Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Бани от Мастерской Плотников,Челябинск(Бани от Мастер Саун)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДиДоИН, простой вариант "пирога" в Вашем случае следующий (от стен здания внутрь парной):
1. Изоспан В или аналог
2. Брус 40х50 (50 рерпендикулярно стенам здания)
3. Между брусом базальтовый утеплитель толщиной 50 мм и плотностью 35 кг/м куб.
4. Пароизоляцяия для бань (например, фольга на бумажной основе)
5. Дистанционная планка (контррейка) толщиной 20 мм
6. Отделочный материал (например, вагонка).
На потолке пирог похожий, в п.2 вместо бруса - доска 20х100 (120) установленная "на ребро", в п.3 между досками 2-а слоя утеплителя.
Собственно, где-то в теме этот пирог я уже описывал.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенотерм ...расплавится! Проверено!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ДиДоИН
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 59
Откуда: ПУГАЧЁВ

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Пенотерм ...расплавится! Проверено!
Как, ведь там пишут до +150?! Ну это понятно, что 150-это кратковременно,но так в парилке и не будет такой температуры постоянно? Может вы имеете ввиду порилекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДиДоИН
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 59
Откуда: ПУГАЧЁВ

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP писал(а):
ДиДоИН, простой вариант "пирога" в Вашем случае следующий (от стен здания внутрь парной):
1. Изоспан В или аналог
2. Брус 40х50 (50 рерпендикулярно стенам здания)
3. Между брусом базальтовый утеплитель толщиной 50 мм и плотностью 35 кг/м куб.
4. Пароизоляцяия для бань (например, фольга на бумажной основе)
5. Дистанционная планка (контррейка) толщиной 20 мм
6. Отделочный материал (например, вагонка).
На потолке пирог похожий, в п.2 вместо бруса - доска 20х100 (120) установленная "на ребро", в п.3 между досками 2-а слоя утеплителя.
Собственно, где-то в теме этот пирог я уже описывал. Very Happy
В пункте 1 - именно изоспан В, а не А? Гладкой стороной куда, к стене?
Я планировал изоспан А гладкой стороной к стене,для того чтобы от стены влага не попадала на утеплитель и в тоже время если в утеплителе влага,то она свободно могла пройти через изоспан к стене. Да и к тому же пароизоляция из пункта 4 (пенотерм или изоспан фб) не пустит влагу внутрь стены. Так ведь?
И ещё вопрос про утеплитель - а плотнее можно? от 50кг/м и выше, он же более устойчивый, не так проседать будет.
А если вместо базваты использовать пенопласт? Да он выделяет при нагревании вредные вещества, но поверх него будет же пенотерм или изоспан fb или что то подобное и высокая температура ему грозить не будет. И к тому же тогда не нужен будет изоспан из пункта 1. Так ведь? Или я что то не правильно понял? Мышей в бане нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2018, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДиДоИН, по поводу выбора класса паро/влагоизоляции (А или В) не ленитесь и читайте инструкции производителя, тоже самое касается направления монтажа гладкой стороны. Я понимаю, что легче спросить, однако, задумайтесь на мгновение, откуда отвечающий берёт информацию об использовании общестроительных материалов...
Пожалуйста, приучите себя работать с первоисточниками. Ответить Вам не сложно и не жалко, только становится "за державу обидно", особенно в век абсолютно доступной такого рода информации.
Что касается утеплителя. Можно плотнее, однако бессмысленно. Снова: у каждого производителя утеплителя есть предписания что, где и как использовать. Я понимаю и осознаю, что на рынке присутствуют материалы "за уши притянутые" к использованию в банях. Придумали, теперь нужно как-то продать...
"Проседание" утеплителя - это не только вопрос плотности, это ещё и вопрос правильности монтажа утеплителя, вопрос защищённости утеплителя от влаги, вопрос гигроскопичности утеплителя.
Что касается моих рекомендаций, то я всегда предлагаю решения, которые использую сам. А это означает (примите на веру), что мной пройден достаточный путь изучения теории и эмпирики, позволивший мне предлагать рекомендации. При этом я совершенно не претендую на звание "последней инстанции". "Последняя инстанция" - это Вы сами.
Пенопласт... Кратко: пенопласт не выдерживает температуру парной. Постепенно плавится и меняет форму. Пенопласт токсичен при горении, возможно и при плавлении. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДиДоИН
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 59
Откуда: ПУГАЧЁВ

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2018, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP писал(а):
ДиДоИН, по поводу выбора класса паро/влагоизоляции (А или В) не ленитесь и читайте инструкции производителя, тоже самое касается направления монтажа гладкой стороны. Я понимаю, что легче спросить, однако, задумайтесь на мгновение, откуда отвечающий берёт информацию об использовании общестроительных материалов...
Пожалуйста, приучите себя работать с первоисточниками. Ответить Вам не сложно и не жалко, только становится "за державу обидно", особенно в век абсолютно доступной такого рода информации.
Что касается утеплителя. Можно плотнее, однако бессмысленно. Снова: у каждого производителя утеплителя есть предписания что, где и как использовать. Я понимаю и осознаю, что на рынке присутствуют материалы "за уши притянутые" к использованию в банях. Придумали, теперь нужно как-то продать...
"Проседание" утеплителя - это не только вопрос плотности, это ещё и вопрос правильности монтажа утеплителя, вопрос защищённости утеплителя от влаги, вопрос гигроскопичности утеплителя.
Что касается моих рекомендаций, то я всегда предлагаю решения, которые использую сам. А это означает (примите на веру), что мной пройден достаточный путь изучения теории и эмпирики, позволивший мне предлагать рекомендации. При этом я совершенно не претендую на звание "последней инстанции". "Последняя инстанция" - это Вы сами.
Пенопласт... Кратко: пенопласт не выдерживает температуру парной. Постепенно плавится и меняет форму. Пенопласт токсичен при горении, возможно и при плавлении. Exclamation
Инструкции я читаю,не ленюсь и знаю, что изоспан А это пленка (мембрана), которая прекрасно гидроизолирует и помогает устранять влагу, ее пары, из утеплителя. Закрепляется с наружней части утеплителя, т.е. в нашем случае от стены. А изоспан Б закрепляется с внутренней части утеплителя,а у вас он от стены, вот я и спрашиваю почему? Не желаете отвечать - не надо, но и нравоучений от вас я не просил. А форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями и опытом. Проще всего ответить - работайте с первоисточниками.
Про пенопласт вы так и не ответили,либо не внимательно прочитали моё сообщение. Я прекрасно знаю,что пенопласт токсичен и не выдерживает температуру парной,но я обратил внимание, что после пенопласта идёт пенотерм,который по заявкам производителя выдерживает кратеовременно до 150 градусов, + обшивка, так что пенопласт уже не должен испытывать высокую температуру парной. А за "державу" действительно обидно,когда каждый сам за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".