Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мастер-класс в Питере
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2008, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться впечатлениями :-)
Остался очень доволен именно потому что это было мероприятие в "новом формате".
Было очень познавательно узнать про целостное движение и "пощупать" его - было небольшое практическое занятие вне/до бани.
Ну и хорошим примером его использования была как раз работа PN2 - в том смысле КАК он это делает.
Ну а спине очень понравилось ЧТО он делает :-)))

Всегда интересно узнать и главное увидеть как пересекаются разные области знаний. Послушав просто Евгения в другой ситуации я вряд ли бы привязал это к бане, а тут в очередной раз "оказалось" что все в мире связано :-) И не только в том как надо парить, но и в том как надо "принимать пар" лежа под вениками.

В качестве "бонуса" могу считать присутствие Алексея Волхонцева. Он был заявлен рядовым участником но послушать его было тоже очень познавательно. Ну и получить сеанс массажа.
В общем мастер класс три в одном :-)))
Всем мастерам огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2008, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge, спасибо за отзыв, вобщем-то на такое расширение изначально и прицеливались, когда задумывали совместную работу с Женей, рад, что не ошиблись. Не всем оказалось это нужным, но помоему все получили то за чем приехали. (было двое иногородних)
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druid 888



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2008, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехал на данный мастер клас, как на целевое мероприятия имея конкретную цель - получения практических и теоритических знаний относительно банных процедур. Мои впечатления от мероприятия не однозначны. В целом то конечно весьма положительны, но именно благодаря Николаю.
Теория от Николая(PN2) очень полезна и актуальна. На прктике ощутил как именно он парит (сила удара, паузы и пр.) Остался очень доволен. Именно ради этого я и ехал на этот мастер класс.

"Совмещённый формат" не понравился совсем. Пол дня говорили о вещах не имеющих к бане ни малейшего отношения. Та краткая мысль, которая могла бы быть хотябы за уши притянута к бане (при работе веником использование инерции движения и закольцованного движения, в котором для снижения энергозатрат учавствует не только кисть) гораздо конкретнее, лаконичнее и практичнее была высказана Николаем и продемонстрированна им же наглядно.
В целом время выступления специалиста по целостному движению -Белякова Евгения (ни в коим случае ни чего плохого не могу и не хочу сказать о нём как о человеке - отличный человек и чувствуется что очень грамотный специалист) выглядело как непродуманная реклама своего увлечения/учения. Я совсем не против таких увлечений, всяких лечебных гимнастик, йоги, и прочих полезных вещей. Но это не делается наскоком и поверхностно. Если реклама, то нужно было бы продумать последовательность и целенаправленность, а так полный сумбур. Эта пустая на мой взгляд и именно для меня потеря времени оставила сожаление.

Ну и на последок моё виденье, как это могло бы быть.
Если уж и совмещали с целостностью движения, то его нужно было бы преподносить именно в разрезе практического применения в составе банной процедуры. Показать и рассказать что и как и чем можно было бы дополнить банную процедуру для парящего и парящегося, чтоб усилить положительный эффект получаемый от банной процедуры (если таковое возможно в рамках этого движения) . Особенно в созвучии с темой - омоложение, очищение, оздоровление.
Вот в таком ракурсе это было бы интересно и целевому слушателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2008, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druid 888, видимо в том что информация о связи целостного движения и работы в парной не воспринялась достаточно ясно, в значительной мере моя вина. Дело в том, что я сам еще нахожусь в стадии освоения и и реализации принципов целостного движения в технике парения. Наверно стоило уделить этому больше времени, но многие вещи о которых я к примеру могу сейчас уже рассказать осознались и вербализовались только сейчас.
Именно принцип ЦД дал мне дальнейшее развитие принципа организации движения веника при парении. Я и раньше максимально использовал инерцию и динамику тела, что бы минимизировать нагрузку в парной, а в процессе освоения ЦД понял, что можно еще задействовать возможности тела, как упругой колебательной системы со своей внутренней частотой. Т.е. тот принцип спиральной волны о которой говорил Женя, (если отложить энергетику) позволяет организовать движение так, что в теле возникнет и установится стоячая волна и таким образом мне приходится тратить энергию только на её поддержание, а это еще на порядок меньше, чем то, что я уже делаю.
Могу поделиться собственным ощущением, тот принцип выстраивания тела с акцентом на смещение центра тяжести ближе к носку ноги очень четко (гораздо четче) проявляется в динамике. Конечно мне самому в этом направлении еще работать и работать, но мне уже сразу хотелось поделиться чем-то новым.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2008, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хаааацуууууууууууууууу!!!!!!!!! где видео? хотябы за деньги.......
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2008, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, Shocked ОЙ, вроде я уже отвечал
Я ж говорил, по этому м-к видео не будет, Надеюсь на успешное сотрудничество с программой "Дом за городом", тогда и будет профессиональное видео.

