Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Содружество банных мастеров
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ассоциация банщиков, парильщиков, банных печников, счастливых банных лежебок и тд.
За в общем
83%
 83%  [ 26 ]
Против категорически
3%
 3%  [ 1 ]
Мало информации
12%
 12%  [ 4 ]
Все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 11:23    Заголовок сообщения: Содружество банных мастеров Ответить с цитатой

Обьединение я так полагаю для выработки определенных канонов(правил) в данном случае банных, для человека, заказчика, банщика, печника и т.д.
Вот и войдут опыты разных авторов как каноны театралов, минималистов, законников, староверов(по черному), екстрималов и т.д. А то как было, книг много, а как есть - ни одной кроме хошева с формулами и цифрами.
А человеку пойди разберись без спеца, что он сам то хочет. И не факт как я понял, что идеал ему нужЕн.
Так пошлем его дружно по канону левых например банных мастеров (саунстрой например), или правых (идеал парная там тогото), или ультраправых Чуриковцев, (а что, звучит ), если я обидчив, то ты Саня я думаю этим не страдаешь?

Как идеи.???
Цитата:
serge сказал .Какие каноны? какие правила? Что за навязчивая идея все под какие-то правила подвести. Как говорил тут один форумчанин (Касбор вроде): в россии двух одинаковых бант не найдешь, а у буржуев можно найти. А почему? Потому что никто у нас по правилам и канонам жить и творить не собирается. Каждый сам себе канон Конечно как издержка такого подхода "сделают не правильно да и неправильно сделают через ж..у" но зато жить веселее
Вот пока мы тут обмениваемся мнениями и опытом - расширяем кругозор, Но стоит начать писать правила и все - хана.

Цитата:
Ответ БорРаС.
Так а сколько ентих бань то горит, и сколько челов угорает, и сколько разных угорает (Very Happy) , что мы горим и угораем.
Лицо и душа у каждой бани то своя останется и хозяин там капитан. Но и мы все разные, а формула человекостроения у Бога одна. И как только что не так, так говорят - ПАЛЬЦЕМ ДЕЛАННЫЙ. Знаешь Серге что ето такое. Чегож мы зная как должнО, должны смотреть на бани пальцем деланные.
Замахался я их по просьбе заказчиков переделывать и не я только один.
И вопрос у них недоуменный, чтож никто не подсказал?


И вопрос у них недоуменный, чтож никто не подсказал?
Да потому, что архитектор в бане не бывший никогда, и спроектирует баню не туда. Взял книжку почитал. А там чепуха какая нибудь в десятый раз передирается у кого то. А был бы он в ассоциации или центре банном каком, имел бы допуск к проектированию именно бань от энтих спецов, бумажка просто, а ответственность хоть какая то б была коллективная за ДЕЛО БАННОЕ, смотри и банек толковых больше б стало.
Да и заказчик бы искал не просто именитого архитектора, а именно банного, а через кого он должен его искать, да снова через региональных представителей энтого самого цента, или асоциации или как его там будем кликать народ могЕт решить.

Яб строил печь себе лучше б с тем печником, что заявку в гильдию подал печников, они расмотрели его опыт, или научили своему, и дали вслух заключение - ОН СПЕЦ В КАМИНАХ, ИЛИ БАНЯХ, ИЛИ РУССКИХ ПЕЧКАХ. Или по всем и сразу. Печник не значит, что он универсал по всему. Но в какой то забубелевке, может и надо будет положить комуто еще русскую, печник толковый, а опыта по русской нет, а гильдия ему поможет. Иль я не правильно чего-то мыслю??

ПОПРАВЛЯЙТЕ.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Пн 2 Февраль 2009, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апрель 2008, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну совсем только печки, парилки режимы, и только о себе.
А возрождение банного дела как-же?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апрель 2008, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, я думаю имеет смысл говорить только о популяризации банного дела и установлении прямых контактов между мастерами. Подгонка под какие либо стандарты или сертификации или лицензирования приведет просто к перетягиванию одеяла на себя или подминание всех под одну самую наглую и жесткую структуру.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апрель 2008, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное ты прав.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сча я добавлю своИ тири копейки - например, я не являюсь сторонником каких то стандартов в банном деле , особенно что касается процедур, НО я сам искал банные процедуры (не только париться вениками) которые "как сказал классик" давалибы максимум воздействия при минимуме усилий банщика.
мало того - чтобы все эти процедуры укладывались в мою (правильно или нет - решать не мне) методологию проведения бани (раньше гдетось описывал - принцип качелей) .
короч- я всеми возможными ЗА всесторонний обмен опытом и знатиями между банщиками!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
сча я добавлю своИ тири копейки - например, я не являюсь сторонником каких то стандартов в банном деле ,.....

Какие слова золотые, еще бы они правдой были ..... Laughing

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mpe
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 41
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Август 2008, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же думает по этому поводу Добровольский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 23 Август 2008, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mpe писал(а):
Так что же думает по этому поводу Добровольский!


То, что Королев о космосе.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2009, 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖ поддержит кто, просто ПРОГОЛОСОВАВ.

А то одни разговоры БАННЫЕ, а как до дела, комерции видать НЕТ конкретной, а учечка инфы ВОЗМОЖНА к конкуренту.

