Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


02 Опыт работы.Теория и практика строительства бань.(фото)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня А.Марченко (BORRAS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бывает ли в Вашей жизни ПРАЗДНИК МЕЧТЫ?
Да
100%
 100%  [ 4 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
А что это такое и зачем?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 03:37    Заголовок сообщения: 02 Опыт работы.Теория и практика строительства бань.(фото) Ответить с цитатой

Опыт работы.Теория и практика строительства бань.
Центр здоровья и банного мастерства - Жар птица


Расскажем, покажем, ответим, построим.
ЖАР ПТИЦА - ПРАЗДНИК МЕЧТЫ


ПЛАНИРУЕМЫЕ ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ для статей.

1.Первый шаг к личной бане. (Теория вопроса.)

2.Проектирование и строительство Русской бани. (Советы банного технолога.)

3.Печь, парилка и режимы.

4.Важные ответы на нужные вопросы.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Ср 4 Февраль 2009, 06:37), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект Жар птица получил рождение.
Для меня праздник.
РАЗДЕЛЕННЫЙ ПРАЗДНИК - ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК.

С раздела СПЕЦИАЛЬНО для Боррас, важное, (по моему мнению), перенесу для удобства просмотра и чтения сюда.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Ср 4 Февраль 2009, 06:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боррас, слово "бывает" подразумевает некую высокую частоту наступления события. А это уже не МЕЧТА, это "мячта". Об этом здесь
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1761
Праздники бывают (это ответ на вопрос под картинкой) Wink .
А праздник мечты- это мне напомнило "праздник каждый день". А праздник он та то и праздник- красный день, отличный от всех. Как шашлык- иногда- очень вкусно, каждый день- не то
Чего хочешь узнать у народа? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банная гармония в интерьере, зрительном восприятии и визуальном ощущении
Все фото свои и с наших обьектов

Во всем есть гармония,смысл, красота и функция.
И слова о лечебном интерьере, цветотерапии, светотерапии, условиях релакса в интерьере в том числе и в парилке не пустой звук..
С душой сделанное - это хорошо, но как часто приходиться сделанное с душой и без ума, переделывать с душой, но по закону гармонии и банной технологии максимального будушего оздоровления в том числе и прежде всего внутреннего и внешнего вида.
А предметы интерьера могут человека повести в свой мир сказки и чудес, чем и является для многих баня.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстерьер, малые формы, пейзажи банные и ВОСПРИЯТИЕ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтор топа с ИДЕАЛЬНОЙ БАНИ.

Чтоб было в одном месте и не искать когда понадобиться.

Технология банного дела.
Принципы проектирования бани.
Банная гармония в архитектуре.


Деньги позволяют человеку воплотить свои заветные мечтания о Жар-птице, а дизайнеры-архитекторы позволяют эту жар-птицу материлезовать.
НО 1!!!
Есть большинство дизайнеров так называемых креативных, и чем креативнее (нестандартнее, задвинутее, моднее, или тупее ) предложение, тем больше бабок может такой заработать.
НО 2!!!!
Вариант второй. Участвует технолог темы.

Я любой обьект рассматриваю как свой личный.

1Ставлю основополагающий принцип, это правильность реализации будущего банного оздоровления со всеми параметрами.Т.е. банная музыка по максимому и банной технологии.
2Второе: никаких не нужных прибамбасов, лишних м.кв. и дорогих материалов.
Функциональная Простота интерьера

Наша команда не следует моде.
Мода кончается АДОМ. (чти наоборот).
Не мы Русский пар от моды, а она от нас.
Я тут подсчитал колличество построенных бань и совместных с Добровольским проектов - вышло 50 БАНЬ(15 коммерческих общественных или частных закрытых клубов), из них 30 построиных лично, в 18 занимался запуском и обучением персонала.
Если к этим числам прибавить колличество бань созданных без моего участия лично Добровольским, и нашими клонами (или партнерами, или просто так кум, брат, сват), то еще с 100 точно можно прибавить.

И это не типовые проекты. Каждый случай индивидуален и особенен.
Для меня это как дети.
И не только я лично участвую в проектирование с Добровольским, но есть проекты вполне самостоятельные,
где монтаж парилки делаю лично своими руками.
Получаю от этого огромандое удовольствие.
Так что никакого лишнего кича или дани моде.
Но многие следуют нам.

Поэтому и выступаю я в роли технолога банного дела, а не дизайнера -архитектора со своим баченням архитектуры и пустыми амбициями.
.
Какой архитектор употребляющий баню с водкой и бабами сможет спроектировать грамотно баню.
И где вы видели архитектора -банщика.

