Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня от Кирилла Рудь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 4 Август 2019, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней теме я пугал расщеплением горных пород и выбросом компонентов этих пород в виде тончайшей пыли вместе с паром в пространство парной. В горных породах кроме кремнезема есть разные микроэлементы, список обширный. От шамотного кирпича выбрасывается в парную муллит и кристобалит. Стоит ли этого бояться? Какже так, если БКР топится напрямую газами, то тоже самое, та же пыль поступает прямым ходом в парную? Не та же самая, так как агент пар не меняет теплосмены, вода в нагретые рабочие полости не подается и теплосмены в топке ПДА в процессе нагрева горения происходят максимально мягко без значительных колебаний и без кинжального высококислородного факела.
С подачи Олега Юрьевича топку я устроил так, чтобы было некоторое отделение пылевидной фракции из газов и оседание оной в ресивере топки.
Если бы в нашем организме не было механизмов очищения от минеральной пыли попавшей в органы дыхания, то скорее всего где-то лет в десять человеческая жизнь прекращалась бы.
Айлер указывает на то, что если в пыли есть глинозем, глиняная пыль, то фиброзная ткань в легких не возникает. Я же дополняю это тем, что пары оксидов щелочных металлов выступают в роли плавня растворяющего силикатную пыль попадающую в легкие. Этот механизм сам по себе существует в организме без БКР и без морского воздуха, но с БКР или с морским воздухом этот механизм работает шустрее, особенно если вы дышите городским воздухом с большим букетом разной минеральной "каки", вам обязательно нужны дополнительные щелочи в микродозах тонко поступающие извне с вдыхаемым воздухом.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пн 5 Август 2019, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
В печи бане успех на 70-80% составляет сам химический состав стен в сочетании с теплоемкостью и со степенью нагрева. Если это нагрев паром по паропроводу заделанному в массу стен, то мы остаемся на достижении 80% от максимума успеха этой бани. Если мы нагреваем стены ТЭНами, то 70%.......В сравнении с прямым нагревом топочными газами, потому, что топочные газы образованные от сгорания дров содержат в своем составе пары натрия, калия и воды, а глина в своем составе имеет коллоидный кремнезем являющийся мощным сорбентом. Во время протопки продуктами сгорания древесины кремнезем впитывает пары натрия и калия, а потом в процессе "пара" отдает в атмосферу бани сорбируя всякую испаряемую и выдыхаемую человеком "каку" взамен. Потом "кака" при следующем нагреве либо переходит в "некакушечное" состояние, либо выдавливается углекислотой топочных газов.
Если не использовать прямой нагрев продуктами сгорания, а использовать паропроводы или ТЭНы, то все равно пары натрия и калия мы получим из глины, но не так, при этом глиняная масса будет тощять.
Здесь есть дополнительный запасной выход - в массу глины добавляется зола, полевой шпат, поваренная соль, морская соль, пищевая сода и при истощении массы мы можем массу пропитать либо эту массу удалить и нанести регенерированную массу на внутреннюю поверхность купола.......
Постойте-постойте!
Чтой то я совсем запутался.
Правильно ли я вас понимаю - теперь БКР это что-то вроде ранней "бани
Виктора Маслова" где он грел ТЭНами, сейчас он перешел на воду и гликоли, вы же предлагаете подавать по трубкам пар?
Или все по старому....
Однако, если вы, продолжаете использовать прямой нагрев парилки дымом от горящих дров, то нижеприведенное ваше утверждение, мягко говоря неверно.
Кирилл Рудь писал(а):
БКР - это морской воздух в бане, можно и так сказать. Железо и славы в этих условиях будут корродировать однозначно. Не обязательно это устраивать, морской воздух, конечно, но на любителя и по предписанию ... особенно если вам показан моркой воздух.....
При прямом нагреве, стены БКР покроет сплошная сажа, а это, извините, сплошной карбон с креозотом, а уж никак не морская соль
_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Пн 5 Август 2019, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно ли я вас понимаю - теперь БКР это что-то вроде ранней "бани
Виктора Маслова" где он грел ТЭНами, сейчас он перешел на воду и гликоли, вы же предлагаете подавать по трубкам пар?
Или все по старому....
Благодарю за Ваши вопросы.
Лично мне все равно, кто, что, как и чем грел, греет и будет греть. Свою новую строящуюся баню я буду греть напрямую газами. Если кто захочет себе нечто такое, но побоится сопутствующих издержек, то могу за мзду организовать разными способами этот нагрев, владею и электрическим нагревом, лет уж как двадцать, и газовым, и по гофрохоботам можно газами или паром греть массу, ну только что с паром под давлением еще не работал, но сварщик с допуском на швы под 200 атмосфер, друг детства, живет совсем рядом.
