Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


МОБИБА-аквариум

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 00:27    Заголовок сообщения: МОБИБА-аквариум Ответить с цитатой

А я стал обладателем офигенной бани, специально заточена разработчиком и производителем под мои задачи.

Пред историю появления у меня этого чуда можно посмотреть в теме . Мобильная баня на природе
И вот наконец первая сборка.
Габариты палатки в упаковке.

Нус, приступим


Разложили тент, пора браться за трубки


Разобрались, что куда, все нужные трубки подобраны в нужной последовательности и связаны тросиками, ни какой головной боли.
Собираем основание

Установили основание каркаса на палатку и зафиксировали (в принципе это можно было сделать и после полной сборки каркаса)
Собираем вертикальные стойки и дуги.


Прикинули, рассмотрели, установили, для установки трубки надо несколько выгнуть, что придаёт дополнительную устойчивость конструкции.
Пошла вторая дуга каркаса

И наконец подвешиваем тент.

Йййеесссс!!!!!


Пора заняться дверью.


Дверь это супер-пупер, дверь это что-то, дверь это маленький шедевр. Cool
Последние осмотры снаружи

Внутри (в руках уже воображаемые веники зондируют внутренний объём)

Примерка по длине


ПРИНЯТОООО!!!!

Вызывает однозначное восхищение и благодарность продуманность и вылизаность каждой детали, учёт каждой мелочи, короче полная и однозначная уважуха. yahoo cray
Вопросы, замечания, заявки - сюда http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=50486#50486

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое испытание на природе.
Начинаю выкладывать те фотки, что на щёлкал сам, потом добавятся ещё то что на снимал Сергей.
На испытания выехали: я , мой коллега и соратник Дима и его друг Сергей.
Места в районе Кавголовского озера Дима хорошо знает, т.к. там жил раньше.
Ну по дороге и другие местеччки присматривали, такое например

Однако от цели не отвлекались и наконец добрались до места.
Выгрузились.

Обсудили место

Занялись палаткой. Поскольку у Пичуги труба тоньше чем у Алтая, то надобыло расширмть отверстие под трубу, этим занялся Сергей.

Я в это время собирал каркас, а Дима ушёл по дрова, потому фоток сборки нет однако ничего нового относительно того, что было на первой сборке, кроме того, что каркас я собирал один, специально что бы убедиться, что это реально.
Ну вот, агрегат готов

Пора озаботиться веничками

Ну как изнутри не пощёлкать, пока печь не затопили


Ну вот, венички готовы, свееежие, просто сказка. Мы конечно знаем, что их на много не хватит, посему заготавливаем несколько пар и разные, я ещё рябиновую парочку сделал.

Ну вот, печку затопили, Сергей лежит, греется. Отдельно надо сказать про полок, хотя у меня уже имеется полок от Алтая, я заказал специально МОБИБАвский, поскольку опытным глазом массажиста увидел, что у этого полока хорошая продольная устойчивость, чего не хватает Алтайскому, а я разумеется рассчитываю на нём и массаж делать.

Сначала попарили меня, как парили, ждём фото от Сергея, а вот что осталось от берёзовых веничков в результате.

Потом я парил Диму и тут моих фоток понятно тоже нет, Ну и наконец очередь дошла до Сергея, тут я с фотиком оторвался.




Всёёёё, выпадаем.

И в озеро

Ну и как всегда размещение комплекта в багажнике.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июнь 2009, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузил видео ролик по нашей поездке в Токсово. http://video.mail.ru/bk/pn2/487
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июнь 2009, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь наша последняя вылазка на озеро Красное под Волосово.
Погода пока для выезда "влюди" не слишком подходящая ибо эти самые люди солнышко ждут, а прогноз не сильно радует.
Тем не менее увидев что небо ещё не хмурится, решили попробовать проскочить.
Первая остановка, запасаемся чем перекусить.

Заехали на дачу к Диме, прихватили дровишек

Выехали на озеро. Цвет воды в озере очень необычного бирюзового оттенка из за присутсвия белой глины на дне.

Эта же глина создаёт взвесь у берега, особенно при хорошем ветерке

Солнышко ещё светит, но ветерок и тучки уже гуляют вокруг, однако народ готов жариться до последнего

Собираем баньку


Оттяжки на таком ветру вещь не лишняя и колышки от Алтая очень даже в тему оказались

Даёшь дверь

Печка пошла

Полок на месте

А вот и первый гость

Ну хватит греться, приступаем к телу



А дальше процесс пошёл и было уже не до фотографий. Одна надежда, что народ выложит куда нить, снимали много и на фото и видео, бум искать.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылазка на Дружинное озеро.

Продолжаем разведку мест удобных для выезда с банькой.
На этот раз решили посмотреть места вдоль побережья Финского залива со стороны Сестрорецка и дальше.
Проехались, посмотрели, особо ничего не глянулось. Решили рвануть дальше за Зеленогорск.
Дима припомнил хорошее озерцо, поехали туда.
Нашли местечко, выгрузились, собрали палатку.

Начали знакомиться с соседями

Ближайшие ребята оказались не робкими, особенно женского полу. Very Happy
Девушка сразу согласилась попробовать, а ребята взялись за веники (показать как парить не надо Razz )

Посему дальше за дело взялись профессионалы.

Девчёнка молодец, пар держит хорошо и толк в бане понимает.
Ну а парням уже отступать некуда. Улеглись как миленькие.

к тому времени ещё парочка молодых людей подъехала на велосипедах.

Ну и их мы разумеется не обделили вниманием и веничком.

