, сейчас повесил занавеску, не нарадуюсь-так надоели разбухания, хлопанье, пару раз головой входил- а теперь красотаSmile
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2018, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такие двери, мне кажется, под заказ нужно делать и желательно сразу с установкой заказывать, а то мой знакомый уже растащил одну дверь, когда сам устанавливал и не удержал
Кроме смеха нет эмоций по этому поводу. Я недавно присмотрел двери Профиль Дорс межкомнатные, так что как ремонт закончу, буду заказывать с монтажом, вот только еще с цветом осталось решить что лучше. Кстати, что по поводу теплоизоляции на стеклянной двери? Вы уже продумали, как это примерно будет? Довольно важный момент для парной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".