Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(PN2) Форточка от PN2
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НИКОЛАЙ ГОВОРИТ.
Мдаааа народ.
Похоже я чего-то в этой жизни не понимаю.Shocked
Гопода, позвольте задать сакраментальный вопрос а ля Рамунас.
ДЛЯ ЧЕГО ВАМ БАНЯ ?
В теме по Мобибе объявление о семинаре уже месяца полтора, здесь с середины апреля.
Ни одной заявки.
Тратить столько времени сил и нервов, чтобы построить себе помещение и не найти время поинтересоваться как им пользоваться.
Или вы уже всё знаете и умеете в бане, так напишите, я приеду поучусь, я то ещё не всё знаю, сколько работаю в бане, столько и учусь.
Сжальтесь над убогим, объясните тайный сакральный смысл этой ситуации

Коля, твой вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ.
Пишу в форточку.

Тебе на пальцах можно перечислить людей, которые как ты и я готовы учить банному делу.

С ТОБОЙ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%.

Кого сейчас что интересует?
Давай проведем здесь опрос как по "у кого какой авто".

ВАШИ ПРИОРИТЕТЫ по убыванию.
Главное - это, потом - то и т.д.
НАПРИМЕР:
1.Дух.
2.Душа.
3.Совершенство тела.
4.Семья.
5.Материальное благополучие.
6.Творческая реализация.
7.Здоровье свое.
8.Здоровье семьи.
9.Помощь близким.
10.Гармония вселенская.
11.Обустройство жизни личной.
12.Рост профессиональный карьеры.
13. Точки силы. (Путешествия, баня, встречи с друзьями, любовь, прочее)

Но есть КАК ЖЕЛАЕМ, а есть КАК В РЕАЛЕ.
Желаем на первое место 2, а в реале приходиться заниматься №5, хорошо если рядом есть №6.

Где в этом списке, например, стоит БАНЯ???.

Для большинства где то в №7 или13.
Но эти пункты не всегда у человека на первых местах В РЕАЛЕ.

НУЖНО пропагандирование банного искусства как непременной составной по пунктам № 1-13. Тогда и интерес увеличиться.

А кому это информирование необходимо кроме энтузиастов.
Человеку нужна ЧЕТКАЯ МОТИВАЦИЯ для банных тренингов.

А ее разработанной НЕТ, НЕТ и продвижения этой мотивации.

Вы потратитесь на семинар СТОКО и ТАК-ТО, а взамен получите ТО-ТО и ТАК-ТО.

МИР ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПОТРЕБЛЕНИЯ. Первый вопрос каждого. В ЧЕМ МОЯ В ЭТОМ ВЫГОДА?

Потому не ты или я или кто другой должен ставить вопрос "ЗАЧЕМ ВАМ БАНЯ?", а человек не подготовлен искать должен ответ.

Этот вопрос стоит и так по факту перед каждым.
Надо ГРАМОТНО разложить ОТВЕТ на данный вопрос по полочкам с акцентами на четкие мотивации.
И тогда КАЖДЫЙ УВИДИТ что баня вещь УНИВЕРСАЛЬНАЯ и необходима ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, и ВСЕМ.

Останется токо вопрос один. А как ею пользоваться?
ПОД СПРОС и будет ТВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

А так предложение у тебя есть, а спрос НЕ СФОРМИРОВАН.
А вопросы некоторых ВЛОБ "ЗАЧЕМ ТЕБЕ БАНЯ?", не способствуют ПРИВЛЕЧЕНИЮ к бане и формированию спроса на нее, а скорей ПУГАЮТ и ОТТАЛКИВАЮТ.
Человек ПОТРЕБЛЯЕТ в том числе и информацию, а не РАССУЖДАЕТ.

Всех посадили на информационный крючок. Информация под ключ.
Или скажи сам для чего мне баня. Или пошел ты нафиг, думай еще с тобой.
Примерно так.

Нет людей, которые не знали б зачем ему баня.
Главное не правильный ответ, а просто ОТВЕТ.
ОТВЕТ ВСЕ ЗНАЮТ.
И все с этим ответом ПРАВЫ БУДУТ.

Потому значение бани не заужать необходимо ЗАУЖЕННЫМ изначально ответом на РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос, а пропагандировать полный универсализм.

Чем была баня для Русского человека? Да частью жизни.
Чем сейчас? Одним из 1000 предложений вокруг.

Необходим путь каждому. Вы ищете здоровья - вам в баню. Вы ищете общения - вам в баню, вы ищете друзей - вам в баню, вы ищете благополучия - вам в баню. И так далее, и ОБОСНОВАНИЕ почему вам в баню, и как вы найдете в ней искомое и жаждущее.

РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы гы -
радует что не мне одному этот вопрос актуален
и грустно что желающих поучиться нэту...
оцените Ваш приезд в Литву и семинар, а с меня указанная сумма и приглашение на визу.......
если будет желание занести просвещение банное в Литву - дайте знать в личку...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, это наверное влияние кризиса, народ ограничивает себя в посешении таких мероприятий. Сейчас народ стал экономить на своем здоровье. К осени попустит и народ оживится в этом плане.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ необходимо оживлять и акциями общественными с резонансом к теме привлекать.
Например БАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. Например международная ассоциация банщиков. Тогда плановые встречи в разных местах. И наличие КОЛИЧЕСТВА человек не важно.
Главное ВЕКТОР ДВИЖЕНИЯ и его оповещение. Тогда с каждой встречей колличество желающих поучавствовать увеличится. Но и коммерческая сторона должна быть продумана.