Тут я без слез не могу смотреть, как люди изголяются с возведением различных куполов, дизайнеров заграничных аж из самого Лондона приглашают, из бетона отливают, потом это все дело глиной обмазывают ... А расходы! Ну чаго мучиться-то? НахОдите меня, и за три дня куполок кубов на десять-сорок готов под обмазку. А там греете чем душа пожелает. Можно даже буржуйкой греть - могу подсказать где взять такого опыта.
И никаких пожаров, никаких фенольных ват, никаких срубов, никакой конопатки, никакой усадки, никакой вагонки ... лишь одна радость от теплоемкой бани с функцией соляной пещеры и на века ... И смета смешная.
Цитата:
При прямом нагреве, стены БКР покроет сплошная сажа, а это, извините, сплошной карбон с креозотом, а уж никак не морская соль
В этом случае, если вдруг диверсия и саботаж, и появилась заметная сажа, тут лючек для чистки пригодится, входная дверь называется. Пылесос с циклоном и все дела.
Что касается солей, то для солей эти смолы не преграда, а даже лучшая дозирующая прокладка.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вт 6 Август 2019, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное забыл сообщить. БКР может быть создана на базе почти любой бани, а нагрев потолка обеспечиваем пропусканием горячих уходящих газов из печи по гофрохоботам в массе тяжелого потолка. Потолок можно подвесить или реконструировать прежний.
Получается три варианта прогрева - черный, хоботами и электро.
Если остается черная каменка, то она не помешает тому, кто ее сильно любит.
В случае если греем хоботами или по черному, то нужно приучить печь работать под нагрузкой большей чем каменка и прямой дымоход. Это не сложно и возможно в любой существующей печи провести модернизацию системы сжигания и топливоподачи из наработок ПДА, и в прямоточной, и в печи типа ПАЗ. Конечно увеличится время протопки, так как в таких печах слишком мало места для реализации мощности ПДА сопоставимой с мощностью печи с решеткой под дровами для этого же объема. Время протопки увеличится раза в два-три. Но и хлопот будет не много. И тепла запасет система на порядок больше, даже если не брать в расчет сам по себе более высокий КПД за счет малого избытка воздуха при работе ПДА. Долговечность футеровки вырастет тоже на порядок, так как нет кинжального факела и мягче нагрев.
Хоботы можно прочищать и сжатым воздухом. Отверстие проколупал, туда сопло и продуваешь. Можно вообще на слом и провести реконструкцию с регенерацией глиняной массы. По разному можно. Главное то, что БКР не отменяет других вагоночных легковесных бань и кирпичных печей, а наоборот может помочь создать лучшие условия за счет больших возможностей почти на любой базе и малой кровью.
технология проста и в скором будущем будет доступна всем желающим для самостоятельного монтажа.
Во всех этих темах у меня есть возможность работать по партнерской программе, благодаря которой можно получить двукратные скидки.
Суть этого партнерства заключается в том, что вы переваливаете на себя часть организационной и производственной нагрузки, там где не нужны специальные знания. И или, вы предоставляете уже готовый объект (баню с БКР) для проведения мероприятий по популяризации системы БКР и ПДА. Все конечно же по предварительному сговору.
БКР не отменяет существующие бани и печи, а лишь по новому дополняет.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2019, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русскую баню, то есть курную баню, теплоемкую баню, печь баню можно сравнить с современной якобы русской баней в которой все упование на перегретый пар от малиновых камней и в которой нет перегретых теплоемких поверхностей. Можно сравнить точно также, как сравнить горнильную теплоемкую печь с духовкой входящей в состав газовой плиты. То есть тот, кто называет эти современные паровые легковесные бани русскими на том же самом основании и по той же самой логике вполне может называть газовую духовку русской печью. А чо? Нормально! Разве они чем нибудь отличаются, духовка и русская печь, если не смотреть на убранство?
_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пн 12 Август 2019, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь, на самом деле - если по вкусу приготовленные блюда одинаковы, вряд ли название отопительного прибора имеет значение?
Некоторые, не отличают вкус хлеба натурального, т.е., приготовленного по традиционной технологии и его современного эрзаца на порошках....
Но это уже другой вопрос конечно.
