Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Предисловие или "о чем речь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня В.Маслова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 23:13    Заголовок сообщения: Предисловие или "о чем речь" Ответить с цитатой

Выражаю благодарность Админу в том, что на ставшем столь любимым нами, почитателями русской бани, сайте создан новый форум «Авторская баня», где теперь можно будет авторам своих детищ, созидателям своих порою выстраданных бань, систематизировать и постепенно накапливать свой авторский материал, последовательно излагая форумчанам свою позицию и делиться своим богатым опытом.

Это подтолкнуло и меня, что я, наконец, созрел, чтобы обобщить здесь накопленный мною в последние годы опыт из своей банной практики и рассказать побольше о своей бане, истории ее создания, практики применения, отвечая здесь на этом Форуме на многочисленные просьбы почитателей и пользователей РБМ.

Но начать, видимо, нужно с рассказа о своей истории – об истории того, как я загорелся идеей строительства собственной бани, а затем и как я построил свою первую баню, и почему я решил делать именно каменную (керамическую) баню, и как бы я сейчас, с высоты своего опыта уже не стал бы делать.

Я отдаю себе отчет в том, что у многих нет таких возможностей и ресурсов, какие оказались в моем распоряжении и были у меня к началу осмысления и разработки конструкции собственно керамической парилки и планирования всего моего банного сооружения со всеми потребными для хорошей бани коммуникациями. Но уверен, что в любом случае кому-то мой опыт пригодится практически или окажется в чем-либо полезным, чтобы, проектируя новую баню, не наделать лишних ошибок.


Ниже я привел предварительные варианты планируемых мною к проработке и опубликованию основных глав и статей:

Глава 1. Моя банная История
Краткое содержание:
Для начала, думаю кратко рассказать о себе и о моем жизненном и практическом опыте постижения азов устройства различных бань, хороших и плохих, с краткими примерами устройства очень хороших бань, которые оказали сильное влияние на формирование моего отношения к пониманию сути хорошей бани и полезности ее лично для меня и моей семьи.

Глава 2. Моя первая баня.
Краткое содержание:
Здесь, если это будет кому-то интересно, могу рассказать об общем устройстве и планировке моей первой собственной бани, уже ставшей для меня далеко не идеальной. О том, как начал строить баню, а получился банный дом со всеми удобствами, в котором и сейчас счастливо проживаю, обретя вторую молодость.

Глава 3. Нет предела совершенству.
Краткое содержание:
В сравнении можно будет привести удачные планировочно-эргономические решения парилок, как для семейного, так и для коммерческого использования, их тепловые режимы и рекомендации настроек под конкретного пользователя. Можно будет привести фотографии интересных реализованных интерьеров.

Глава 4. Баня, семья, здоровое поколение.
Краткое содержание:
Здесь можно было бы поделиться опытом проведения семейных и дружеских лечебно-оздоровительных процедур и методик их проведения применительно к своей бане. Рассказать о технологии, тепловых режимах и, соответственно им, физиологическим особенностям плавного и экстремального прогрева и потения.

Хотелось бы еще поделиться буквально последним моим опытом - о каждодневном приеме бани моей замечательной женой на протяжении 9 месяцев беременности и сразу после родов, а также о приеме бани новорожденной дочуркой чуть ли не с первого дня рождения (исключение три дня в роддоме).

Глава 5. Баня и СПА.
Краткое содержание:
РБМ - идеальное место для проведения СПА процедур. Можно будет описать не только особые технологии проведения СПА-процедур, но и предложить рецепты для самостоятельного приготовления основных и наиболее эффективных скрабов и скипидарных составов с методиками их применения в керамической бане - РБМ, а также и специальных фито-чаев и целебных напитков для различных этапов проведения комплексной лечебной банной СПА процедуры.

Это особенно интересует тех пользователей, у кого уже функционирует построенная при моем участии РБМ. Здесь хочу специально оговориться - только этих пользователей я буду консультировать и только им я буду в личку отправлять секреты и свои патентованные и не патентованные Ноу-Хау.

Глава 6. Теория тепловых процедур и практика врачевания.
Краткое содержание:
Здесь можно было бы рассказать о теоретических основах принятия в РБМ гипертермических, контрастных и СПА-процедур, а также и о моем опыте пропаривания в своей бане космонавтов и известных спортсменов, в т.ч. чемпионов мира, и об их спортивных достижениях после проведения банных СПА-процедур.

А также могу рассказать об опыте пропаривания известных врачей, писателей, бизнесменов, адвокатов и многих других близких мне людей, исцелившихся у меня от нарушений обмена веществ, гипертонической болезни, язвы, артрита, синдрома хронической усталости, воспаления легких и прочих приобретенных (не генетических) заболеваний, с которыми официальная медицина бессильна бороться.


PS Постараюсь «не лить воду», чтобы не грузить излишней информацией.
И заранее прошу извинения за возможные задержки во времени, необходимого мне для подготовки и серьезной проработки основного материала. Кроме того у меня бывают зарубежные командировки, в которых мне совсем порой некогда писать.
Также прошу извинения, что писака я никудышный, и писать особо не люблю, да и времени для этого у меня совсем мало. Так что посты мои будут скромны, появляться будут по мере созревания и подготовки материала и проявленного к ним интереса, и анализа накопившихся ко мне вопросов, ежели таковые будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня В.Маслова Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".