Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как правильно выбрать пластиковые окна для дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ludgorbapu
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2018, 11:11    Заголовок сообщения: Как правильно выбрать пластиковые окна для дома Ответить с цитатой

Мне нужно поменять старые пластиковые окна в своей квартире, которые не слишком качественные. Исходя из своего неудачного опыта, на этот раз хочу выбрать качественные и надежные окна, которые прослужат не менее 10 лет.
Нужен ответ на следующие вопросы:
1. Какой профиль лучше выбрать, пластиковый или деревянный, плюсы и недостатки
2. Окна со сколькими камерами достаточны для установки в обычной квартире
3. На сколько оправдывают себя окна
4. Какой производитель самый надежный, по соотношению цены и качества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RomeoMD
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2018, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянные стеклопакеты дороже. Они считаются экологичнее, но при их изготовлении дерево клеится, пропитывается. Возможно, не безопасными веществами. Еще за деревянным окном сложнее уход, его придется иногда покрывать лаком.
Я довольна нашими окнами, у нас REHAU, двухкамерные. Окнам лет шесть, пока не заметно ухудшений их качества. Хотела бы только светоотражающие стекла, таких не было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2018, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые!!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генри Форда как то спросили, какой на его взгляд самаый лучший автомобиль?
Немного подумав, он ответил-"Новый!"

_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludgorbapu, так как не один год работаю на предприятии по производству окон могу сказать профессионально:
1. Деревянные тоже делаем. От дерева там мало чего остается за счет пропиток и т.д. Это визуально дерево, а по факту уже практически пластик. ПВХ окна самые дешевые. Очень заметно дороже окна из алюминия (тоже производим), еще более заметно дороже- дерево. Если бы ставил себе, то поставил бы пластиковые, хотя алюминий сейчас тоже стали массово ставить.
2. 2- х камерные. Лучше с энергосберегающим стеклом (не на много дороже). Если солнечная сторона, то с мультифункциональным (экономия на кондиционировании).
3. Оправдывают, особенно с мультифункциональным или энергосберегающим стеклом. Не дует из окон, легко открыть, поставить на проветривание и т.д.
4. Брать нужно там, где делают на современном оборудовании и есть контроль качества и реальные гарантийные обязательства, а не в гараже. Очень важна фурнитура европейская, а не отечественная или китайская. Профильная система известных европейских производителей. Очень важно качество монтажа готовых изделий.
Сейчас в нашем регионе серьезных производителей окон можно пересчитать по пальцам. Большинство закрылись не выдержав конкуренции. Остальные "производители" это перекупы с которых в случае чего чаще ничего не спросишь.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рынке сейчас существует множество фирм которые занимаются производством пластиковых окон. Многие фирмы делают их на одном и том же заводе. Дело не так зависит от производителя как от других факторов.
1. Толщина стекло пакета и количества камер. Толщина стекло пакета может быть 60 , 70 и больше.. 60 мм обеспечивает примерную теплопроводность 1,6 Ват/ кв.м . толщина 70 мм теплопроводность примерно 1,3 Ват/ кв. м. есть толщина 86 мм которая обеспечивает 0,92 теплопроводность. Чем меньше теплопроводность тем лучше, но и цена меняется.
2. Качество установки окна. окно должно быть установлено по уровню, и немного сдвинуто в внутрь дома + качественно запенено.
3. Качественно установлен уличный отлив и подоконник. Отлив с улицы должен быть посажен на пену и под наклоном. Подоконник поставлен па пену , по уровню и с маленьким уклоном во внутрь квартиры или дома. Уклон от окна в внутрь дома, что бы у окна не стояла вода, а могла стекать к краю.
4. Качественно сделаны откосы. И утеплены !!! Откос нужно делать так что бы он был утеплен. Существует несколько вариантов , сделать его из пенополистирола, или с гипсокартона но садить по одному краю к окну на пену , а по краю стены на клей.
5. Установлена батарея под окном. Выбор окна важен, но важнее его правильная установка, обращайтесь к специалистам.
После того как составите список требований к окнам пройдитесь по фирмам вашего города, которые занимаются производством и установкой оных например вот удобная опция https://gorodator.ru/tolyatti/okna/plastikovye-belye удобно сравнить стоимость установки окон для разных компаний, есть удобный подбор по фильтрам. Мой совет как строителя, обратите внимание на окна REHAU Geneo или хотя бы REHAU Euro-Design 70. Но выбор как всегда у каждого свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andreysheludkov



Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы не сказал что если дерево то обязательно лучше. сейчас не то время, когда пластик выделяет какие-то опасные вещества. уже давным давно, компании, которые делают пластиковые окна проходят сертификацию на вредные вещества. а дерево как гнило раньше, так и гниет сейчас. так что мой выбор пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eric4irva



Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Окна со сколькими камерами достаточны для установки в обычной квартире". мой ответ двух камерные стеклопакеты - это когда используется три стекла, которые создают два пространства. для обычной квартиры этого вполне достаточно. однокамерные окна лучше не ставить, а трехкамерные роскошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikhail43



Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько-камерные окна - это надо смотреть по уровню шума с улицы. Были бы деньги - ставил бы деревянные, эстетичный вид. Но ценааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для уменьшения шума существуют специальные стекла. Количество камер вопрос чаще не решает.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robertino



Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что сейчас такой выбор фирм, можно вполне найти достойный вариант и вам поставят окна, которые будут изолировать квартиру от шума. Сам только в прошлом году менял окна , заказывали здесь https://www.ecookna.ru/ .Цена, качество - отличное. Я не пожалел ни на сколько. Ведь у меня теперь никаких проблем. Не дует из щелей, не слышно шум, который постоянно за окном, есть несколько положений микропроветривания. Все, что только необходимо, есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никандрыч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фирм то много.. но реал немецкого качества уже не найдешь.
все маскируется под Китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vyarmilkО



Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, выбирать лучше пластик (не отсыреют и цена норм). а вот на счет камер, то тут без понятия. У нас в доме у всех тройная, соответственно закладывать кирпичом половину никто не стал. установили большое окно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джон



Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 5
Откуда: Деревня

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентябрь 2018, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так еще от климата многое зависит наверное. А то многие на это и внимание не обращают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сентябрь 2018, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал здесь для деревянного дома и могу точно Рекомендовать!!! http://www.sm-okna.ru/
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Proskurekov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 14
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб 6 Октябрь 2018, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пластик будет хорош, при условии что дверь входная без зазоров и сквозняк не гуляет, тогда не будет выдувать тепло, дверь должна быть с хорошим утеплителем, желательно сталь типо таких как делает Гардиан gardian-msk.ru , но на крайняк сойдёт и Сталь с двойным утеплителем, но менее надёжная в плане взлома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vadims
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабрь 2019, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда удивлялся людям, которые говорят, что деревянные окна лучше и безопаснее. Я так думаю там столько химии, что бы не портилось дерево, что пластик гораздо лучше. По этому когда выбирал, взял недорогие пластиковые окна Рихау термо , которые служат верой и правдой, не пропуская шум и холод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2020, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А панорамные как?
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gromov



Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2023, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль А – идеален для жилых домов: толщина его внешних стенок начинается от 2,8 мм, внутренних — от 2,5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".