Вроде бы как в небольшом кругу любителей, уже определились с эталоном Русской Бани - 60/60.
Да - в словаре Даля одно из значений слов баня - шар, купол, банка,кольцо, но я не думаю что теплоемкий купольный потолок это такой непреложный атрибут Русской Бани.
Более того, кмк, прогретый потолок допустим из тридцатой-сороковой доски плюс, обширная горизонтальная поверхность кирпичной печи ничуть не хуже справятся со своей задачей в создании эталонных кондиций.
Хотя истины ради, стоит признаться, что в подобной бане я был и мне понравилось.
Жаль, что этой бани больше нет - Берсеневские бани, теперь там ресторан Cry



бани.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.94 МБ
 Просмотров:  148 раз(а)

 бани.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.79 МБ
 Просмотров:  127 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.41 МБ
 Просмотров:  147 раз(а)

.jpg



_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Август 2019, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде бы как в небольшом кругу любителей, уже определились с эталоном Русской Бани - 60/60.
Эх! Авторитеты! Банноизвестные личности! Такая проблема есть почти в любой отрасли. Выскажутся авторитеты по какой-то теме, создадут вымороченную аксиому, и все, нельзя ломать эту аксиому, ибо ломая аксиому ломаешь авторитетов, их репутация страдает. А это судьбы, как никак. Вот и зиждятся на этом принципе мифы начинающиеся от египетских пирамид, проходящие через Александровскую колонну и в итоге доходящие до того, что человек якобы добрался до Луны, персонально, и вернулся обратно живой.
Цитата:
Более того, кмк, прогретый потолок допустим из тридцатой-сороковой доски плюс, обширная горизонтальная поверхность кирпичной печи ничуть не хуже справятся со своей задачей в создании эталонных кондиций.
Из тридцатой, сороковой, да хоть и из семидесятой ... все равно, все едино, нужно догонять парком... пар это костыли для бани. И не будет там вентиляции такой как надо, а если и будет вентиляция, то только как обычно, чтобы опять все закупорить и поддать костылей. Так и рождалось 60/60. За неимением горничной определились на том, что и рак стерлядь. На том и стоят эталонные кондиции.
Цитата:
Хотя истины ради, стоит признаться, что в подобной бане я был и мне понравилось.
Наличие кирпичного потолка само по себе ничего не гарантирует, как и отсутствие дырявого пода в печи ничего не гарантирует для этой печи. В приведенном Вами примере все те же костыли - пар. И отсутствует непрерывная мощная вентиляция. Большое значение в этом устройстве имеет размерность, то есть, если расстояние от теплоемкой поверхности до вас большое, то вы не ощутите разницы особой - что кирпич, что доска. Здесь будут сплошные костыли. Здесь пар служит костылями для потолка, а потолок служит костылями для пара. Гигантомания здесь не лучший помощник.
Цитата:
на самом деле - если по вкусу приготовленные блюда одинаковы, вряд ли название отопительного прибора имеет значение?
Некоторые, не отличают вкус хлеба натурального, т.е., приготовленного по традиционной технологии и его современного эрзаца на порошках....
Олег Юрьевич, Вы меня конечно извините, я не сильно люблю нахваливать, но тут надо отдать должное, каши "Беловодье" заметно и выгодно отличаются от того, с чем я встречался ранее до них. Дети требуют их регулярно, и я не знаю теперь что с этим делать. Но при всех их достоинствах неумелое приготовление может испортить или исказить и их. Для голодного человека будет вкус одинаков - ему что полба, что просто пшеничная каша из "Магнита", что сухарь, и в сортах риса он разницы не почувствует. Для каши, конечно, печь не особо важна, но с ней лучше. Я обхожусь плитой и томлением под полотенцами. Металическая катрюля как костыли компенсирует недостатки очага - жар только от конфорки снизу а под полотенцами все выравнивается и уже без локального перегрева томится. Но вот гороховую кашу ни на плите ни под плитой не приготовить так, как в печи на вольном духу. Хоть ты тресни. Если только создать жалкое эрзац подобие, протерев отваренный горох через сито.
Хлеб можно конечно и в духовке выпекать. Хорошо бы эту духовку панелями теплоемкими снабдить, вопреки требованиям ПТЭ.
Так же и с баней. Разве я говорю, что в бане духовке нельзя попариться и достичь эталонных кондиций!? Люди вон в палатках полиэтиленовых справляются, и все живы и счастливы, на здоровье! И авторитеты нисколько не страдают.
