Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Стена между парилкой и мойкой в каркасной бане.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей И.В.
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 15:47    Заголовок сообщения: Стена между парилкой и мойкой в каркасной бане. Ответить с цитатой

Очень нужна помощь! Прямо, сломал голову ! Со стороны парилки - вагонка- контрейка-фольга( или крафтбумага фольгированная ?)- утеплитель- изоспан А. На этом месте ступор ! Нужна ли контррейка, если потом идет стекломагниевый лист и кафельная плитка? Если нет, то куда будет уходить влага, которая может образоваться из-за разницы температур? Если да, то будет ли влага уходить, если вся стена будет герметично изолированна? А может влаги не будет, если все изолированно? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть закон в любой, даже не банной стройке. Паропроводимость слоев увеличивается изнутри наружу. Пирог у Вас правильный, если не вдаваться в подробности почему вагонку лучше не использовать. Вентзазор нужен. Парая это очень влажное помещение. Фольгой нельзя сделать в бытовых условиях 100% пароизоляцию. Поэтому влага будет попадать в утеплитель и должна куда то выходить. Поэтому в смежном помещении, даже при обкладывании его плиткой, делают устройство вентилирования застенного пространства. Проще всего применять вентзазоры.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей И.В.
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Подскажите пожалуйста, что из себя представляет устройство вентилирования застенного пространства? На ум приходят только вентиляционные решетки снизу и сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей И.В.
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос- Если снизу на кафельной стене в моечной внедрить вентиляционные решетки, то верхние где лучше делать - в верху стены в моечной или выводить в подкровельное холодное пространство над утепленным потолком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей И.В., в том числе и решетки. Главное, чтобы воздух ходил и этого воздуха было достаточно. В подкровельное холодное пространство точно ничего не нужно выводить. Иначе конденсат и сырость обеспечены. В вентиляции есть основное правило "откуда взял, туда и отдай". Взяли в нижнюю решетку из моечной, значит и отдаем в моечную.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей И.В.
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июнь 2018, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет! Так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такие двери, мне кажется, под заказ нужно делать и желательно сразу с установкой заказывать, а то мой знакомый уже растащил одну дверь, когда сам устанавливал и не удержал Кроме смеха нет эмоций по этому поводу. Я недавно присмотрел двери Профиль Дорс межкомнатные, так что как ремонт закончу, буду заказывать с монтажом, вот только еще с цветом осталось решить что лучше. Кстати, что по поводу теплоизоляции на стеклянной двери? Вы уже продумали, как это примерно будет? Довольно важный момент для парной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".