А к тому времни ещё парочка прохожих мимо не прошла. Very Happy

Юнная дама в баньку забраться не решилась, зато папа оторвался по полной.

Ну когда друг друга парили уже не снимали, так что оталось только общий вид показать.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2009, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Ижора
Этот уже вполне коммерческий выезд на побережье Финского залива состоялся в прошлую субботу. Погодка была самая банная, без солнца, но и без особого ветра, дождичек пошёл только в самом конце. Народу на шашлыки выехало немало. Сначала заготовили веничков, и поставили палатку прямо на пляже у воды, что бы отовсюду видно было.
Сергей подвёз дровишки и знакомых для затравки. Laughing

Прошлись по берегу, пригласили народ познакомиться с банькой и приступили.

Начали подтягиваться интересующиеся. Забавно было наблюдать, как народ вначале подсознательно дистанцию соблюдает, близко не подходит, как любопытная кошка и интересно и боязно.

Ура, страх сломан, Рубикон перейдён

Но многие приняли баньку сразу и без рассуждений.

Они же от неё и максимум удовольствия получили

Ну в конце, кто кваску, а кто и пивасика, не возбраняется после баньки.

Ещё пару видов на залив.

И на дачу к Сергею, в Чёрную Лахту баньку отмывать - сушить.





Галина 19 июля будем именно на этом берегу встречаться, а наши питерские валенки пусть дальше с умным видом стройками занимаются. Razz

_________________
Кто желает под горячую руку?


Последний раз редактировалось: PN2 (Ср 22 Июль 2009, 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июль 2009, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал ТВ-100 выложил у себя видео сюжет о нашей мобильной баньке на фестивале "Дитя природы"
http://www.tv100.ru/video/view/12460/ аж 2 минуты. Smile

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июль 2009, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали дальше.
Теперь мы на фестивале "Дети природы" в Петяярви.








Кое что потом из Контакта натырю, добавлю.
Ну от комментирую позднее.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июль 2009, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо из Петяярви мы ломанулись на молодёжный фестиваль "Открытие", это сюда http://maps.yandex.ru/?um=_2LZO4Q4m48ojY-o4YzpNOQQ--xl8AyP&l=sat
Поскольку на дамбе стоит охрана и на машинах въезд платный и всего на час, а мы ехали на не коммерческое мероприятие свою баньку три с лишним километра на себе тащить не захотелось, воспользовались той, что уже была слеплена для фестиваля, полу стационарной. (метка на карте 4 ).
Однако сначала мы наткнулись на баньку "диких туристов" (метка 5) которая правда вполне понравилась, как вариант для длительных стоянок, тут геморой с обустройством компенсируется сроками применения. Весо-габаритные параметры разумеется не оцениваются.

Уточнили у мужиков маршрут

Пошли по типично Карельским местам.

Добрались до места, попали сразу на собрание, где нас и представили и мы договорились о времени проведения семинара

Осмотрели баньку

Пока время было пошли по берегу на встречу с заезжающими в то время организаторами ИнЛаКеш (метка 2)

Но вот и первый курсант подтянулся

И другие следом.

Ну разумеется начинать надо с инструмента. Если фирма веники вяжет, то только фирменные. Smile

количество и видовой состав курсантов увеличивается.

Последние штрихи

И в парную, разумеется без фотоаппарата. Sad

За то после, уже на воздухе проводим курс молодого бойца по управлению зелёным снарядом.

Все счастливы, а нас уже ждёт река Шуя.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так встреча гостьи из Новосибирска прошла успешно, присоединились и другие участники предыдущих встреч, с русбань по прежнему никого. Ну что ж смотрите мио чего вы пролетели как лист фанеры.
И так мы встретились

Традиционное начало - забота о веничках
После того как собрали пару липовых веничков Лена начала осваивать сборку черёмухового

Ан не всё так просто, пошёл подробный дополнительный инструктаж от Димы

А я тем временем дровишки подготавливаю.

Проходящий народ живо интересуется, делится своими знаниями.

Однако мы не разговоры пришли разговаривать.
Разумеется первый заход гостье.

Дальше реанимируем ещё одного участника "Послевчерашнего"

И снова внимание дамам.

Послебанный улётттт.

И снова Лена под вениччком

И апофеоз, вершина банной эротики

Теперь надеюсь вы понимаете о чём говорил Касбор про банный торк.
Однако и для любителей потерпеть, банька позволяет это по полной программе.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Май 2010, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбивая итоги прошедшего лета увидел отчётец пор наш выезд на Шую.

Ну вот наконец и до Шуи добрались.
На Шую нас пригласил друг Димы, Сергей Литвинов, они планировали байдарочный поход по порогам Шуи и мы ожидали их в точке окончания маршрута, на последнем пороге.

Порог не сложный одна ступень, но из за удобного завихрения "бочки" его облюбовали каякеры для тренировок и соревнований по фристайлу.

Ждёмс. Мимо табунами проходят группы на рафтах

Из за сильного дождя наши задержались на один день, так что была возможность очередной раз испытать палатку под дождём. Надо сказать проблем никаких не возникло, спал я на пологе под шум дождя и порога и проснулся сухой.
Ну вот наконец и наши.

Шмотки выгрузили, но перед банькой последний проход через последний порог.

Прошли успешно, погрелись

теперь можно и под веничек.

А вот после этих снмков я решил, что теперь буду коллекционировать человеческие эмоции под веничком.

Таким макаром, не торопясь, меняя друг друга обработали всех желающих.

и отправили отмокать в Шую

Н у вот собственно и всё, дальше недолгие сборы и домой.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".