Со своей стороны я ведь не просто оголтело критикую, а выявляю особенности и слабые стороны, и главное - я предлагаю меры и способы для усиления этих слабых сторон.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пн 12 Август 2019, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Олег Юрьевич, Вы меня конечно извините, я не сильно люблю нахваливать, но тут надо отдать должное, каши "Беловодье" заметно и выгодно отличаются от того, с чем я встречался ранее до них......
Нет - не извиняю, теперь никто не поверит, что я не ангажирован, и объективен в оценке "БАНИ от Кирилла Рудь" Smile
Не, а так посыл верный конечно - комплексно надо подходить - любите баню по старорусски - употребляйте каши Беловодье по-старорусски Smile
Кирилл Рудь писал(а):
Хлеб можно конечно и в духовке выпекать. Хорошо бы эту духовку панелями теплоемкими снабдить, вопреки требованиям ПТЭ......
Да, всё верно!
Давно пробовал заняться этим вопросом - http://starorus.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1175 я там как Мельник.
Не сочтите за рекламу, ибо форум там закрыт. Sad
Кирилл Рудь писал(а):
Со своей стороны я ведь не просто оголтело критикую, а выявляю особенности и слабые стороны, и главное - я предлагаю меры и способы для усиления этих слабых сторон.
Абсолютно с вами согласен!
Кирилл Рудь писал(а):
Эх! Авторитеты! Банноизвестные личности! ...
лично у меня авторитет в банном мире только один - и это банноизвестная вам личность Петра Дмитриевича Семёнова!!!! Smile
Кирилл Рудь писал(а):
все равно, все едино, нужно догонять парком... пар это костыли для бани. И не будет там вентиляции такой как надо, а если и будет вентиляция, то только как обычно, чтобы опять все закупорить и поддать костылей. Так и рождалось 60/60. За неимением горничной определились на том, что и рак стерлядь. На том и стоят эталонные кондиции.
.... Вами примере все те же костыли - пар. И отсутствует непрерывная мощная вентиляция. Большое значение в этом устройстве имеет размерность, то есть, если расстояние от теплоемкой поверхности до вас большое, то вы не ощутите разницы особой - что кирпич, что доска. Здесь будут сплошные костыли. Здесь пар служит костылями для потолка, а потолок служит костылями для пара. Гигантомания здесь не лучший помощник.
А вот тут вы ошибаетесь!
Как мне кажется (кмк), я понимаю о чём вы пишите....
Пар - не костыли!
Русская Баня - прежде всего паровая баня!
Не японская, не финская суховоздушка сауна....
Наверно, просто не надо быть таким категоричным, и возможно понятие Русской Бани необходимо разделять, не так дробно как Вл. Ник. Ляхова, но как минимум на три вида:
- Купольная каменная (преимущественно инфракрасного воздействия) Прототип большая Русская печь? А может Константинопольские (Византийские) термы? она же если вам угодно пусть будет Баня Кирилла Рудь
- Паровая курная. Или то, что все привыкли называть Баня по Черному.
- Паровая баня по белому.
П.С.
Расстояние/размер конечно имеет значениеSmile..... и ещё на вашу мельницу, сгодится для продвижении концепта - величина эмиссии теплового потока!!!
Она также зависит от используемого материала.
П.С.
Одно не пойму, куда, в этой концепции (Русских печей-объем от куба), куда девать двухметрового Рамунаса с вениками???
Уож молчу про Петра Дмитрича Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Август 2019, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давно пробовал заняться этим вопросом - http://starorus.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1175 .... и это банноизвестная вам личность Петра Дмитриевича Семёнова!!!!
Петр Дмитриевич меня сильно озадачил тогда выпечкой. Я такой не встречал до тех пор и после. И часто к этому вопросу возвращаюсь. Ну не поеду же я в Витебск устраиваться на работу в ту самую пекарню для промышленного шпионажа. Поэтому долго думая понял, что есть такая хитрая метода как вакууммирование. Есть вакууммирование во время расстойки, это современная метода, а есть вакуумирование во время выпечки, это древняя метода. В закрытой камерной печи всегда давление ниже атмосферного, заметно. Когда открываю горячую электро печь чемодан, то сразу это видно. Ну банки ставят по такому принципу. Я думаю все меня тут поняли о чем я. Так вот, теплоемкая печь баня она тоже не хило работает в этом направлении и в теплоемкой печи бане запас для манипуляций газовыми параметрами несравнимо больше чем даже в хорошо перегретой срубчатой курной бане, которая распространилась не так давно и унаследовала от Печи-бани название Русская баня.
