Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


БИК . Неужели при всем многообразии нет того, чего мне надо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно, сейчас даже точно не помню, наверное чо то прикидывал на бумаге перед кладкой печи, но как кто то уже говорилна форуме когдасделал половину печи, становится все понятно и дальше кладешь уже изредка сверяясь с порядовками, а когда дошел до дверки, как ее перенести проблемы не вызвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вспомнил, сначала хотел ставить печь двумя сторонами в парилку одной в мойку, но так же почитав форум и послушав умных людей, поставил тремя сторонами в парилку,(благо фундамент позволил) поэтому печь в парилке сместилась и поддавальную дверцу решил перенести уже при строительстве печи, т.е. порядовки не рисовал клал сразу. вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир11 писал(а):
А вспомнил, сначала хотел ставить печь двумя сторонами в парилку одной в мойку, но так же почитав форум и послушав умных людей, поставил тремя сторонами в парилку,(благо фундамент позволил) поэтому печь в парилке сместилась и поддавальную дверцу решил перенести уже при строительстве печи, т.е. порядовки не рисовал клал сразу. вот Smile
А я, почитав форум и послушав умных людей, сделал 2 стороны в парилку, одну в мойку, и одну в предбанник. Много умных людей на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, Вот как раз хочу спросить, у Вас на фотках


поддавальная дверца как раз напротив полока, когда поддаете пар не обжигает? Скоро делать полки, тоже хочу напротив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2009, 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полки у меня сделаны буквой Г,по 2 сторонам парилки. Конечно, напротив дверки не садишься, когда поддаешь, стреляет она будь здоров, дверь надо придерживать. Руку с кружкой протянул, бросил, руку отдернул.
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2009, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С,
Так все-таки сколько дров уходит на протопку? Если можно в кг. И скольким охапкам это соответствует.
Еще интересует вопрос сколько, конкретно вы, топите печь (хотя ответ на этот вопрос в принципе известен - его на форуме озвучивали).
Это не подколка, а просто сбор данных для анализа и будущих расчетов. Скорее всего в перспективе тоже буду заморачиваться кирпичкой... Но все же нескоро - надо убить для начала одну металлическую печку ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2009, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, Спасибо, чужой опыт, дорогого стоит, тоже хочу буквой Г, да и размеры парилки по моему у нас одинаковые, только высота у меня 255см. буду думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Август 2009, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Владимир11, не на тот кирпич ты жалуешься, у меня покривее будет..

За фотки спасибо, у меня прмерно так же и получилось, редкий случай, когда ничего не забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Август 2009, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а вы распушку делали? Если да, то какого размера? И раздека между печью и потолком интересна...

Я уже 19 рядов сложил, огнеупор закончися, пора про трубу подумывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисЛ, Разделку делал, что то типа вот этого
http://images.yandex.ru/yandsearch?sp=1&p=14&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&spsite=www.mukhin.ru&img_url=www.alven-s.ru%2Fstroysovet%2Ffiles%2Fimages%2F115s_419.jpg&rpt=simage
А по разделке, у меня выше печи положено 4 ряда кирпича, эти четыре ряда почти упиратются в балку, между балкойи разделкой роквул. Потолок выше этой балки на 15 см. Не знаю понятно ли обьяснил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2009, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да.... примерно понял. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".