Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


У кого есть проекты бани 6*6

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папа
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2005, 16:54    Заголовок сообщения: У кого есть проекты бани 6*6 Ответить с цитатой

Люди купил бревна, а проекта бани до сих пор нет!! Кто поделится?? Опытом и хорошими чертежами?
Вернуться к началу
 
Andron
***=---=***


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 720
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2005, 17:12    Заголовок сообщения: Re: У кого есть проекты бани 6*6 Ответить с цитатой

папа писал(а):
Люди купил бревна, а проекта бани до сих пор нет!! Кто поделится?? Опытом и хорошими чертежами?

Баня бане рознь. Никто кроме Вас самого не решит, что Вам нужно в бане. Неполный список возможных помещений на первом этаже (что я встречал в проектах):
- Парная
- Мыльня/душевая
- Комната отдыха
- Раздевалка
- Тамбур
- Туалет
- Массажная
- Спальня
- Сухая парная (сауна)
- Бассейн

Плюс к этому на втором этаже можно сделать все что угодно - от спальни до бильярдной Smile Поэтому все ограничивается лишь фантазией, умением и деньгами.
А в Вашем случае я вижу два пути:
1. Бежать бегом в фирму, что занимается проектами бани и покупать типовой проект. Все равно за 5 минут сами не нарисуете ничего путного. Только материал испортите. Проект дома 150 метров стоит от $500, баня должны быть дешевле.
2. Срубить сруб 6x6 без фундамента (на чурках) на временнои месте и начать размышлять над тем, какую баню хочешь. Сруб, в принципе, так и надо строить - сначала собираешь в однои месте коробку, потом ее разбираешь и собираешь на фундаменте. В срубленом виде бревно не поведет. Проблема только в том, что придется без окон без дверей его рубить, ну а потом уже при пересборке проемы делать. И внутренние стенки.

_________________
Andron, он же &Rey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2005, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу тупо поделить ее пополам.И одну половину разделить на 2 части примерно 2 на 4. Парилка метров 4 и мойка 2 метра с душем.А 3/6 будет комната отдыха! С большим дубовым столом для возлияний
Вернуться к началу
 
Andron
***=---=***


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 720
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2005, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я хочу тупо поделить ее пополам.И одну половину разделить на 2 части примерно 2 на 4. Парилка метров 4 и мойка 2 метра с душем.А 3/6 будет комната отдыха! С большим дубовым столом для возлияний

Я что-то не так понял, или парная будет 4x3, мыльня 2x3, комната отдыха 3x6 (соотвествуенно 12 кв. метров, 6 кв. метров и 18 кв. метров)?

_________________
Andron, он же &Rey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2005, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить проект бани можно здесь
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2005, 00:24    Заголовок сообщения: Планировка бани Ответить с цитатой

Ребята, подскажите - у меня баня 4 на 5 плюс терраса 2 на 5, летом будет отделываться под ключ.
20 кв.м. ( 4 на 5) бани поделено на три части - по 1/4 на парную и мыльню соответственно и 2/4 - комната отдыха.
Террасу я хочу оставить "открытой" с красивыми перилами и балясинами, но знакомые говорят не надо, зимой снегу будет наметать.
Советуют "зашить" террасу, чтобы она служила и предбанником для воздушной прослойки между комнатой отдыха и улицей. Правы ли они? Я очень хочу террасу на свежем воздухе. Question
Вернуться к началу
 
Andron
***=---=***


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 720
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2005, 14:18    Заголовок сообщения: Re: Планировка бани Ответить с цитатой

Катерина писал(а):

Террасу я хочу оставить "открытой" с красивыми перилами и балясинами, но знакомые говорят не надо, зимой снегу будет наметать.
Советуют "зашить" террасу, чтобы она служила и предбанником для воздушной прослойки между комнатой отдыха и улицей. Правы ли они? Я очень хочу террасу на свежем воздухе. Question

Все зависит от климата и расположения по сторонам света. У меня на даче крыльцо никогда не заносит снегом, т.к. оно закрыто с юго-западной стороны (ветер в основном оттуда в том месте дует). Я ни разу там снег не убирал. Я бы советовал сделать ее открытой только с двух сторон, если получается сделать, чтобы этот закрытый угол был со стороны ветра. Еще может помочь выпуск крыши. Вообщем, проблема заметания снегом есть. Надо это учитывать.

_________________
Andron, он же &Rey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".