Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Покритикуйте проект 6X6 из сруба
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 15:42    Заголовок сообщения: Покритикуйте проект 6X6 из сруба Ответить с цитатой

Покритикуйте проект пожалуйста.


gview.png
 Описание:
 Размер файла:  15.72 КБ
 Просмотров:  19197 раз(а)

gview.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите этот проект разместить на том сайте который в Вашем профиле.???
Или все таки для себя??? Very Happy

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строить планирую для себя. То что адрес у меня стоит в профиле - это я имею некоторое отношение к этому сайту. Здесь же хочу обратиться к профессионалам и любителям для того чтобы покритиковали мою планировку. Сруб уже готов, в скором времени хочу залить фундамент. Еще хотел добавить, что у сруба вылеты по 3м на террасу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором этаже планирую разместить бильярд. Знаю, что здесь это звучит как синоним пьянок-гулянок, но у меня в другом доме на этаже стоит теннис, да и баня планируется для семь и друзей. Эта баня будет первой постройкой на участке, после этого планирую построить еще и дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что у Вас планируется бильярд на втором этаже, это сугубо Ваше личное дело. У кого-то он оссациируется и с другими дополнениями, а кого-то нет. Эт зависит от человека.
Вы лучше побольше про баньку расскажите, вот уже начали:
Цитата:

баня планируется для семь и друзей

но этого мало.

Для начала. У Вас из типа " помывочной" в КО двери нет. Я правильно понимаю? У вас там открытый проем?

Постарайтесь чтоб вопросов в подобной форме у форумчан возникало поменьше.

Но, это действительно вопрос. Ответьте на него.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На схеме не отмечено, но дверь будет. К сожалению сразу все не предусмотришь, но будем стараться делать так чтобы вопросов возникало поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще. Т.к. баня будет первой постройкой на участке, тобудм приезжать в первое время отдыхать только туда, в том числе и зимой. Я, жена, ребенок, иногда + родители, а иногда и сам с друзьями приезжать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот и пишите сразу про все, что, как , почему, куда, когда, и главное для чего.
Совет: почитайте планировки других людей. Самое главное поймете суть обсуждений, а глядишь, и в планировке для себя найдется что то полезное.
Вы предлагаете покритиковать Ваш проект. А как его можно критиковать не зная что Вам для чего?
На мой взгляд огрех хватает. Но это на мой.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

приезжать в первое время отдыхать только туда, в том числе и зимой. Я, жена, ребенок, иногда + родители


Вот. Теперь еще и это добавилось.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosr, поскольку имеется семейный вариант очень бы не помешала возможность выполнять какие либо дополнительные "мокрые процедуры" кроме парния и обливания, а сделать это пока не где.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко поменял планировку т.к. размеры сруба 6X6 по внешним краям. Вот что получилось.

PN2, на плане имеется душ или что вы имеете в виду под другими водными процедурами?



varitant.png
 Описание:
 Размер файла:  23.28 КБ
 Просмотров:  17876 раз(а)

varitant.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosr писал(а):
что вы имеете в виду под другими водными процедурами?

Мыльный массаж, например, кофе с медом, солевой и т.д.
Никогда на это раньше не обращал внимания, но попробовал и баню уже без этого не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plotnik67, надо подумать насчет мыльной. А вот план расположения бани на участке 18 соток.


uchastok.png
 Описание:
 Размер файла:  78.76 КБ
 Просмотров:  17503 раз(а)

uchastok.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сауны нормальная планировка, для бани пожалуй не очень, Мыльню если делать то один бок печки в нее надо будет выводить. А это тянет полное изменение планировки.
Надо вам попарится у специалиста в низкотемпературной бане, как знать может это ваше.
Ps участок хорош, завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosr, если поставиш винтовую лестницу она займет квадрат 2*2, сэкономиш место.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plotnik67 писал(а):
Мыльню если делать то один бок печки в нее надо будет выводить. .

Да не обязательно нужен бок печки - у меня тепло в помывочной получается от следующих источников
1.Теплый пол
2. Открытая при прогреве парной дверь в неё
3. Горячий душ
4. Навесной обогреватель-воздугогрей-вентилятор - включается Очень редко
Никто не замерзал пока. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
pronto1971
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апрель 2009, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А полки зачем так сделаны? Закругление имхо сжирает оч много полезного пространства. Смотрится красиво, но лежать мужику 1,80 будет уже впритык. И ширина полков судя по масштабу сантиметров 60. .....10 см в плане у тебя ещё есть. Хотя бы 70. А лучше 80 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sch
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апрель 2009, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю свои 5 копеек Very Happy На мой взгляд туалет маловат для установки раковины (если мыть руки), если для установки гигиенического душа, то возможно нормально будет. Все зависит от ширины помещения. Так и не понял где установлена печка...если топка из КО, дрова под диваном хранить неудобно будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апрель 2009, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечания, покумекаю еще над планировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апрель 2009, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Хотел бы описать банные процедуры в этой бане на свой взгляд. Вот я приехал с друзьями, как хозяин я начинаю топить баню и суетиться по подготовки бани к банным процедурам. Друзья играют в биллиард. Все приехали не много голодные, надо сделать покушать, накрываю стол в КО пока баня топится все кушают, самые нетерпиливые под воздействием стериотипов фильмов о бане посасывают пивко. в холодке стынет водочка, чтоб употребить после баньки. Ну вот вроде банька готова в парилке около 90 градусов ты вместе с друзьями заходишь в сауну вас челоек 5-6 вы греетесь вам хорошо. Погрелись вышли, сели за стол другого места нет на столе остатки еды в КО пахнет едой. 5 мин по остывали пора париться. Я как хозяин беру веник и иду парить одного человека трое как миниму сидят и жду. попарил человечка облил холодной водой, он весь раслабленный ему бы прилеч раслабить позвоночник, а унего один путь к столу. Следующие двое заходят, потому что ждать пока хозяин остынет не хотся, как правило не все умеют обращаться с вениками и поэтому компенсируют свое не уменее силой удара, веник после такого парения станоятся голяком, следовательно, для третьего захода нужны новые веники, для того чтобы продлить жизнь веникам хозяин постепенно современем начинает парить всех сам. следовательно ожидание друзьями своей очереди начинает затягивать, у некоторых до бани у же сидит бутылка а то и две пивка, запах пиши будоражт мозг, водочка холодная, ну что будет если выпить рюмку, всетаки отдыхаем. Короче банные процедуры начинают переходить в пьянку в бане, гости расползлись спать, как хозяин я должен прибрать баню иначе утром в бане будет запах помойки. Утром гости все довольные хозяин в умат уставший. Вопрос зачем такой стол? Человек в бане должен максимально расслабиться от банных процедур, очистить мозги, после бани в доме он может поиграть в биллиард, попить водки и пива с шашлыками. Зачем в бане смешивать различные виды отдыха. Сделай по больше лежачих мест, ограничь кол-ко народу в бане до, максиму 4 человека, и оборудуй место в парилке под парение, все равно больше двух человек в момент парения в парилке не будет. кухня в КО будет отвлекать запахами от банных процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".