Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Температура в парной общественной бани

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisa182



Зарегистрирован: 24.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Январь 2020, 15:40    Заголовок сообщения: Температура в парной общественной бани Ответить с цитатой

Добрый день! Открыли с мужем общественную баню в поселке. Русскую. Печи каменки закрытого типа горения, топим дровами. Температура в парной 60-65-70, на самой высокой полке бывает 80.

И вот тут возник вопрос. Посетители "Бывалые" "любители" и "опытные" разделились на два лагеря. 1-м все нравится, все устраивает, жару и пару хватает, 2е- не хватает жары, холодно. Масло в огонь подливает закрывшаяся общественная баня недалеко в городе, она топилась электрическими тэнами и температура в ней была до 110. Все любители той бани мерзнут в нашей и говорят что им мало жара. Объясняю, что та баня явно была по принципу сауны, поэтому и температура высокая, а наша русская и это совершенно нормальная температура, не понимают. Меня это очень расстраивает, т.к. много сил на ремонт и устройство затрачено и непонятно, просто пропускать их недовольство мимо ушей или стараться модернизировать парную, установить доп ТЭНы и т.п.

В печи заложен малиновый кварцит, вода на них шипит и испаряется. "знатоки" говорят что это плохо, значит печь слабая, не тянет, зальют и т.п. Хотя залить ее на наш взгляд достаточно проблематично.

Не знаю, что хочу услышать от Вас, наверно просто какое-то стороннее мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aloha123



Зарегистрирован: 26.10.2020
Сообщения: 8
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб 7 Ноябрь 2020, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется слишком высокая температура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".