Потом появилась и паровая баня. Так как все эти бани были у нас тут, то разумеется их так и называют, Русская баня. Ну а какая еще? ну а я топлю за то, что исконно посконная баня была совсем не такая как это представляется сейчас. И как вода для чая готовится по разному в разной посуде и на разных источниках тепла и получается разный эффект различимый даже не ведающими чайных тонкостей людьми, так и с баней. Кажущаяся похожесть по началам термодинамики она только кажущаяся. В реальности схожесть как у духовки с печью.
Я хорошо понимаю, что стереотипы пронесенные через всю жизнь трудно менять или ломать, можно сказать, что невозможно. Но ничего не поделать, приходится пытаться, а так бы мы до сих пор в землянках жили бы и в печах мылись бы, и ванны не знали бы, кабы не слом стереотипов.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Январь 2020, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Планируете ещё проведение публичных мероприятий по постройке печи?
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2020, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть доделка печи-бани в Новомихайловском Краснодарского края будет в ближайшее время, сейчас решается. Под Броницами в Липках намечается небольшой апгрейд загрузочного портала. Собирался до НГ, но все никак. И апрель-май в Кузенево под Подольском полный апгрейд печи в бане, где с Олегом Юрьевичем чуть не угорели - ультра новая топка-топливник ПДА туда обещана и прототип проходит доводку и последние испытания. Сейчас занят пусконаладкой ПДА-Гамы на пять кубов для безокислительного нагрева, поэтому сон не больше 3 часов в сутки и неясный график дальнейших работ.
_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Январь 2020, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте освещать события - очень интересно наблюдать!
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Январь 2020, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существует какая-нибудь программа развития данного направления? Возможно вы захотите выступить на какой-то площадке?
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2020, 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А существует какая-нибудь программа развития данного направления? Возможно вы захотите выступить на какой-то площадке?
Программа произвольная, развивается по ситуации. Для меня не имеющая стратегического значения, так как во всех темах нельзя успеть и есть поля пошире и понепаханней. Возникла эта тема как следствие всплывающих находок из другой темы и чтобы БКР дальше развивать и расширять в массы я придумал тему эту продать, так как я промоутер никакой, а есть талантливые в этом деле люди. Весь пакет будет стоить всего то 150КБ. В пакете не только все технологии и ноу-хау, но и три готовые баньки в любом месте на выбор, не дальше 500км от Москвы или СПБ, если дальше, то цена растет. Так же авторский тех.надзор на первых парах и дальнейшее технологическое сопровождение. Расписывать перспективы бизнеса не буду, кто шарит в этом, тот без моих расписок сообразит.
_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Цитата:
А существует какая-нибудь программа развития данного направления? Возможно вы захотите выступить на какой-то площадке?
Программа произвольная, развивается по ситуации. Для меня не имеющая стратегического значения, так как во всех темах нельзя успеть и есть поля пошире и понепаханней. Возникла эта тема как следствие всплывающих находок из другой темы и чтобы БКР дальше развивать и расширять в массы я придумал тему эту продать, так как я промоутер никакой, а есть талантливые в этом деле люди. Весь пакет будет стоить всего то 150КБ. В пакете не только все технологии и ноу-хау, но и три готовые баньки в любом месте на выбор, не дальше 500км от Москвы или СПБ, если дальше, то цена растет. Так же авторский тех.надзор на первых парах и дальнейшее технологическое сопровождение. Расписывать перспективы бизнеса не буду, кто шарит в этом, тот без моих расписок сообразит.
Выступить на Нижегородском Вече есть желание?
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2020, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выступить на Нижегородском Вече есть желание?
Может возникнуть, если 10К в сутки плюс дорога и проживание.
_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2020, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это можно предложить организаторам.
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Пт 13 Март 2020, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, время еще есть.
Начинаю публикации по новому топливнику в старой эксперементальной печи. Когда топливник пройдет все доработки и доводки, то будет применен в банной ПДА в Кузенево, и далее везде.
https://youtu.be/jPwS6cnkJWg

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апрель 2020, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень по теме. Прошу Андрея Захаровича дать свою оценку.
Полный Альбац.
Один из авторов нынешней пандемической истерики Евгения Альбац пригласила на свою программу реальных специалистов.
"Е. Альбац― Понятно. Почему у одних людей вирус остается в верхних дыхательных путях, в бронхах, а у других опускается на легкие и их разрушает? Вы видите какую-то закономерность? От чего это зависит?"
Закономерность простая. Пациент приглушает симптомы, а именно медикаментозно отключает первичный иммунный ответ выражающийся в повышении температуры, тем самым отключая естественный механизм защиты. При этом наступает кажущееся облегчение и общая симптоматика угасает, но вирус никуда не ушел и продолжает работу при отключенном иммунном механизме в уже свободных условиях без препятствий. Развитие пневмонии в таких условиях обычное дело при любой вирусной инфекции.

"Л. Тау― Рекомендуем парацетамол"
Понятно, что врач это всего лишь на всего слесарь выполняющий регламент, и даже не инженер
Альбац:
"Ну а вы говорите, что люди умирают от гипертрофированного иммунного ответа. Есть что-то, что у нас может быть дома, что позволит притушить этот иммунный ответ организма"
Притушить иммунный ответ! Карл! Вот!, Евгения Марковна сразу и четко обозначила круг подозреваемых и место где нужно искать убийц уже более чем сотни тысяч несчастных!

"Е. Альбац― А почему дети не заболевают или реже заболевают? Я читала, что у детей недоразвита иммунная система, а вирус у взрослых может вызывать гипертрофированный иммунный ответ и от этого люди умирают. Это действительно так?"
У детей все нормально с иммунитетом. А у взрослых одна проблема - лишь бы не заподозрили носителем вируса, иначе станешь прокаженным, поэтому - парацетамол, парацетамол, парацетамол .. ну какой тут должен быть иммунный ответ после такой хим атаки?
После многочисленных химических атак со стороны убийц в белых халатах заключающихся в блокировке иммунных реакций организм вопреки стараниям "врачей" собирается с силами и разом выдает гипертрофированную иммунную реакцию. Ничего сложного, любой вменяемый сообразит кто есть кто в этой обстановке.

Они рекомендуют парацетамол! Карл! Они рекомендуют блокировать первичную иммунную реакцию, чтобы вызвать в итоге гиперторфированную иммунную реакцию, при этом никаких антивирусных средств в их распоряжении нет и не будет в ближайшие два три года! Карл!
https://youtu.be/s_nBcyfCN6c

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апрель 2020, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орды истеричек с утра до ночи по всему миру орут из всех утюгов как тот мальчик "Волки! Волки!" или "Тону! Тону!"
Но реальность такова, что да, волки то они волки, но не те и не там. И никто в реальности не тонет. Тревога ложная. И нет никакой тайной ложи, есть только явная лажа. Лажа пропихнутая через вторую по точности науку. А вот тогда, когда будет реальная тревога, вы, господа истерички, такого послушания широкой публики вряд ли добьетесь.
В очередной раз я вынужден превратиться в мальчика кричащего "Король то голый!" Довели, чесслово.
Для того, чтобы выяснить точные причины заболеваемости пневмонией и смертности от нее при заражении короновирусом достаточно задать несколько одних и тех же вопросов ряду профильных специалистов и сделать соответствующие выводы. .
Если ты считаешь себя вменяемым человеком, то эти вопросы тебе.
1. Повышение температуры тела является признаком иммунной реакции организма?
2. Для чего, с какой целью организм повышает температуру?
3. Для чего и с какой целью медики снижают температуру?
4. Допустимо ли искусственное угнетение первичной иммунной реакции в случае, если на руках нет альтернативного средства для борьбы с вирусом?
5. Является ли медикаментозное угнетение первичной иммунной реакции при отсутствующем искусственном противовирусном средстве фактором способствующим дальнейшему и усиленному распространению вируса в организме?
6. Является ли повторное и многократное медикаментозное угнетение первичной иммунной реакции фактором способствующим гипертрофированному иммунному ответу?
In order to find out the exact causes of the incidence of pneumonia and mortality from it when infected with a coronovirus, it is enough to ask several of the same questions to a number of specialized specialists and draw the appropriate conclusions. .
1. Is an increase in body temperature a sign of an immune response?
2. Why, for what purpose does the body raise its temperature?
3. Why and for what purpose do doctors lower their temperature?
4. Is artificial suppression of the primary immune response acceptable if there is no alternative means to fight the virus on ?
5. Is drug suppression of the primary immune response in the absence of an artificial antiviral agent a factor contributing to the further and increased spread of the virus in the body?
6. Is repeated and repeated drug suppression of the primary immune response a factor contributing to a hypertrophic immune response?
Друзья, кто шпрехает по английски, поправьте пожалуйста мой гугл перевод!

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".