Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Хочу построить баню на воде. есть какие идеи?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
massesuariy



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 01:50    Заголовок сообщения: Хочу построить баню на воде. есть какие идеи? Ответить с цитатой

ечть понтон армейский 36 квадратов..... на нем и хочу построить баню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понтон утонет, вес то будет большенький.
хотя у нас была баня на корабле, ничего вроде, было здорово.
а в чем у тебя вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каркасная баня, печка железная... вот и все... поплавок есть... а плавать есть где?
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
massesuariy



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плавать в речке. меня больше беспокоит чтобы этот понтон зимой льдом не раздавило и теплоизляция с вентиляцией самой парилки, потому как само строение будет железное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
massesuariy



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakeoid писал(а):
понтон утонет, вес то будет большенький.
хотя у нас была баня на корабле, ничего вроде, было здорово.
а в чем у тебя вопрос?



понтон выдерживает 20 т. но я не хочу такую тяжелую баню делать, да и не получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massesuariy писал(а):
плавать в речке
??? Shocked
Это,как? Отдал швартовы и вниз по течению? Вобще прикольно! Ну,а серьёзно- целиком и полностью одобряю такую идею. Тут тебе и вода ( ежели река чистая), тут тебе и бассейн. И размер площади отличный. Разве, что за подгулявшими гостями придётся в три ока смотреть. А то нырнут, а вынырнуть забудут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для такого понтона уже река конкретная должна быть. а лед не раздавит- по крайней мере на Ваш век выдержки хватит. а че строение решили делать железным? возмите брус 5х10 см сделайте каркас, утеплите, вагонкой уважте - и все!
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
massesuariy



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2007, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
для такого понтона уже река конкретная должна быть. а лед не раздавит- по крайней мере на Ваш век выдержки хватит. а че строение решили делать железным? возмите брус 5х10 см сделайте каркас, утеплите, вагонкой уважте - и все!


в принципе каркас только железный будет.
а чем лучше утеплять? меня интересует как сделать саму парилку, а то отец говорит что пенопластом..... но как-то стремно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 5 Апрель 2007, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько не по теме обсуждение пошло, но все же замечу что пенопластом не нужно - он непропускает пар - это плюс, но что из него выделяется при нагреве - это минус. даже если его изолировать пленкой или фольгой, он все равно будет греться. вонять может и не будет, но вредность неуменьшится.
утепляй базальтовыми матами, по крайней мере изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
massesuariy



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт 6 Апрель 2007, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще есть куча вопросов технического характера.
1. вентиляция должна быть? наверное должна... никогда не обращал внимания. где ее делать и как сделать чтобы не высасывала весь пар?

и вообще буду рад мудрым советам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт 6 Апрель 2007, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойся чувак.У нас на Падоле,на Днепре стоит куча ресторанов на плавучих причалах.Есть даже многоэтажные.
Должно быть все окейно.Только материал нужно выбрать подходящий.Ведь эта железяка будет"играть".Чтоб она не порвала само сооружение.Конечно дерево лучше всего подходит.

_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ruralmih
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июль 2008, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что осиновый сруб не подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karri



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 18 Август 2008, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за, может глупый вопрос. А что, если что-то вроде шторма случится? Банька не пострадает? Она же только под своим весом стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
velepina



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 18 Август 2008, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..ничего себе какие идеи посещают)баня на воде..хм..как интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сам
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 161
Откуда: Arkhangelsk

СообщениеДобавлено: Вт 19 Август 2008, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karri писал(а):
Извиняюсь за, может глупый вопрос. А что, если что-то вроде шторма случится? Банька не пострадает? Она же только под своим весом стоит.

У нас в городе тоже есть несколько плавучих бань. срубы стоят рубленные.
Хочу обратить внимание на другое:
1. не знаю , какая у вас река(речка), но скорее всего необходимо
будет предъявление Речному регистру - как несамоходное плав.средство.
2. Получить все разрешения от СЭС. А для этого надо будет решить вопрос очистки сточных вод или предусмотреть сборную емкость с последующей откачкой. К емкостям тоже достаточно жесткие требования. Вобщем "зеленые" и экологи возьмут Вас под свой контроль.
3. Лед. В принципе раздавить не должно, но знаю несколько примеров, когда весенним ледоходом разрезало подобные баржи- понтоны и они шли на дно. При более толстых льда, зимой необходимо делать околку льда вокруг плав.средства. (не на сквозь до воды, но
по ширине до одного метра и в глубину минимум на половину толщины льда.
4. возможность фиксировть плав.средство в одном положении.
4.1 кнехты и швартовые для стоянки у причальной стенки
4.2 якорь и подемный механизм якоря для стоянки вне причала.

5. минимум для всего этого нужно электричество.
5.1 питание с берега
5.2 стационарный генератор.

Это так на вскидку. Вообще проблем гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".