Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


"Мотивированная" каменка И.Васильева
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 22 Август 2008, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за моду взяли? А нельзя откррывать как то попроще или выложить здесь прямо на ветке? Ну нету программы . Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MME
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Август 2008, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что закончил рисовать, еле-еле узнал как выложить... . Sad
Разложить по рядам в рисунках не успел, да и в 3D-виде легче воспринимается.

_________________
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MME
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2008, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько общих рисунков находятся в фотоальбоме сайта рус. бани.
_________________
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2008, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MME писал(а):
Ну, что же, вот предлагаю на ваше рассмотрение (растерзание?) обещанную "заготовку" печки.
Пожалуйста, прошу высказываться. Если в чем-то не уверены - делайте оговорку.
К сожалению времени мало (отпуск уже начался, а проекта ещё нет), мог допустить ляпы и по невнимательности.
В любом случае буду рад всем замечаниям.

Первое и основное – печь вполне работоспособна, но пользоваться ею по задумке (как банной) невозможно. И вот почему.
Сама топка вопросов не вызывает – это все тот же добротный БИК с изъятой каменкой. А вот к ней таки есть очень серьезные претензии. Но предварительно я бы хотел сделать пару замечаний.

Один из недостатков БИКов, на мой взгляд – шамотные «навороты», подменяющие собой камни каменки. И, если камушки в должное время легко заменяются, то с шамотом такие номера не проходят.
Но при этом, обратите внимание, эти кирпичи все таки АКТИВНО участвуют в парообразовании, фактически добавляя (и очень прилично) емкость каменки: именно поэтому каменка в БИК-1 работоспособна при таком незначительном собственном объеме.

Вернемся к вашему случаю, где этот дополнительный объем фактически исключен из пользования. А это требует кратного увеличения каменки, что, в свою очередь, соответственно, вызывает необходимость увеличения и количества дров, так и времени топки.
Теперь взглянем поближе, что будет происходить с каменкой: с небольшим падением, крышка фактически находиться под влиянием максимальной температуры (Т) всей системы, а именно, минут через 40 или около того, ее собственная Т будет не менее градусов 500С.

БИКи вытапливаются часа за 3-4. Легко видеть, ближе к финалу, Т крышки будет никак не меньше 800 – 900С! Как поведет конкретно железяка при таких Т точно сказать не могу, но что она не будет долгожителем – это вне сомнений: скорее всего уже во время 1-ой топки ее закрутит бантиком.

А если, как уже говорилось, увеличить каменку ВДВОЕ, а время топки до 5-6 часов, то Т крышки будет хорошо за 1000С.
Мало того, что это чрезвычайно пажароопасный объект, защита от которого потребует невероятных ухищрений, сюда так же следует добавить еще один печальный момент: Т в парилке даже не уедет – улетит далеко за 200С!!!
Что делает бессмысленным всю затею.

Вот, собственно, все, что я имел сказать по поводу...
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MME
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2008, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Васильев. Спасибо за скорый ответ. Все ваши замечания, на мой взгляд, совершенно справедливы.
Собственно мне и не понятно как "терпит" крышка каменки в вашей печке. И интересно как она устроена. Но сейчас мне уже не до того.
"Вернемся к нашему случаю ..." Smile
Планирую внести следующие изменения в представленную конструкцию (с учетом ваших замечаний) : -
1. Шамотные кирпичи которым предполагалось играть роль катализатора уберу, а значит, не нужна "камера дожигания" и
2. Можно будет уменьшить высоту топки, да и всей печки на пару рядов.
3. Расположение крышки каменки придется заменить на боковое, а саму крышку на стандартную чугунную дверку соответствующего размера.

Надо-ли увеличивать объем каменки (сейчас размеры составляют 460х340х300 без учета колосника и арматуры) - можно на один ряд опустить колосник каменки.

Помогут ли, на ваш взгляд, перечисленные меры исправить положение?
Спасибо.

_________________
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2008, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MME писал(а):
Все ваши замечания, на мой взгляд, совершенно справедливы.
Собственно мне и не понятно как "терпит" крышка каменки в вашей печке. И интересно как она устроена.

Как не раз уже приходилось отвечать, я использую совсем другие ПРИНЦИПЫ получения тепла относительно уважаемого И.В. Кузнецова, что позволяет иметь решения, действительно отличные от применяемых им. Что же до крышки – совсем рядовая железяка, тем не менее пользуемся ею с благодарностью уже лет 16.

MME писал(а):
Вернемся к нашему случаю ..."
Планирую внести следующие изменения в представленную конструкцию (с учетом ваших замечаний)

Дорогой Максим, в предыдущем посте из уважения к Вашему труду по нарисованию печки, я счел возможным оставить «за кадром» основополагающий вопрос: что Вы хотите получить в результате вашего проекта? Какова цель? Что должно измениться и в какую сторону в процессе реализации Ваших идей?