Товар - знание, навык, опыт - одна сторона.
Но она мало бюджетна и малоприбыльна. А общественное мероприятие требует затрат. Кто профинансирует? Значит необходимы участники с товаром более материалоемким. Теж самые банные печи, славные печники, которых в Украине не сыскать, теж массовые продавцы банных аксесуаров.
Если оно конечно (искусство банное) им надо. Но рынок дополнительный уж им точно необходим. Значит организатор должен быть в паре с опытным менеджером. Токо не все продавцы продают НЕОБХОДИМЫЙ товар для хороших бань. Значит подвергнуться некой критике со стороны ГУРУ, в том числе и нашей.
Значит тандем маловероятен со многими, которым лишбы продать что либо.
Но работать в этом направлении надо.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, это понятно но ведь было предложение попариться на природе и провести мастер класс, а устраивать выставки у все такое это уже через чур.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
BORRAS, это понятно но ведь было предложение попариться на природе и провести мастер класс, а устраивать выставки у все такое это уже через чур.

Про фестиваль речь шла раннее.
Если не думать масштабней, то на природу не то что никто не поедет - НЕ ЗАГОНИШЬ и даром.
Даж если набрать 10-100 человек. ЧТо это в сравнении с НУЖДОЙ всей страны.
А предложение не просто попариться на природе, а поделиться бесценным опытом.
Это разные вещи.
У кого то есть опыт вообще Николая в банном даж просто РЕМЕСЛЕ, не говоря уж об искусстве????
А если у кого то и есть, то скоко в мире таких спецов.
А кому то нужет вообще этот опыт и спецы??????????
Да всем он нужен.!!!!!!!
А эт ВСЕ об этом знают???????????
НЕТ!!!!!!!!!!!
Вот и проблема, не в спросе и предложении, а в формировании спроса, т.е. информировании населения о БАННОМ и именно ИСКУССТВЕ которое может активно помочь и способствовать по всем пунктам от№1 до №13.

Николай организовывает выезды и мастер классы, но он спец по банной реабилитации , а не по промоушну.
Спец есть , а продвижения нет.

Кто прочитал предложение о мастер классе. Десяток мож сотня человек. Кто б хотел. - 20%. Кто может - 10%, у кого получиться -5%.
А кому это реально надо - 3 %.
А если б знало 10 000 человек, и не просто знало, а целенаправленно было информировано о всех достоинствах и плюсах от банных знаний.
То при том же проценте соотношения результат был бы другим.

Но тут нужен еще и сегмент пользователей определить.
Кто на форуме, тот и так что-то умеет, но ехать в питер накладновато, так же как и на Украину.

Попал в структуру какой то бани - она родная определяет схему работы, и если владеешь 10% от максиума в банных вопросах - то ты уже профессор. А не все руководители подобных заведений готовы развивать образование своих спецов. Ну и так далее круг вопросов.

Или это изначально информационно-методологического учебного банно-оздоровительного центра несущего искру банного Прометея, или это мелкие акции некоторых фанатов дела.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка, сравните стоимость бани и количество сексочасов на неё затраченных и временные и денежные расходы на семинар, это не просто не сопоставимые цифры, это вооообще ноль. Я потому и спрашиваю, что поражён до глубины души, вроде на форуме все те кому банька нужна для парения, а не погудеть, а как до парения дошло, так и нет никого.
Вроде баньку строят для удовольствия, а получить его по полной научиться не хотят, всё равно, что купить навороченный комп. и играть на нём в крестики-нолики.
Могу допустить, ходить ко мне регулярно в баню сегодня не все могут себе позволить, так я и предлагаю показать, что можно от бани получить, к чему стремиться, а дальше сами осваивайте, мне всё равно весь Питер не пропарить.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, у нас тоже желающих парится поубавилось. Я сужу по своей бане, не каждый может себе это позволить. Поехать подчерпнуть опыта, знаний у профи и виртуоза своего дела это конечно хорошо. Общаясь с коллегами многие сейчас говорят что не до прибылей и новшевст хотя бы продержаться на плаву. Поэтому скорее всего семинар просто не получился по экономическим причинам, а желающих и сожалеющих что не попали было не мало.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка, возможно новое дело с большими вложениями начинать и не стоило бы, но научиться использовать то, что есть, это же какая экономия!!!
Да это же самая практичная из антикризисных программ, кризис не вечен, и единственное, что действительно важно сохранить, это себя самого. А если научиться это делать своими силами, сколько средств сэкономишь.
Да только не про то разговор, тот кому баня действительно интересна, тот у меня уже у меня научился и стажируется, а остальные похоже сюда так, потрепаться заходят.
Sad

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, "приезжайте к нам на Колыму" - я постаралсябы организовать баньку и группу интересующихся - тока назовите цену...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, пока мне на долго не выбраться, но буду присматриваться к ситуации.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".