Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


БИК . Неужели при всем многообразии нет того, чего мне надо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2009, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отопительноварочные в полкирпича без футировки не армировал- в таких в области топлевника почти всегда трещины бывают (раз года в 2 небольшие тещинки подмазываю и крашу (также зависит от режима - теплый дом или вымерзает). В последней печи топлевник в полкирпича делал 2мя слоями на ребро с взаимным сдвигом для взаимного перекрытия возможных трещин- оказалось не зря.
Банную пока не сделал но армирую.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2009, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. спасибо. думаю, армировать буду перекрытия колпаков и разделку трубы. в области дверок тоже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2009, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю наиболее актуально места с максимальной температурной нагрузкой: топливник, камеру дожига, низ каменки, верх первого колпака...
может Vasya или Александр Чуриков чего поправят-подскажут?

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2009, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там футеровка с зазором, не так они и нагружены. а вот верх колпака, да.


что-то уважаемые не поправляют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армировать надо, через ряд полосой, вырезанной из оцинкованной сетки с проволокой 1 мм и ячейкой примерно 20х50 мм (вдоль 2 проволоки). Укладывать полосу в 1 см от наружной грани кирпича.
http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=169
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Уважаемые Мастера,никак не могу решить,какую ставить печь-БИК1-2 не хочу по причине духовки для камней,БИК 3 не советуют по отсталой конструкции.К тому же высота парной-1900мм.С данной технологией печей не сталкивался:что то изменять не решаюсь(опыта практически нет-2 печи:русская и простая банная).По печам И.Васильева такая же неразбериха.Направьте на путь истинный!Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир11 писал(а):
Армировать надо, через ряд полосой, вырезанной из оцинкованной сетки с проволокой 1 мм и ячейкой примерно 20х50 мм (вдоль 2 проволоки). Укладывать полосу в 1 см от наружной грани кирпича.
http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=169



во...а ведь читал статью, не заметил.

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Здравствуйте!Уважаемые Мастера,никак не могу решить,какую ставить печь-БИК1-2 не хочу по причине духовки для камней,БИК 3 не советуют по отсталой конструкции.К тому же высота парной-1900мм.С данной технологией печей не сталкивался:что то изменять не решаюсь(опыта практически нет-2 печи:русская и простая банная).По печам И.Васильева такая же неразбериха.Направьте на путь истинный!Пожалуйста.


БИК1...2 не нравятся, делай БИК П1...2....3
только вот с парной непонятно что делать... низковато. если площадь парилки невелика, можно попробовать убрать несколько рядов, хотя тут лучше у спецов спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Здравствуйте!Уважаемые Мастера,никак не могу решить,какую ставить печь-БИК1-2 не хочу по причине духовки для камней,БИК 3 не советуют по отсталой конструкции.
К тому же высота парной-1900мм.
Направьте на путь истинный!Пожалуйста.

Уважаемый, вот это

как раз ваш размерчик.
Ежели притопить ниже пола 1-ый ряд, то впишется без проблем.
А верняк - пару первых рядов ниже уровня - для поднятия душевного равновесия во время кладки.
Или будете заказывать укладку кому-нибудь?
С уважением, Игорь.
А, кстати - что понимается под термином "духовка для камней"? - похоже, что-то путается с чем-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ДенисЛ.БИК П1-3.я и имел ввиду.Баню,наверно,всё таки придётся понимать на пару венцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Спасибо ДенисЛ.БИК П1-3.я и имел ввиду.Баню,наверно,всё таки придётся понимать на пару венцов.
Игорь Васильев,под термином "духовка для камней"подразумевается металлический шкаф,где уложены камни.Не хотелось его использовать-уже привык к открытым камням.
Игорь,Вы предложили мне хороший вариант,но у меня заложен фундамент 3.5*4 кирпича(4 кирпича по длине топки).В печи желателен ещё регистр для бака на 150-200л.
Не сочтите за наглость,но без порядовки я не смогу спроектировать печь до конца-не тот уровень у меня.(хотя свою первую русскую печь "перекроил"-топку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь класть буду сам.
Игорь,я давно читаю форум,и у Вас с "кланом"Кузнецова идёт перебранка-скажите,чьи печи более совершенны,легки в "управлении".Надеюсь это не провокационный вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть возможность увеличить печь по фронту до 1400мм(глубину по топке оставить прежней-4 кирпича)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):

Игорь,я давно читаю форум,и у Вас с "кланом"Кузнецова идёт перебранка-скажите,чьи печи более совершенны,легки в "управлении".Надеюсь это не провокационный вопрос?


сейчас начнется....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Август 2009, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисЛ писал(а):
Вовчик писал(а):

Игорь,я давно читаю форум,и у Вас с "кланом"Кузнецова идёт перебранка-скажите,чьи печи более совершенны,легки в "управлении".Надеюсь это не провокационный вопрос?


сейчас начнется....


Что то ничего не началось.Игорь Васильев,почему пропали?Жду Ваших консультаций или "приговора".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Август 2009, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего ждать? потолок поднимать надо. потом класть БИК П1 ... 2 ... 3. заодно и объем парилки повысится, тоже хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2009, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисЛ писал(а):
а чего ждать? потолок поднимать надо. потом класть БИК П1 ... 2 ... 3. заодно и объем парилки повысится, тоже хорошо

Денис,я это всё понимаю,потолок подниму,но вот БИКи меня настораживают-"сырые"похоже модели,недоработанные.И.Васильев предлагает "мотивированную".Но и тут пока не всё гладко.Вчера читал ветку "каменные печи",так у меня голова кругом пошла от избытка информации.Надо всё это собрать в одно целое и только тогда решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2009, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне из форума кажется, что много народу успешно эксплуатирует эти БИКи... отзывы вполне. есть одно но.
тут помимо конструкции,есть еще человеческий фактор. не зря же дядьки из Партнерства говорят, что если печь делали не они, то это не истинный БИК. Ибо....

Вообще, как доктор, могу сказать, что самый несчастный ппациент, это тот, который пытается проконсультироватьтся у десятка врачей, а потом выудить истину из вороха полученой разноплановой информации.

Первая мысль, как говорится, от бога.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2009, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
но вот БИКи меня настораживают-"сырые"

С чего Вы взяли что БИКи сырые? Конечно, все идет вперед, и есть новые решения и наверняка печи сконструированные позже работают лучше, но БИК П1-3 точно не сырая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2009, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисЛ писал(а):
мне из форума кажется, что много народу успешно эксплуатирует эти БИКи... отзывы вполне. есть одно но.
тут помимо конструкции,есть еще человеческий фактор. не зря же дядьки из Партнерства говорят, что если печь делали не они, то это не истинный БИК. Ибо....

Вообще, как доктор, могу сказать, что самый несчастный ппациент, это тот, который пытается проконсультироватьтся у десятка врачей, а потом выудить истину из вороха полученой разноплановой информации.

Первая мысль, как говорится, от бога.. Wink

Денис,Вы,как доктор,тоже сначало собираете анализы,а уж потом решаете.Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".