Я вижу серьезную нестыковку с реальностью: предлагаемое Вами имеет, как мне кажется, серьезные изъяны, понять которые без Вашего КРЕДО не удается.
Поэтому видится разумным: было бы очень полезно для понимания всех заинтересованных сторон, если бы Вы сформулировали свои идеи – это здорово продвинет обсуждение, как Вы считаете?
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MME
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2008, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Игорь Васильев.
Кредо ... . Еще бы вспомнить что это такое. Confused
Пожалуй, не кредо, а цели, которых хотелось достичь: хорошая баня, кирпичная печь с закрытой каменкой для парилки (с веником).
Начну с начала.
Была баня с бочкой на куче кирпичей вместо печки. Почитал лит-ру, полазил в интернете и нашел (трудно не найти) статьи и печи И.В.Кузнецова. Основная идея понравилась. Выбрал по габаритам и мощности в каталоге на его сайте подходящую "модель". Порядовки на неё не нашел. Обратился к И.В. Кузнецову с просьбой указать, где есть порядовки или продать их (для строительства [только у себя в бане). Он сказал, что порядовок на весь каталог нет из-за недостатка времени. Модели есть, а порядовок нет (???). Наверное не поверил. Cry Или хотел, чтобы я заказал ему постройку печи. Были бы деньги, может быть так и сделал. Но их нет. Да и хочу сам построить.
Пришлось разбираться, подгонять размеры и т.д. Из сообщений на форуме (в первую очередь Ваших) узнал основные недостатки БИК, которые как я понял, можно устранить:
- Убрать каменку из топки,
- А значит и уменьшить высоту расположения камней,
- Заменить СШ на СД (увеличивается жесткость конструкции, и получаем возможность регулировки с помощью задвижки),
Добавить управление подачей подготовленного "вторичного" воздуха. Камеру дожигания для него оставить (высотой около 250 мм при общей высоте топки 800) - я так думаю.
Всё это по возможности не ухудшив существующих характеристик БИК.
Но, как я понимаю, все перечисленное относится к получению тепла, а для использования, наверное, надо увеличивать объем каменки, как вы написали «кратно». Только разместить её такую негде. Попробую опустить ниже колосник каменки (для увеличения объема) и место выхода газов из топки (чтобы до перекрыши доходили уже отдавшими часть энергии). Возможно, удастся каменку расширить.
Опыта у меня в строительстве печей чуть меньше, чем никакого, отсюда видимо и «нестыковки с реальностью». Вот и обращаюсь за помощью к мастерам и более опытным строителям счастья народного. pleasantry
По вашему сообщению от 25 августа чувствую, что полез вообще куда-то «не в ту степь». Может и теперь снова не туда. Если у вас будет желание и время, пожалуйста, укажите где она «та степь». Спасибо.

P.s. Основная идея - горячие камни. Без жертв и разрушений конечно же.

_________________
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р.В.Р
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Август 2008, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote
Как не раз уже приходилось отвечать, я использую совсем другие ПРИНЦИПЫ получения тепла относительно уважаемого И.В. Кузнецова, что позволяет иметь решения, действительно отличные от применяемых им.


С уважением, Игорь.[/quote]

Игорь,не могли-бы Вы изложить эти ПРИНЦИПЫ в доступной, для понимания дилетантом ,форме?!
Умозрительно я согласен с Вами по недостаткам БИКов,но пока не вижу альтернативы из-за отсутствия информации от пользователей с конкретным опытом построения и эксплуатации, как у Вас .
С уважением,Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р.В.Р писал(а):
Игорь,не могли-бы Вы изложить эти ПРИНЦИПЫ в доступной, для понимания дилетантом ,форме?!

По-моему, я уже где-то сие излагал, впрочем, несложно повторить. Кстати, у меня на эту тему есть ряд статей, подготовленные для дальнейшего в
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2460
К сожалению, весь мой архив на данный момент недоступен: месяца 2 назад накрылся хард, на котором все и было (включая Backup), надежа (пока) восстановиться не угасла совсем, поэтому буду проще и короче.

Чтобы не развозить на километры, договоримся, что речь идет исключительно о банных печках на дровах и от Кузнецова рассматриваем БИК 1-3.

Если совсем коротко, существует, на мой взгляд, 2 принципиально разных подхода к сжиганию чего бы то ни было:
1. Повсеместно распространенный, с обязательным включением сюда БИКов, и называю его – «На Хапок!». Идея «Хапка» проста, хоть и неказиста: появилось тепло – надо брать! Причем, по версии этого случая: чем скорее – тем лучше.
2. Здесь несколько более замысловато – по принципу: «Мухи и Котлеты – отдельно!». А именно – сначала проявляем максимум заботы о топливе, а вот когда процесс завершен – вот тогда-то и начинаем работать с появившемся теплом. Так и назовем этот случай: «Заботой» - конечно, не в смысле головной боли, а собственно бережного отношению к дровам.

