Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Отделенная (обшивка парной)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima935 писал(а):
Если говорить о характеристиках, кратко: сруб из строгоного бревна диаметром 30 см, парилка 3,5х1,6х2,2 стены осина, .

А можно попподробней. У вас стена 30 см. дерево, а вы ещё осину прибили. Пирог в разрезе опишите пожалуйста?

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять не по теме получается. Бревно строганое средний диаметр 30 см, сосна (лес зимний), с внешней стороны просто полировано и окрашено. Изнутри осадочный брус 50 мм максимум отстоит от стены, между брусом роквул 50мм, все впадины меджду венцами заложены кусками роквула, далее фольгапо фольге горизонтально маяки толщиной 20 мм, потом вертикально осиновая вагонка толщиной 18мм. И это единственное помещение с отделкой, всё остальное, мойка предбанник и тамбур - полированое бревно. Сруб 6х6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima935, лучше маяки вертикально по фольге, а вагонку горизонтально по маякам- так и проветриваться под вагонкой будет, и вагонка сохнуть лучше...и нижнюю вагонку при необходимости поменять легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что есть из интерьера (два месяца назад

Последний раз редактировалось: Fima935 (Вт 16 Декабрь 2008, 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух!)...а у тебя дядя не на кирпичном заводе работает?)
а планировка есть?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего то 600 кирпичей вместе с дымоходом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Fima935, лучше маяки вертикально по фольге, а вагонку горизонтально по маякам- так и проветриваться под вагонкой будет, и вагонка сохнуть лучше...и нижнюю вагонку при необходимости поменять легко...


через полметра в маяках сделаны продухи, да и вагонка с обратной стороны имеет пазы. В плинтусах и галтелях из той же вагонки сделаны отверстия по всему периметру, что бы между фольгой и вагонкой свобдно проходил воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не совсем понял, что у тебя разделяет кирпичная стена слева... и что будет справа... план выложи...
----
надо Васю (модератора) попросить твою ветку скинуть в твою тему по печи- чтобы здесь не путать народ)- напиши ему в личные сообщения (внизу у каждого участника есть ЛС)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил сообщение в личку. Там где видна труба из пола это мойка за стенкой скрывается парилка. В парилке кирпичный щит ввиде угла с размерами 1,5х1,5 и высота 2,2м. В этом углу стоит печка. А план на стройке будет доступен здесь в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima935 писал(а):
Опять не по теме получается. Бревно строганое средний диаметр 30 см, сосна (лес зимний), с внешней стороны просто полировано и окрашено. Изнутри осадочный брус 50 мм максимум отстоит от стены, между брусом роквул 50мм, все впадины меджду венцами заложены кусками роквула, далее фольгапо фольге горизонтально маяки толщиной 20 мм, потом вертикально осиновая вагонка толщиной 18мм.


Жестоко.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek писал(а):
Fima935 писал(а):
Опять не по теме получается. Бревно строганое средний диаметр 30 см, сосна (лес зимний), с внешней стороны просто полировано и окрашено. Изнутри осадочный брус 50 мм максимум отстоит от стены, между брусом роквул 50мм, все впадины меджду венцами заложены кусками роквула, далее фольгапо фольге горизонтально маяки толщиной 20 мм, потом вертикально осиновая вагонка толщиной 18мм.


Жестоко.

я б добавил - садо-мазо да еще с уклонами ....
такие стены загубить....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
S-alek писал(а):
Fima935 писал(а):
Опять не по теме получается. Бревно строганое средний диаметр 30 см, сосна (лес зимний), с внешней стороны просто полировано и окрашено. Изнутри осадочный брус 50 мм максимум отстоит от стены, между брусом роквул 50мм, все впадины меджду венцами заложены кусками роквула, далее фольгапо фольге горизонтально маяки толщиной 20 мм, потом вертикально осиновая вагонка толщиной 18мм.


Жестоко.

я б добавил - садо-мазо да еще с уклонами ....
такие стены загубить....

Оторвать вагонку никогда не поздно, а вот пока дерево не высохло, мне что то не очень хочется в смоле пачкаться. А через пяток лет посмотрим. У меня на самом деле фундамент под кирпичную печь заранее приготовлен, так что время покажет, в случаи чего кастор в хорошие руки, а на его место кирпичную печь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima935 писал(а):

Оторвать вагонку никогда не поздно, а вот пока дерево не высохло,.


Ещё хуже, дерево-то ещё не высохло.

Fima935 писал(а):

.... А через пяток лет посмотрим. .
5 лет много, ради профилактики посмотрите что будет через пол-года использования и опишите здесь пожалуйста.
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ramunas"]
S-alek писал(а):
Fima935 писал(а):


Жестоко.

я б добавил - садо-мазо да еще с уклонами ....
такие стены загубить....


Да я безумен Very Happy вот вам ещё одно моё безумие бревно в среднем 30-34 см. так ведь главное то, что бы нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek писал(а):
Fima935 писал(а):

Оторвать вагонку никогда не поздно, а вот пока дерево не высохло,.


Ещё хуже, дерево-то ещё не высохло.

Fima935 писал(а):

.... А через пяток лет посмотрим. .
5 лет много, ради профилактики посмотрите что будет через пол-года использования и опишите здесь пожалуйста.


Лес был зимний сруб стоял полгода под крышей проветривался, так что ничего ему не будет, в добавок обработан всякими неомидами. Не думаю что через пол года я захочу оторвать и посмотреть. Я думаю что год не меньше я буду отходить от этой стройки и общения со всякими разнми людьми назвающими себя строителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima935 писал(а):
так ведь главное то, что бы нравилось.


Можно ведь и недолго радоваться.

Вот хорошее объяснение от СТАСА http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=24807&highlight=%E1%F0%F3%F1#24807

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже от СТАСА там же, что будет через 5 лет http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=24856&highlight=%E4%FB%E1%EE%EC#24856
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пузырь это всё хорошо, только я ещё не разу не видел герметичной парилки, как минимум под дверью щель, под любой металической печкой под зольником есть щель. Не думаю что так называемая ударная влна сразу доходит до бревна, слишком много преград. Но менение есть, будем как говориться смотреть. Так сказать для сообщества готов летом оторвать пару досок и дрбраться до сруба, честное пионерское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fima935
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2008, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, да уж гляжу это более чем просто мнение. Ну значит буду смотреть летом, если что, то оторву всё от брёвен к чётровой бабушке и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".