Druid 888, хочу еще раз обратиться к тебе, что бы обратить внимание на более тонкие моменты. Ты имеешь полное право не учитывать те факторы которые объясняются какой-то там неведомой тебе энергетикой, но ты многое теряешь не учитывая такой фактор, как собственную психику.
Дело в том, что даже спортсмены при отработке техники много внимания уделяют образному представлению своего движения, тело гораздо лучше понимает язык образов чем логические выкладки.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа форумчане.
Питерские и кто к стулу ещё не прирос.
Напоминаю, что 10 мая будет проводиться выездной семинар с мобильной баней на Ладогу. Желающие принять участие отмечайтесь здесь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=46565#46565

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа народ.
Похоже я чего-то в этой жизни не понимаю.Shocked
Гопода, позвольте задать сакраментальный вопрос а ля Рамунас.
ДЛЯ ЧЕГО ВАМ БАНЯ ?
В теме по Мобибе объявление о семинаре уже месяца полтора, здесь с середины апреля.
Ни одной заявки.
Тратить столько времени сил и нервов, чтобы построить себе помещение и не найти время поинтересоваться как им пользоваться.
Или вы уже всё знаете и умеете в бане, так напишите, я приеду поучусь, я то ещё не всё знаю, сколько работаю в бане, столько и учусь.
Сжальтесь над убогим, объясните тайный сакральный смысл этой ситуации

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июнь 2009, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в июле на Ладоге будет проходить фестиваль Караван ОМ http://vkontakte.ru/event8658346 я буду там проводить занятия с мобильной баней и не только. Желающие встретиться, интересно и с пользой провести время, милости прошу.

(Боюсь опять глас вопиющего в пустыне будет)

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июнь 2009, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэээкс.
Господа питерские.
С 16 по 21 июля к нам в город приезжает Галина, во главе своего семейства. Есть возможность собраться и провести мастер-класс. Жду откликов в обсуждениях.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, господа питерские снова прожевали сопли, Evil or Very Mad
а с Галиной и её семейством мы встретились и славно провели время.
Надеюсь в скором времени увидеть её отзыв и её фотографии.
Ну а пока мой фото отчёт.
Как всегда, когда занят встречей и общением, про фотоаппарат как-то забывается, посмотрим что ещё от Галины добавится, но встреча на Балтийском вокзале и дорога в электричке точно остались за кадром.
И Галя и её семейство очень понравились, несомненно Галина там лидер, но абсолютно не авторитарный, мягкий человек, просто без комплексов и потому легко и свободно идущий на контакт и общение.
И так мы встретились на Балтийском вокзале и отправились на электричке до Чайки, там нас на машине встретил друг Димы Добровольского (urichа) Сергей Литвинов, а Дима сразу на своей машине поехал на место выгружать баньку.
Приехали и мы, встретились, познакомились и приступили к делу.
Сначала конечно нужен инструмент, потому начали с заготовки веников.
Где какие ветки лучше искать, как резать, опять без фото.
Но вот ветки есть, пора веник складывать.
На пляже ветер сильный, неудобно, пошли на верх в затишок.
Пристроились под сосенкой и занялись сортировкой и подготовкой веток, одну половину я, вторую Галина.

Венички связаны, в процесс включился Дима, продемонстрировав, как в одиночку, на неслабом ветру легко собирается палатка.

И печка


Банька стоит, печка топится веники готовы, можно раздеваться и приступать,

мы и приступили, а кто фотографировать будет?
На моём фотике больше ничего, жду фотографий от других участников.
Попарились мы от души и приёмы и технику и последовательность парения разобрали и тепловые режимы разные попробовали и пряник Городецкий слопали, надеюсь встреча не зря прошла, лично у меня осталось тёплое чувство к этим прекрасным людям и я буду всегда нашу встречу вспоминать с улыбкой.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".