Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня из сип панелей (канадская технология)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey.art



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 7 Май 2014, 14:11    Заголовок сообщения: Баня из сип панелей (канадская технология) Ответить с цитатой

Друзья, добрый день ! Прошу совета, в интернете не смог найти однозначного ответа по этому вопросу. Решили строить баню по канадской технологии по причине того, что финансово можем сейчас только так осилить. С женой любим париться с веником, поэтому хотим именно баню, а не сауну, как многие сейчас делают. Так вот, из этих соображений хочется сделать баню именно на дровах, т.к газа нет. Возник вопрос, можно ли такую баню топить дровами? Если у кого-то есть опыт подобного строительства и посещения такой бани делитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 7 Май 2014, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнайте сначала из чего сделаны эти панели. Особенно связующие. Я уверен, что химии и фенолов там более чем достаточно.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шелестун



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Узнайте сначала из чего сделаны эти панели. Особенно связующие. Я уверен, что химии и фенолов там более чем достаточно.
А разве эти панели используются внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anton78



Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: yandex

СообщениеДобавлено: Вс 15 Октябрь 2017, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про какие панели идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Klaus
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноябрь 2017, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton78 писал(а):
Про какие панели идет речь?
Это новое направление и стоит почитать о них. Очень много полезного можно для себя взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vadims
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего лучше своей бани, она и есть настоящая)) Топите как хотите, обшиваете чем хотите. Я в Древкос заказал баню drevkos.ru , построили тоже они. Выбрал брус, мне кажется каркас слишком затратный будет по утеплению. А вот отделку сам делал, что бы была тёплой, так как от этого зависит расход топлива. Семья большая, родственники ещё приезжают, так что топим весь день практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Proskurekov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 14
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это получиться достаточно химозная и ядовитая банька, сипы далеко не самые экологичные и травится фенолом под воздействием высоких температур не есть хорошо, это ж баня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".