Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чем изолировать стены от запаха

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Корзина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 22:38    Заголовок сообщения: Чем изолировать стены от запаха Ответить с цитатой

Обработали мне стены в парилке противопожарной жидкостью - она оказалась бракованной (испорченой ?). Теперь запах стоит ОТМЕННЫЙ! Баня из бруса. Помещение парилки хотел изолировать фальгой на бумажной основе и обшить вагонкой! Теперь не занаю - боюсь запаха да и вообще .... Посоветуйте пожалуйста как можно еще изолировать и надо ли?
Вернуться к началу
 
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовать все по списку (какая жидкость- состав):
Промыть водой.
Пошлифовать или даже немного стругануть.
Прогреть хорошенько несколько раз и проветрить.
Не видел пропиток, которые бы проникали глубоко в брус (не имею в виду вымачивание).

НЕ зашивать вагонкой и фольгой стены. Кайфовать так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое ужасное что она попала в щели. Как я понил куражились строители от души
Вернуться к началу
 
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая жидкость-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название не помню. Но там точно не то что написано. Я сам строитель - много раз делали защиту и металла тоже так не разу не пахло, запах похож на гудрон (шпалы обрабатывают)
Вернуться к началу
 
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попробуй "похимичить". Потом можно затолкать паклю глубоко внутрь, а снаружи (к парной) пробить канатиком.
Вообще за несколько жарких протопок-проливок- все итак выветрится + проветривание- особенно последние зимние деньки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, наверное креозот.
Ну а уж если строитель, неужели не понятно, что антипирены делают из дерева не дерево.
Ну а по существу: не знаю как такую фигню выкурить, может попробывать отбеливатели для дерева, они на поверхность поднимают всякую фигню - а потом промыть водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы! Smile Обклеили мне пенофолом, швы заклеили фальгированой лентой - сейчас топим печь, темп. уже 90 - запаха нет!
Вернуться к началу
 
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Слов и дело!
Вчера спросил- сегодня сделал, причем не применил ни одного совета Very Happy

Ладно, то, что беспокоило устранилось- уже хорошо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 29



Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 22 Август 2009, 22:17    Заголовок сообщения: утепление бани Ответить с цитатой

всем добрый вечер. построили баню из шпал, потолок утеплили шлаком, примерно 10-15 см, мне кажется что это очень мало и пар будет выходить. помогите советом как утеплить потолок и стены т.к. в этом вопросе я не очень. потолок высокий и его возможно на 10см. опустить, щели между шпал хочу пропенить и всю баню посоветовали оббить утеплителем (как фольга) чтобы пар не выходил и креозот не ощущался. надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 22 Август 2009, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю, что раньше (да и сейчас наверно) делали хозяйственные постройки (и у меня "черный пол" на веранде набран из шпал) только из б/у шпал, т.е. те которые уже пролежали в путях определенный срок
Но если сделать из свежих, то думаю от аромата не избавитесь всю жизнь...
а так, все те же рекомендации, что и для бани из бруса
поиск на форуме работает ..

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андрей 29



Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 22 Август 2009, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня шполы б\у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Корзина Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".