Как проявляются в жизни обе версии?
«Хапок», особенно состоявшийся, подает в нагрузку газы с Т более 1500С, в то же самое время, «Забота» - до 1000С. Казалось бы – невелика разница, ан, нет – эти «всего-то» 500С меняет картину происходящего разительно!


Но прежде чем мы коснемся подробнее этой живописи, зададимся вопросом:
- А что для потребителя лучше?
И в 99 случаев из 100 получим ответ:
- Конечно, «Хапок»! – нагрузка ведь нагреваться будет быстрее.
А вот последнее далеко не факт: совсем не обязательно.
Как так – ведь Т значительно выше?
Выше то выше – во, самое время вспомнить о дровах: как только нагрузка оказывается в зоне сжигания (смотри, например, БИК), бессмысленно обсуждать успехи горения и проявлять прочее «гурманство» – тут вовсе не до жиру, a «жрите», что дают.
Т.е. до тех пор, пока нагрузка не нагреется до хотя бы 500С, ни о какой эффективности говорить не приходиться: для дров это будет «голодный паек», а не роскошная «трапеза», которую – совершенно верно – сервирует в это же время «Забота».

Поскольку надежда умирает последней – в том плане, что я все же буду выцарапывать свой архив, массу приятных нюансов, сопровождающих это «пиршество» я до времени (пока) опускаю и сразу перехожу к выводам.

В конце концов, то на то и выходит и время нагрева обоих фигурантов, оказывается вполне сопоставимым: высокая эффективность горения с одной стороны и высокая T – с другой, приводят к похожим результатам.

Во-о-от, а теперь, так сказать, «отобедав», можно предметно обсудить упоминавшуюся разницу в 500С.
Я надеюсь, не открою большого секрета заявлением, что железо прекрасно горит. Если, само собой, создать соответствующие тому условия: поднять Т и подать О2 – поэтому (это уже к Вам, Максим) ставить в БИКи колосники или арматуру достаточно непрактично – сгорает к лешему, однако... Стоит сюда же добавить интересное замечание от

Печник писал(а):
Добавлено: Чт 5 Май 2005, 22:46
Могу только точно сказать, что габродиабаз в печах типа П1 сгорает (рассыпается) за 2-3 месяца, при протопке бани 4-5 раз в месяц.


Или:
Цитата:

Евгений Колчин ЗДЕСЬ:
http://www.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=8085#8085
писал, указывая на куски перекрученного металла – ВОТ, мол, что «творит БИК»


Понятное дело – совсем другой и мирный пейзаж при «Заботе» - как уже писал, у меня арматура здравствует лет 15, базальт не течет, а камни держат 1,5-2 ГОДА, а не 2-3 МЕСЯЦА.
Так и живем, с уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р.В.Р
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Основной принцип,как я понял,это не доводить температуру в печи до 1500, поскольку она такая не нужна и только вредит.
Абсолютно согласен и интуитивно к похожему выводу приходил.., но как добиться этого на практике !?
Судя по фотографиям у Вас оригинальная печь, с очень удобным,с моей точки зрения,расположением каменки.
Если возможно,опишите её конструкцию,пожалуйста !
С уважением,Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MME писал(а):
...основные недостатки БИК, которые как я понял, можно устранить:
- Убрать каменку из топки,
- А значит и уменьшить высоту расположения камней,
- Заменить СШ на СД (увеличивается жесткость конструкции, и получаем возможность регулировки с помощью задвижки),
Добавить управление подачей подготовленного "вторичного" воздуха. Камеру дожигания для него оставить (высотой около 250 мм при общей высоте топки 800) - я так думаю.....
....Попробую опустить ниже колосник каменки (для увеличения объема) и место выхода газов из топки (чтобы до перекрыши доходили уже отдавшими часть энергии). Возможно, удастся каменку расширить.
P.s. Основная идея - горячие камни. Без жертв и разрушений конечно же.

К сожалению не получилось посмотреть ваше "творчество". Но идея применения в банной печи принципов "паровозной топки" давно свербит в голове.
А что если для устранения перегрева крышки каменки воспользоваться закрытой каменкой, т.е. камни в духовке? Вот как сдесь.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1399&postdays=0&postorder=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MME
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 18:06    Заголовок сообщения: Мотивированная каменка Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерий Васильевич.
Рисунки, которые поместились, находятся
здесь: http://www.rusbani.ru/foto/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=8
При подготовке разреза случайно удалил 5 (пятый) ряд шамотного кирпича в топке (на самом деле он там есть). clapping
Когда появится время, попробую выложить осталные ряды.

