Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление внутренних стен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Пн 10 Март 2014, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я клеил 50мм на стены на клеевой для плитки,а потолок уже обычную вату ложил.Швы промазывал.А фольга всёравно нужна-лишняяя паро и теплоизоляция-не пошкодит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Mon



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн 17 Март 2014, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу о пеностекле. Баня будет из ГСБ. Клеить панели пеностекла к ГСБ нужно каким-то специальным клеем или можно сажать на обычный клей для блоков? Нужны ли термокомпенсационные швы между панелями? Можно ли крепить бруски в пеностекло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel2



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Март 2014, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.Mon писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о пеностекле. Баня будет из ГСБ. Клеить панели пеностекла к ГСБ нужно каким-то специальным клеем или можно сажать на обычный клей для блоков? Нужны ли термокомпенсационные швы между панелями? Можно ли крепить бруски в пеностекло?
Можно прямо на клей.
бруски лучше поддержать чем-нибудь, прикручивайте к поверхности на расстоянии макс 70 см друг от друга. Печку можно ограничить подставкой из уголков негнутых, а которые прокатанные(брал такие как у первой металлобазы) можно посмотреть на александровской фермы 29.
на них ставил и бак.
По Гсб - клей обычный брал для блоков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D.Mon



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн 17 Март 2014, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. панели пеностекла довольно плотные, чтобы закрепить бруски дюбель-гвоздем, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
esav



Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 3
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Выстроил кирпичную баню. Хочу максимально приближенную парную к русской бани.
Планирую использовать липу в парной.
Вопрос: нужно ли утеплять изнутри?
Снаружи утеплитель есть. Каменка на дровах , с запасом мощности.
Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esav, обязательно.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artimador



Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 5
Откуда: yandex

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2017, 18:23    Заголовок сообщения: какое утепление выбрать Ответить с цитатой

Выбираю между:
1)Каменная (Роквул фаербатс и сауна батс)
2) Отражающая на бумажной основе (Алукрафт)
3) Отражающая изоляция на вспенненной основе (Алюфом)
Естественно на сайте каждого написано, что только их товар лучший во всем мире, НО ГДЕ ИСТИНА!??!

Порекомендуйте что-нибудь, если есть опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2017, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истина в том, что прежде чем подбирать теплоизоляцию, а пункт 2 таковой не является, нужно понять к какому типу относится баня, сезонность использования, материал стен. Так же неплохо ознакомится с информацией о том при какой температуре из полиэтилена, пункт 3, начинает выделяться бяка. Я бы не стал использовать ни одну из представленных выше.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jul345



Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 14 Декабрь 2017, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Недавно построил деревянную баньку , отлично держит тепло! Вот только еще нужна мне печка, не знаете где можно приобрести? Мне посоветовали посмотреть здесь grandkamin.com.ua/, но одного варианта мало, может кто-то знает еще какие-то сайты, то поделитесь . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 14 Декабрь 2017, 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом расскажете, как Вы её в Россию доставили - реально интересно!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 14 Декабрь 2017, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молдавскими авиалиниями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janeaco



Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут сложно однозначно ответить на вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tunley
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 22
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср 3 Июль 2019, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в шоке, как многие изначально не уделяют внимания утеплению фундамента. Это же невероятно важно...
Кроме стен, фундамент тоже должен быть обязательно утеплен, иначе просто нет смысла, все равно будет присутствовать сырость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 3 Июль 2019, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.Mon, Лучше всего выбрать вариант - мелкая лента + сваи с пяткой, это будет наиболее надежно. Не забывайте еще, что сразу нужно утеплить фундамент и стены, чтоб не было, скажем так, эффекта сырых стен. В качестве утеплителя, конечно, лучше всего брать огнестойкие материалы, соответствующие ГОСТ 30244-94. Мы у себя стены обрабатывали минеральной ватой. Самый простой и дешевый вариант, но из-за этого он не менее эффективный. Да и в принципе, поскольку негорючие утеплители в основном производятся на основе природных, искусственных материалов минерального и неорганического происхождения с изначально негорючими свойствами, цена не столь высока, как могла бы быть. Если еще сомневаетесь по поводу выбора огнестойкого негорючего утеплителя, почитайте подробнее об утеплителях тут (о видах, а также классификации и области применения). Статья объемная, но если интересует что-то конкретное, ориентируйтесь по оглавлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Naena
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Август 2019, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunley писал(а):
Я вообще в шоке, как многие изначально не уделяют внимания утеплению фундамента. Это же невероятно важно...
Кроме стен, фундамент тоже должен быть обязательно утеплен, иначе просто нет смысла, все равно будет присутствовать сырость.
Вот муж когда строил говорил зачем утеплять фундамент, а теперь все перекапывает и утепляет Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 1 Февраль 2020, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утеплять надо. Это действительно важно.
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tunley
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 22
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт 7 Февраль 2020, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот единственная составляющая, которая мне в ремонтах нравится, так это творческая составляющая, когда нужно выбирать варианты и материалы для отделки, думать над какими-то стилистическими решениями, но вот с этими техническими моментами я действительно слабо дружу. Всему, что касается утепления, гидроизоляции и тд., мне проще доверится профессионалам, чем самостоятельно в этом всем разбираться. Да и время свое таким образом сэкономлю. Поэтому и в бане моей работали люди, которые хорошо на этом знаются, и в квартире я полностью черновой ремонт заказывал через фирму. Нашел ребят, у которых очень адекватная u стоимость ремонта за м2. Они уже непосредственно занимались работами, связанными с подготовкой поверхностей к чистовой отделке, монтаж коммуникаций, электропроводки и тд. Кстати, сделано было реально на совесть, и так как обсуждалось в договоре, что порадовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 7 Февраль 2020, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naena писал(а):
Tunley писал(а):
Я вообще в шоке, как многие изначально не уделяют внимания утеплению фундамента. Это же невероятно важно...
Кроме стен, фундамент тоже должен быть обязательно утеплен, иначе просто нет смысла, все равно будет присутствовать сырость.
Вот муж когда строил говорил зачем утеплять фундамент, а теперь все перекапывает и утепляет Mad
А чем утепляет, если не секрет?
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIS



Зарегистрирован: 12.09.2021
Сообщения: 4
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Декабрь 2021, 14:41    Заголовок сообщения: УТЕПЛЯТЬ ИЛИ НЕТ ПАРНУЮ ИЗ КРАСНОГО КИРПИЧА. Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу сделать баню в кирпичном доме толщина стен 600 мм красного двойного пустотелого кирпича, Пирог состоит из керамического кирпича снаружи,далее 120 мм ЭКОВАТА,остальное керамический двойной пустотелый кирпич + штукатурка. Помещение парной 2,5*2м. Две уличные стены имеют именно такие толщины ,остальные две в 1/2 керамического пустотелого кирпича,Одна стена снаружи облицована декоративным тонким кирпичом и выходит в комнату отдыха, вторая облицована керамической плиткой и выходит в душ. В силу конструктивных особенностей я не могу положить утеплитель на стены, Так как дверной проем выполнен без заворота на стене и зона печи с двух сторон облицована Тонким декоративным кирпичом.Высота помещения 2100 мм. Пол керамогранит под ним стяжка имеется водяной тёплый пол на входе в парную 1*1м.Температуру помещения сейчас 21° как во всём доме независимо какая температура на улице , душ и комната отдыха Прилегающие к парной имеют подогрев тёплым полом плюс в комнате отдыха установлены батареи. Потолок заполнен эковаты 200 мм он имеет наклон поэтому я сделал второй потолок в парной горизонтальный и из брус 50*50 мм и заложил фальгированным Рокулом для бани.Вопрос нужно на оштукатуренные стены наносить гидроизоляцию?Пирог планирую такой:рейка 20*20мм вертикально фольга 100мкм,рейка 20*20мм горизонт.,вагонка 12мм вертик.Хочу услышать ваше мнение по достаточности этого или нет и по точке росы между фольгой и стеной,расстояние там 20мм.Спасибо.


29700-05027f597bd61bfe394dac29161493e1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.09 КБ
 Просмотров:  1068 раз(а)

29700-05027f597bd61bfe394dac29161493e1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".