Я о бане не по наслышке говорю.
Начинал сам с банщика и строительства своей бани с пальца. Но милостью Божьей у меня был и есть наставник.

Вот и я стараюсь стать наставником тем нуждающимся в банной музыке, (науке) достойным слушателям. И зарабатываю прежде всего как технолог консультирующий архитектора, заказчика, прораба, строителя - как правильно должно быть, потому что эксплуатировать мне потом или моим ребятам. А тем более инструмент настраивать придется тоже мне как тренеру-консультанту и мастеру банного искуства.
Высокие слова???
А кто оспорит мастерство не услышав музыки вживую???
ПРИГЛАШАЮ.

Но строить все же надо, и на чаше весов здоровье и благополучие человека, а с другой материальный достаток, что дает нам это здоровье и благополучие.
И баня русская сдесь как раз и есть ключевое слово.

На машины деньги тратим в профилактике(замена масла например), так чтож на баню то зажимать(cвою или посещение).
Но и лишнего тратить мы не рекомендуем. Но скупой иногда платит дважды. Сдесь мудрость и проффессионализм необходим с опытом.

Предметы в интерьере старины, это как живые экспонаты, напоминающие нам о наших предках и о их жизни, быте.Это та челловеческая память о наших родных и близких, которым уже вечная память.
Некоторым банщикам подай только инструмент игры. Но мне как дирежеру, важны не только инструменты, а и то место где играет музыка.
Многие начинали играть с переходов в метро (плохие типа бани).
Но при настойчивом стремлении возможны и театральные помостки.
А при опыте и желании и управляющим театра можно быть.

Не нарушить природу, которая вокруг и во мне. А слиться с ней в единый банный танец солнца воздуха, воды, где в Троичности Троица поклоняемая.
Должен быть праздник тела и души, где ничего нет лишнего и в то-же время все подчинено единой цели - ЧЕЛОВЕК.

Сказки писались в русской бане, и я в этом уверен.
Так как сходит с челловека весь негатив мирской шелухи и суеты. Это то единственное место, где время останавливается, и человек проходит в иное измерение.

А образы только направляют нас по пути полета мыслеформ.

Театр одним словом, а банщик режисер и сценарист и актер.

А гости тоже в пьессе банной.
И декорации важны сдесь очень и уместны.
Ведь музыку у нас в парилке слышно, ну не только.
И в гостевой она необходима всем.

Насчет внутренних ощущений, примеров разных миллион.
Кто аромат вина умеет в бокале уловить?,
если конечно кто-то не научит,
Бокал необходим особый
и вино отменное налейте мне пожалуйста туда.
И не спеша в обычной суете,
ты на мгновенье остановись, очнись
и оцени
нектара вековую сладость аромата.

Вот он божественнен напиток,
что кровью жертвенною может стать для нас.
Во искупление грехов и жизни вечные на небе.

Я не поэт, и никогда я не писал подобного.
Но тема банная способствует
полету мыслей и прилету муз.

И баня точно так, где есть гармонии начало
в солнце, воздухе, воде,
не может быть построета без мыслей светлых,
и практики наставника ученого.
Но в соответствии строительных и банных правил,
искусства банного и рациональному зерну.

Пока чел. не попробует откушать с Русской печки, он будет хвалить
только микроволновку. Но и откушавший с печки, не факт что поймет прелесть вкуса настоящего..

Так что вкусу еще воспитывать и учить надо.

И баня идеальная имеет точку отсчета от физиологии работы организма человека.
А режимы, дело наживное.
Поддал дров - сауна, убавил дров, поддал пару - баня, закрыл печку, стены облил, двери открыл, воды на печку НАЛИЛ - почти хамам.
Что там о режимах думать. Приглашаю попробовать у меня все в живую.

А что ваша физиология откликнется правильно на предложенный сценарий Русский Пар - ГАРАНТИЯ.
А потом, что кто хочет, тот так и ворочет.

Идеально сейчас проектируем по две парилки.
БОЛЬШЕ, МЕНЬШЕ. И работают они в разных температурных режимах -жеще, мягче. + массажная мокрая типа хамама, но больше по принципу идеальной бани Хошева Ю.
Вот вам концепция для коммерческой и под финансы И ПОД МНЕНИЯ И ощущуния.


ВОТ ТАК И вторая ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Вс 21 Декабрь 2008, 06:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Кому грибочков

Чего то Вам не спиться?
У меня музы, а у Вас?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОВОЛЬСКИЙ Георгий Борисович

Мой наставник и учитель.
Рядом сын, а справа дочка А ВОТ ВТОРАЯ

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте уже около 800 фоток.
Будут еще.
Потом за библиотеку возьмусь.
Паралельно медицину надо будет банно природную подтянуть.

У Лукоморья дуб зеленый.....
Вот только цепь еще ему я не повесил.
Но регулярно кот ученый,
все ищет, ищет эту цепь кругом.

Один из трех домашних каминов.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕЧКА, ПАРИЛКА
РУССКИЙ ПАР


[URL=http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/
0804ad4e2ba7f10f6c.jpg.html][/URL]

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Пт 6 Февраль 2009, 03:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШИ БАНИ
Есть такие,1 2 или такие 3 или вот такиеа это мой дом с банькей 4
КАК ПОТЕЛИ?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наши мастера маестро пара.


_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ХОРОШИХ БАНЯХ
ОПЫТЕ и технологии РУССКИЙ ПАР от центра банного ЖАР ПТИЦА

Многие рогом уперлись в понимание суховоздушки.
Да нет никакой суховоздушки с ГРАМОТНЫМ банным подходом.
Стены я практически никогда не поливаю. И так все супер.
Вчера парился в своей бане. Для более быстрого прогрева(не втерпеж было), прогревал баню поначалу паром. Поддавал постоянно и регулярно на пеку парку-парку-ПАРКУ. Аж три ведра за минут 20.
Но на 15 минуте в этом паре я уже кайфовал, а на 30 минуте пара небыло видно. Взрыв и кайф, пар конечно чувствуется, но вода в воздухе уже не стоит. А на 40 мин. и стены тепло берут.
Но пол перед этим я поливаю холодной водой, и печь имеет особенность, взрывается то что соприкасается с печкой, остальное идет на пол. В других печках вопрос открыт, куда денеться такое колличество воды? если
доступ к отходу излишка закрыт.

Во вторых дерево берет на себя тепло, и мне нет необходимости больше топить. Я держу на печке столько тепла, сколько необходимо для следующего взрыва пара, а как без него?
И градусы у меня не поднимаются больше чем надо. И печь я топлю совсем умеренно, избыток тепла также берут камни, но и они не перегреваются, так как поливаються водой. И чтоб влага ушла, мне необходимо немного подождать, и снова равновесие в парилке.

Парился на днях с печкой похожей, но токо воде некуда бедной деваться с печки. Результат - переувлажнение, вовторых баня с вагонки. С нашим вариантом - как небо и земля. Не держит тепла воще, пока топишь, пока и тепло. Поддал хорошенько, много влаги и дышать тяжело, тяжелый пар. И конвекция совсем дрянь. Пол теплый, канализации нет и т.д.

Вот и говорю, струна на гитаре не строит и весь аккорд портит, а тут кухня какая. Или печь каменная, а обьем парной малый, как ей управлять? Вот точно душегубка, разве что с окошком открытым и париться, а ждать скоко пока разогрееться, а как приглушить, когда просто полежать в тепле хочеться, а она сердечная валит тепло и валит.
А здесь все в поряде.

Да разница даже между ольхой и липой большая.
У меня 8 лет была ольховая, теперь липовая.

И я думаю, что даже часть коры (лыко) на липовом горбыле, тоже свою роль не заменимую играет в компенсации лишней влаги с пара.

Да и после бани через несколько часов ляжешь на липовый полок (60 мм), а он как печечка тепленький.

А что та вагонка или полок 20-30 мм. Как она то тепло может держать.

Я еще сруб понимаю, там таки как раз и берет дерево на себя тепло и влагу компенсирует. Реально можно играть банную музыку, а вот вагоночкой обшитая - ерунда суховоздушная,и просто печка здесь не поможет никакая. Гармония должна быть в полноте.

И с Эдей согласен, если и баня, то для души и тела храм, а не вагоночный сартир.

Да и лыко необходимо хоть раз толком в бане увидеть, потрогать, пощупать, понюхать - и тогда наговаривать на него всякое.

И горбыль то у нас как минимум 4 а то и по 7-10 см. Вот эт воще жир.


И зазор воздушный от пола между печкой и кирпичом ограждающим должен обязательно бытью Тогда и пар с подсосом теплого воздуха, а не жар со спаленным кислородом.

Да и не передать фоткой всех тех ощущений и впечатлений, и пакля на потолке под движением тепла, просто супер.
А веники в гостевой по потолком, между собой просто перешоптываються, а потому что функционал помимо зстетики. Избыток влаги компенсируют, а потом снова подсыхают, вот и шелестят листочки друг о дружку.

Горбыль "прибиваем" шуруповертом и саморезами. Липа мягкая, самореш утапливается в тело, а потом все баня постепенно темнеет и их точно не увидишь.
А где гостевая например, то можно и таким инструментом(пневмо пистолет), что гвоздь тонкий без головки загоняет заподлицо, и держит что саморез, а где выстрелил не видно. Ольха однако, в реале не блестит, матовый лак.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАССЕЙН - на улице, под непрозрачным накрытием, с терасой, максимально к точке выхода к парилке




ГЛАВНОЕ

Бассей для бани и просто на солнце - вещи несовместимые.

Или мы окунаемся в максимально холодную воду с целями оздоровления и др. в банном сценарии, о котором особый разговор.

Или мы просто плаваем и наслаждаемся солнцем, воздухом, водой.
И солнышко водичку прогревает.

Баня и только холодная купель. (Звучит красиво и по Русски).

У меня купель (бассейн) размером 2.5 на 3.5 метра. Другим проектируем 3 на 4. Глубина 1.5.

Самый оптимальный размер. Воды много, быстро не прогрееться летом, а накрытие не прозрачное от солнца защитит и нагрева.

Купель маленькая при бани - НЕ ПРАВИЛЬНО (даже жлобство с вредительством).

Или воду туда на проточку, или когда нырнет в эти 200-500 л воды пару человек, то там уже вся таблица менделеева, и от разгоряченных тел и температура будет воды подниматься.

Так вот, бассейн в земле зарыт, верние 500-700 над землей.
Вокруг терраса. Основание - армированный бетон. Стены - кирпичная кладка в 250 (кирпич).

А дальше или штукатурка цементная с жидким стеклом и последующая покраска водостойкой голубой водуэмульсионкой.

Или стандартное пленочное бассейновое покрытие которое клеиться и паяеться на месте за день спецами.

Вокруг бассейна как бесседка. Или фотки не показательны??
Зимой обтяни периметр пленкой толстой прозрачной теновой.

Защита уже от непогоды есть. А потом, если мороз -30, то просто накрываешь бассейн пленкой поверху, и между водой и пленкой ставишь на пенопласт, или просто подвесь тепловой минимальный тепловентилятор на реле времени.

Затраты минимальные, а вода не замерзнет. И почти что прорубь тебе по температуре, но без льда.

Фильтр лучше поставить стандартный для бассейнов, воду менять воще не будешь. Грубый средней фракции мусор просто сетка фильтра забирает. Листья, трусы, веники Very Happy - сачком выловишь. Остальное через песочный фильтр пройдет.

Что тут мудрить. Инженер у тебя стандартный, и похоже "ученый".
По русски мыслить уже не может. Образование не позволяет.

Но так везде. А у меня бассейн так уже 9 год. И на других банях нареканий нет. Но летом не поплаваешь, даже в жару - ХОЛОДНАЯ то водичка.

И от соседей защита, смотри фото выше.

А на солнышке водоем необходимо для всех, как центровое место отдыха, и минимум так 10 -12 на 3-6.
Он у тебя и так запланирован.

Тогда отдых со всеми вытекающими. Но на солнце защита воды от цветения будет более жесче. Как солнышко, так и планктон.

Что ж еще то непонятно может быть.

А если попростому, то поставь ванну любую б.у. , воду на проточку в сад, и вот тебе супер купель.
Поверь - проверено, функционально, дешево и сердито. И круглый год.

Пленка ззади. Снег рядом.
А вокруг -20. А это лето А это зима Мой ребенок Вид збоку бассейна Бывает и так у нас, но тут кисон (т.е по барабану ему замерзание) Заготовка А это сенсей в летнем варианте летнего бассейна

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну те тока осталось rofl

Имхо, те надо систематезировать и написать качественный ФАК.
А так читать трудновато, и очень много фоток повторяется.
Я не предираюсь...я так мимо проходил.
А по сути зачот.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 21 Декабрь 2008, 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь коротка, искусство долговечно.

Сказал Гиппократ.

Это наша точка зрения.

Баня и здоровье, вещи неразлучны.

Помогли тебе, помоги другому. Сам научился, научи других.

Какая точка зрения???

Есть опыт, им и делюсь. Кому доказывать о своем что оно есть, коль и так это понятно.

Я за возрождение Русского банного дела во всех многогранных проявления.

Мы за возрождение национальной культуры здоровья.

Мы за чистоту банного искуства.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 24 Декабрь 2008, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТВЕТ
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=32315#32315

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня А.Марченко (BORRAS) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".