Что за жизнь, что за нравы.... Sad

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 5 Август 2009, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор В. писал(а):

А давай тоже к декабрю собирайся в наши края, может и Боррас к тому времени дозреет. Вот тогда сообща и попробуем всякие режимы без спешки (каждый божий день по-разному): и по-татарски, и по-русски, и по-сталеварски, и по-сибирски и т.д. Проверим, как печь легкий пар готовит на гора, и как парная длительное время нужный режим держит. Так и погутарим в натуре на ощущениях. Хорошо бы было и Анатолия из Омска затащить, и Саню из Новосибирска, и Рамунаса, и еще кого уговорить... Слет своеобразный устроить на несколько дней. А? Как идея?

ОТЛИЧНО. Эт уже не идея, а БАННЫЙ СЛЕТ-ФЕСТИВАЛЬ.
Виктор В. писал(а):
brat1963 писал(а):

Но недели через две мож закончу, то милости прошу ко мне на моря... заодно и попаримся, а может чего и придумаем.

А че? Может и будет оказия на денек-другой заскочить после Киева. Спасибо за приглашение.
Вообще-то мы с женой мечтали посетить замечательный город Одессу-маму. good
Виктор

Дорога с Киева на Одессу идет И через ГАДЯЧ (Киев - Гадяч 250 км).
А Брат в Гадяч точно приедет, должок за ним, заодно вместе в Одессу и вернуться можно. Но вот ВОПРОС, когда свою баню Брат доделает, захочет ли он куда с нее ехать. Подозреваю, что жить он в ней будет.[/quote]
Вот подбиваю Брата на баню №3........прямо от моря 200 метров. Такой нет в природе ни у кого. А Брат сомневается, он привык к морю, для него оно и не море, а так.....небольшая купелька.

Сюда Коля питерского с Мобибой точно надо на бережок, а заодно и Белорусов со своим оружием банным. Вот погулять то можно.

Есть еще один БАННЫЙ ЦЕНИТЕЛЬ и ГУРМАН - Игорек, правда на форуме он читатель почетный, но банька через недельку у него от Жар птицы летать уже будет в Одессе, начали сегодня монтаж. А вчера в Харькове еще одна птичка родилась.

Так и живем.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 5 Август 2009, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор В.,
Цитата:

. Слет своеобразный устроить на несколько дней. А? Как идея?



Двумя руками ЗА!!!Зима, Москва, баня от Маслова, а с баньки да в снег, - бомба. Зимой в Москве хорошо - в Одессе плохо. Но летом, таки да, в Одессе лучше. Поэтому приглашаю всех желающих!!! Хде то числа 25 августа можно повести генеральную репетицию слета в Москве, на дней 5ть. Продегустируем баню Борраса(к тому времени будет готова) баню классическую (мою, - тож будет готова) баню доисторическую(солнце -море) и знаменитую баню на асташкина(которую уж и не помнят кто построил - но сталевары ходят тока туда), а если Коля питерский привезет мобибу - то прям на берегу моего бассейна(я выкопал аж до Стамбула))) организуем мастер класс. А потом я приготовлю молоденького курдючного баранчика, мож Юра молдавский вина привезет настоящего, то сидя у меня в дастархане, мож преобразуем наш слет в движение банное, а если привезет вина много... то к утру мож и в партию организуемся))) . Проживание челов 20 - 25 у моря, я организую бесплатно. Слово за вами люби друзи!!!

Валентиныч, а вы когда думаете в Киев то. Может к этому числу и привяжемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 6 Август 2009, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, Ну вот... снега значит Москва не гарантирует... а за море я отвечаю, - море будет!!!)))
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, заманчиво, но что-то реакции не видать. Rolling Eyes
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, зато есть здоровая банная эрекция. Все в ожидании и боевом банном духе.
А тебе какая реакция нужна???

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕГЕНЕРАЦИЯ
пардон за флуд в флудовой теме :/

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Подождем, Николай... Кстати,- скока стоит МОБИБА?

Люди должны раскачаться. А потом как всегда запрыгнут в последний вагон....)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2009, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, так ведь нам тоже прикинуть надо, и 25 мы точно не успеем, дай бог 26-го если доберёмся. Если поедем, то на машине с Димой Добровольским. (urich)
На счёт Мобибы, зависит от модификации от 20 до 30 тыров.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Отлично Николай ! Плюс Боррас , я, дай бог что б у Валентиныча получилось = 5 человек есть ,- а это уже банда!!!

= Ну кто еще... (крикнул ахиллес - фильм "троя" -кто помнит...)

30 тыров, это хде то - 1000 баксов? Привезите и на продажу, я одну гарантированно куплю. а мож еще кого заинтересую... самую навороченную везите. С прозрачной стенкой если можно.

А с числом проблем нет,- можем сообща его определить.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася Одесский - Брат 1963, - БАННЫЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР, или КОЛЛЕКЦИОНЕР БАНЬ. Exclamation
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мож Юра молдавский вина привезет настоящего,

А почему бы и нет. Давайте более точные сроки и место.
Можно на адресс gordeevmd@mail.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".