Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации

Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация

Вагонка в 2 слоя

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krekos
**=---=**
**=---=**

СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 09:54    Заголовок сообщения: Вагонка в 2 слоя Ответить с цитатой

В парилке по идее лучше иметь массивные стены. Обычная вагонка 12-15мм толщины - не особо массивна.. а если оббить стены простой сосновой доской, а сверху вагонкой? Будет ли такой пирог работать как массив?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lotos
**=***=**

СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krekos, да, если доска будет не менее 30 и между ней и вагонкой не будет зазоров. А стены парной из чего сделаны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krekos
**=---=**
**=---=**

СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каркас с минватой... меня смущает, что массив участвует в создании кондиций всей массой, равномерно, а в в слоях а просто будет мокрая доска за вагонкой,она будет гнить там просто
lotos
**=***=**

СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krekos, чтобы не гнила доска баню нужно сушить. И все будет хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krekos
**=---=**
**=---=**

СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на стыке двух сред всегда будет влага.. а у вагонки сзади еще и выемка.. непросохнет боюсь..
Семёныч
***=---=***

СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krekos, как утверждают авторитеты, наибольший эффект дает массив дерева, расположенный в районе потолка.
Может тогда туда?
От 50 мм? И уж точно первым просохнет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glawar
=--=
=--=

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2024, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тема создана, может, кто опытом подтвердил, что можно дерево в два слоя бить без вентзазора? Думаю вентзазор, не даст эффекта массива дерева, первый слой не будет работать как аккумулятор тепла и пара
Соответственно мой вопрос: Можно ли набить вагонку в два слоя, ничего не прокладывая между ними и не делая вентзазор, например с перекрытием швов или может один слой горизонтально, а второй вертикально, чтобы увеличить массив дерева?
Ещё интересует вопрос, почему не проклеивают шип и аз вагонок, что-бы улучить пароизоляцию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: