Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Турецкая сауна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):

если серьезно - кто может дать определение "турецкой сауны"

Вот интересно, только Рамунусу (как все таки иностранцу) режет ухо слово "сайна" здесь или носителям языка тоже?
Мне например в "турецкой сауны" слышится только "турецкая" и понимается соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

или нас снова ктото считает за лохов хавающих крастное словцо гуру-продавца?

Соглашусь с Сержем- скорее всего, там просто оговорка была...
Но только того продавца совсем за Гуру не считаю.. определение ему уже дал
всех остальных слушаю просто..а потом идет перевар Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Ramunas писал(а):

если серьезно - кто может дать определение "турецкой сауны"

Вот интересно, только Рамунусу (как все таки иностранцу) режет ухо слово "сайна" здесь или носителям языка тоже?
Мне например в "турецкой сауны" слышится только "турецкая" и понимается соответственно.

это называецо разрухой в мозгу когда говоришь об одном а понимаешь совсем другое и или на оборот - название конкретной вещи оглашаешь другим словом....
потому и получается ху...ня полная - чел спрашивает про банные процессы а ему отвечают про театр с блюзом - тот начинает чесать репу "где достать ширму...."
серж - если можно - сотри эту темку - изза невозможности дать определения "турецкой сауне" - флуда на форуме меньше будет...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше прикрепить к теме "........ Или ненужные советы" хозяина фразы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, предложение поддерживаю!
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRASу и sеrgе! У вас правильный ход мыслей. Просто мне было некогда подобрать название для творения а ля турецкий хамам. Сауна хуже бани, поэтому счел это более приемлемым для такого творения. Вот так господа "дворяне". Тут вот бане Ramunasа только сегодня придумал более достойное название ЛИТОВСКАЯ МОКРОВОЗДУШКА.
_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович писал(а):
BORRASу и sеrgе! У вас правильный ход мыслей. Просто мне было некогда подобрать название для творения а ля турецкий хамам. Сауна хуже бани, поэтому счел это более приемлемым для такого творения. Вот так господа "дворяне". Тут вот бане Ramunasа только сегодня придумал более достойное название ЛИТОВСКАЯ МОКРОВОЗДУШКА.

это тоже можно добавить к "перлам"
разрешите мне самому давать название СВОЕЙ бане - я бы не мог ее (как строение) отнести к национальным приставкам ибо это по моему былобы некоректно. по процессу (цель - очищение с максимальным удовольстием от процедур) можно сопоставить с литовской баней - как в моей так и в литовской банях (в смысле процесса) нет посиделок и выпивонов в комнате отдыха с камином и столом...
ладно - назовем мою баньку так - Рамуносовская фазендная ВЛАЖНАЯ баня... или короче - просто ВЛАЖНАЯ БАНЯ...
кстати - говорить не подбирая настоящих названий вещам и явлениям - признак разрухи в голове....
как говорили древиние - помолчи, может за умного сойдешь...
я это к себе применяю - если так неймется написать а слова не подбираются - не пишу...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

Настоящий ТУРЕЦКИЙ хамам И современное исполнение как небо и земля.

+1

Настоящий хамам видел воочию.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
по моему былобы некоректно. по процессу (цель - очищение с максимальным удовольстием от процедур) можно сопоставить с литовской баней - как в моей так и в литовской банях (в смысле процесса) нет посиделок и выпивонов в комнате отдыха с камином и столом...



Ramunas, а ЧТО в этом плохого?
Мы сами зарабатываем, обеспечиваем свои семьи, ценим и поддерживаем своих пожилых родителей и малых детей, плотим налоги и т.д.
И где ты увидел криминал и некорректность в том, что собрались в выходные друзья и ударили по бане, по пиву, по водочке и по девочкам и т.д.?
Посидели, попарились, попили пива с водочкой, полюбили девочек, похохотали, поели шашлык, короче отдохнули......
Я НЕ ПОНИМАЮ
Цитата:
как в моей так и в литовской банях (в смысле процесса) нет посиделок и выпивонов в комнате отдыха с камином и столом...

ЧТО У ВАС ТАМ ВСЕ МАНАХИ?
Давай, Ramunas, колись Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че стирать, то.
САУНА она же в перводе баня, БАНЯ тож можно назвать сауна.
Есть прекрасные САУНЫ по всем технологиям РУССКОЙ бани, есть плохие БАНИ, хуже всякой сауны.

Баня она и в Африке баня, как ее не назови.

Турецкие баня,сауны, хамамы - эт плитка, тепло со всех сторон, и пар, + обязательно ХАМАМЩИК-массажист с мылом.

У нас, то же, но без хамамщика и все мягко выражаясь не так.
У нас не ТУРЕЦКАЯ ХАМАМНАЯ культура, а просто СТРОЕНИЕ под название.

ДАЙ пар в баню МАСЛОВА и понизь тепло - вот и ИДЕАЛЬНЫЙ ХАМАМ.
Токо вытяжку организовать боле активную надо.

Но не будет ХАМАМЩИКА, то уже не культура мытная, а снова набор кафеля и прочее.
ЧТО тут рассусоливать.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАС писал(а):

Ramunas, а ЧТО в этом плохого?

не - я хотел сказать о банном процессе, точнее об отношении людей к бане как ОЧИСТИТЕЛЬНОМУ процессу а не досуговому...
я не говорю что досуговое отношение плохое - отнють - просто это отношение ДРУГОЕ, и я по крайней мере этого отношения не придерживаюсь и не осуждаю тех кто к бане относится не так как я - каждому свое...
я уже говорил что я сам тож на себе и своей бане испробовал всякое - чтобы узнать и сравнить ощущения процессы и тд... и выбрал себе то что мне более всего ПРИЯТНО...
а выпиваем и застолье мы тож устраиваем, но уже ПОСЛЕ бани и застолье уже к бане НЕ ОТНОСИТСЯ (ни как к процессу ни как к строению) ибо это уже не вписывается в банное предназначение - очистительную функцию...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRASу и СТАСу! Правильные слова! А тут сплошная истерика случилась. Для меня баня это прежде всего отдых, расслабление. И печь у меня заточена под то, чтобы у него не было проблем с самого начала. Выбрал печь по объему парилки, облицовочному камню и все. Поставить можно самому. И когда вы топите баню и потом паритесь -это тоже не процесс, а отдых. Представляю себе: пришел в баню и озадачился процессом очищения. Тут есть такая проблема. Когда ты работаешь рабочим, например банщиком, в голове всегда пусто и можно думать о процессе. А когда ты работаешь руководителем, то голова всегда забита проблемами, и та же баня это не процесс, а отдых и 100 гр не помешают.
Про пар через 20 минут... Читайте внимательнее..."через 20 минут можно начинать банные процедуры". При чем здесь пар и банные процедуры. Почитайте еще раз. С ув .ММ

_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЧТО У ВАС ТАМ ВСЕ МАНАХИ?

МАНАХИ-НАХИ-НАХИ-НАХИ.

Да не, нормальные они мужики, просто паряться без колпака на голове, вот и плавиться там все.Потому и понятия мешают.
И пьют как русские, просто чтоб поняли правильно, у них это уже не баня, так как после бани.
У них баня токо когда переступил порог ПАРИЛКИ.
Все остальное, присутствует ПО ПОЛНОЙ (сам признался что бочку бутылок собрал питейных), но токо ОТДЕЛЬНО.
У нас БАННЫЙ ДЕНЬ со всеми и вся.
А у них банное посещение ПАРИЛКИ, и все и вся во вне парилки, ТО УЖЕ НЕ БАНЯ, боятся, наверно, что их потом не поймут - СИЛЬНО БУЙНО навернось ВЕСЕЛЯТСЯ.
Тыж видел, как они то в прорубь замерзшую сегают.
Прям по льду как лебедь.
Наверно сильно трезв был.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну понеслось.....
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Январь 2009, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое впечатление что котото придурком прикидываецо... ну да ладно

изчо раз для тех "кто в танке":

литовская баня как процесс начинаецо когда чел заходит в РАЗДЕВАЛКУ и заканичиваеца когда он из нее ВЫХОДИТ.
во время банных процедур чел бывает в трех местах :
а) парилка, моечная (онаже мокрая КО) и улица. в раздевалке чел бывает лишь два раза - чтобы раздеться в начале и одеться в конце... (если баня "современная")
б) парилка, предбанник-раздевалка и улица (это по старинке - где парилка совмещается с моечной)
заметтье - НИКАКИХ ЗАСТОЛИЙ ВО ВРЕМЯ БАНИ! наверное этим и отличаецо литовская баня от русской...

в литовской бане (в смысле процесса) считаецо плохим то что неприятно ГОЛОМУ телу - прижигающие полоки, горящие от жара уши и тд... просто считается что все должно служить цели ОЧИЩЕНИЯ и быть ПРИЯТНЫМ.

далее - вопросы для других - тех которые могут задавать себе вопросы и находить ответы ...
вопрос - кто нибудь пытался мыться в кальсонах , рубашке и шапке? как эта одежда помогает мытью тела?
вопрос - как способствует очищению гандон на голове называемый колпаком?
вопрос - если этот колпак напяливают, значит хотят защититься от НЕПРИЯТНЫХ ощущени? если оно так , то значит баня (по литовским меркам) Ху..вая... ландо - скажем мягче - не очень хорошая...
наверное - это второе различие литовской бани от русских бань в Украине...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 16 Январь 2009, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем Мастер-классе была кабина с парогенератором - а"ля Хамам - без посетителей не простаивала. На самом деле - полежать=поговорить за жизнь, прогреться, принять мыльный массаж - очень даже душевно подходит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 16 Январь 2009, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь банный мир всегда пользовался КОЛПАКАМИ банными которые для некоторых почему-то ассоциируються с ган...ми.

Люди прикрывали мудро ГОЛОВУ, от температуры.
Если без колпака в парилке голова не нагревается, то с трех одно.
Или баня какая то в детско инвалидном режиме работает, или голова у кого-то дубовая, или это не БАНЯ КЛАССИЧЕСКАЯ, а разновидность ХАММАМА - где ВЛАЖНОСТЬ высокая , температура УМЕРЕННАЯ 50-60 гр., и взрывного пара ядреного и легкого ПРОСТО НЕТ в помине.
Думаю у Рамунаса баня именно такова - ХАМАМ фазендовый.

Никогда и нигде не встречал нагреваемую воду в парной для поддержания влажностного режима.
ПОДДАЛ, вот и УВЛАЖНЕНИЕ паром бани. Но пар не видим.
И то при регулярном поддавании, переувлажнение наступает.
У Рамунаса присутствует постоянно нагретая ИСПАРЯЮЩАЯСЯ вода.
Вот ОСНОВА кондиций ХАМАМА.
Если б можно было хорошо поддать, то явно что паром бы тело ПРИХВАТИЛОБ, уши тоб как минимум.
А тут поддавай не поддавай, все ХОРОШО.
Ну как в ХАМАМЕ.

Я токо из бани.
Под потолком 75.
Воздух 65.
Лежак - 55.
Спокойно на такой лежак телом ложиться даж ребенок.
И тепло медленно переходит и комфортно в тело.
ЛИПА НИКОГДА НЕ ПЕЧЕТ, как ни грей.
После лежания полок 44-45 гр.
Линул ведро воды холодной - 41.
Через 5 мин -полок 44.
Утром (через 10 часов) полок 38-39.
Комфортное тепло.
Ванна для купания 38-39 гр. 40 - уже горячо, но то вода.

Но поддал на камни печку --БАХ и - температура под потолком не поменялась, а воздух стал кусюч.
А зачем мне перегревать процессор. Колпак на голову. Плечи, спину под пар и ВЕНИк.

Вчера было -10 на улице.
Спокойно без шапки ходил по улице. КОМФОРТНО.
Сегодня +1 на улице, дождь целый день. Вышел без шапки... НЕ..е..е...е Кусает уши холод ВЛАЖНЫЙ.
Т.е. воздействие влажного воздуха теплого или холодного всегда ОСТРЕЕ.
А если нет остроты в бане.
Значит условие СТОЯЩЕЙ ВЛАЖНОСТИ ХАМАМА.

И как раз РАМУНАС эту влажнусную среду водой поддерживает, называя это баней и всех с колпаками на голове называя членами. А это почти что весь банный мир в ХОРОШИХ банях, а не ХАМАМАХ.
Цитата:
литовская баня как процесс начинаецо когда чел заходит в РАЗДЕВАЛКУ и заканичиваеца когда он из нее ВЫХОДИТ

Думаю это справедливо.
Так как остальное литовский хамам, (без взрыва ядренного пара,) с увлажнителем, без ГОРЯЧИХ полков, без рукавиц на руках когда веником работаешь, чтоб не припекало, без колпаков банных, всем миром применяемых, чтоб уши не сгорели и пар не вдыхать перегретый.
И при чем тут МЫТЬСЯ в одежде и БАНИТЬСЯ в парилке, если парилка не ХАМАМ.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Январь 2009, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще суховоздушечники говорят что суховоздушка - это пиршедшее из прошлого, завет старины, что это самая правлильная баня.... это не значит что так оно и есть....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Январь 2009, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

Никогда и нигде не встречал нагреваемую воду в парной для поддержания влажностного режима.
ПОДДАЛ, вот и УВЛАЖНЕНИЕ паром бани. Но пар не видим.
И то при регулярном поддавании, переувлажнение наступает.
У Рамунаса присутствует постоянно нагретая ИСПАРЯЮЩАЯСЯ вода.
Вот ОСНОВА кондиций ХАМАМА.
Если б можно было хорошо поддать, то явно что паром бы тело ПРИХВАТИЛОБ, уши тоб как минимум.
А тут поддавай не поддавай, все ХОРОШО.
Ну как в ХАМАМЕ.


Меня вот тоже один момент смущает:
Ramunas писал(а):
у меня для подачи используется литровый черпак - загребаеца из бака 3 четверти объема черпака (порядка 700-750 грамм) и этого хватает на 3-5 подачей (эт во время парения при околопотолочной температуре 55-60 градусов) если подать половину или более (около 400-500 грамм) - с полока слетают все до единого...

получается где-то по 150гр за раз.

У меня получается побольше.

А вот тут http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=1378#1378 осилил много буков и цифр. чел с калькулятором показывает что в семейной бане 8 кубов надо налить 600гр за раз чтоб пар был то что надо.

так что действительно есть подозрение что у рамунаса ВЛАЖНАЯ, т.е. более влажная и более холодная чем у нас.

ЗЫ, Кстати по поводу напряженных лиц во время поддачи, которые тебе, рамунас, так не нравятся. согласен, напряга быть не должно. НО, напрягается скорре тот кто парит, так как стоит. а тот кто лежит - как раз кайфует :-) Так что взялся за веник - терпи (хоть в шапке хоть в майке) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Январь 2009, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, все зависит от первоначальной влаги (той которая есть перед подачей пара) - если воздух пересушен (уровень влаги ниже чем оптимальный для дыхания)- то воды надо больше....
а вот насчет таких выражений "то что надо", "правильный" и тд пар - я этого не воспринимаю - по моему пар должен быть НЕВИДИМЫЙ и ПРИЯТНЫЙ . если первое - объективный показатель, то второй - исключительно субъективный- каждому свой...
говоря о порциях подачи воды надо далее делать кучу оговорок - какая изначальная температура, где и как работает вентиляция.... и тд и тп...
я приводя своИ примеры просто говорю чего можно достигать . а НУЖНО ли это (такие условия, кондиции , ощущения) конкретному челу задумавшему строить баню - пусть сам этот чел и решает... и если он решит что это ему хочется, то только тогда идет разговор КАК это надо сделать...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".