_________________
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 05:06    Заголовок сообщения: Re: Мотивированная каменка Ответить с цитатой

MME писал(а):
Здравствуйте, Валерий Васильевич.
Рисунки, которые поместились, находятся
здесь: http://www.rusbani.ru/foto/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=8
При подготовке разреза случайно удалил 5 (пятый) ряд шамотного кирпича в топке (на самом деле он там есть). clapping
Когда появится время, попробую выложить осталные ряды.

Спасибо. Этого достаточно, что бы иметь представление. Изначально я все это по описанию представлял несколько иначе. Я считал,что рядом с топкой катализатор и над ним каменка. А тут таже схема БИКа, топка, над ней катализатор, а рядом дымовая расширенная камера с каменкой (практически нет, как у Васильева, экономии кирпича). Глядя на все это берут большие сомнения, что в каменке будет т-ра под 1500. Я бы перенес катализатор на место каменки, занизив дымовую камеру, а трубу поставить над топкой с прямым перекрывающимся задвижкой дымовым каналом для растопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MME
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 23:20    Заголовок сообщения: Мотивированная каменка Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий Васильевич.
Я ТАК СЧИТАЮ, что катализатор надо ставить выше топки, пусть даже рядом, но всё же выше - тепло-то поднимается верх.
Я ТАК СЧИТАЮ что КАТАЛИЗАТОР нужен для активизации процесса горения путем "перемешивания" (в форуме говорилось - "Турбулентности") газов и вторичного воздуха, а также добавления им дополнительной температуры, и для этого нужно дополнительное пространство над катализатором - камера дожигания. А уже над ней можно располагать каменку. Прикинул одно к другому, и получил:
высота топки + высота катализатора + выс. камеры дожигания + высота каменки (без каменки-то нельзя). Получается куда катализатор не выноси ... - от перестановки слагаемых сумма не меняется. Хотя я в этом деле не спец. Очень может быть, что в условиях сильно отличающихся от тех, с которыми мы имеем дело в обычной жизни, происходят совершенно непривычные явления, например кто-то на форуме здесь или на stovemaster писал про горение вниз. За счет чего? Это что же, чуть ли не направленный взрыв получается? fool
В то же время Игорь Васильев намекнул на возможность не менее полного (имеется в виду КПД печи) использования топлива чем в БИКах, при менее экстремальных условиях. Если не поделится, то будем ломать свои головы – как?
Но у меня задача другая. Надо постараться довести «мою» конструкцию до ума. Хотя бы устранить явные (для спецов) «косяки».
И в связи с изложенным выше, я не понимаю какую пользу может дать перенос катализатора
Цитата:
на место каменки, занизив дымовую камеру, ... .

Здравствуйте уважаемый Игорь Васильев!
Не могли бы ответить на мое сообщение от 25 августа. Там где про "кредо". pleasantry

_________________
Максим


Последний раз редактировалось: MME (Вс 16 Ноябрь 2008, 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2008, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MME, да, я общался с печниками из питерской гильдии, они говорят что при правильной организации дожига основной разогрев камней идет сверху, т.е. сильнее разогреваются верхние камни, но это речь идет о колпаковой печи.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2008, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе взял отпуск чтоб "добить" печурку перед морозами. Но постоянная пляска с холодной колодезной водой подорвала моё здоровье на последних 2х рядах.... ну зато хоть успел всё напилить, осталось только на глину посадить.

И мучает меня теперь такой вопрос: а как поведёт себя непросохшая печка зимой в неотапливаемом срубе под крышей? Точнее она снизу уже высохла точно, а вот чем выше тем мокрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Октябрь 2008, 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемое сообщество печных дел!
При попытке привязать "мотивированную" каменку к своей (пока еще строящейся) бане уперся в проблему:
Печь передней частью выходит в комнату отдыха, справа и слева от печи – стена. Таким образом узел регулировки подачи вторичного воздуха оказывается за стеной в парилке. Это, кажется, не слишком удобно – бежать через 2 двери для регулировки. Можно ли вынести регулировку ВВ на переднюю стенку?

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт 17 Октябрь 2008, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вообще смущает процесс регулировки ВВ. Когда клал печку, то зазор между шамотом (Ш8 ) и красным кирпичём показался мне маловат для этого. Разделительная картонка конечно влезает со свистом, но всякий мусор, остатки раствора и т.п. в эту щель в процессе кладки набивается. Когда картон сгорит, то всё это г-но по идее упадёт вниз и всё закупорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilyas
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноябрь 2008, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто нибудь спецификацию составить на эту печь, можно и без цен?
Надеюсь я не много прошу?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2009, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Васильев. Как я понял Вы не особенно приветствуете Т. в печи более 1000 градусов.... Следовательно вопрос - Как вы регулируете температуру? Задвижками?
_________________
Все мы человеки, и можем ошибаться...
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 71, 72, 73  След.
Страница 8 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".