Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Результат: Пришли к варианту бани 6*5. Ждём критики.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это льно-джутовая лента. Кладут все. Желательно не экономить на спичках и класть потолще. Края подвертывают внутрь. Через год требует конопатки.
Цитата:
Возможно тогда наверно еще лучше париться в первый год?
В смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле?
В смысле, если не обивать ни чем, думала будут щели большие, а с этим утиплителем не будет Very Happy
_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с утеплителем лучше, чем без оного. Но щели будут местами немалые. Так что вот.
Кстати, подумал сейчас- если не класть эту ленту... Должно быть нечто похожее на хотьбу по скрипучим половицам. Брус будет садиться и петь от трения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2009, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
С горем пополам возвели мы нашу баню под крышу.
Сейчас думаем о возведении пола в душевой и парилке. Хотим сделать стяжку (чтобы с заменой деревянных полов когда они сгниют не сталкиваться). Для этого установили балки высотой 14см (Б14) с шагом 60-70 см, которые опираются на фундамент по 12-15 см с каждого конца и входят в первый венец бруса на 3-5 см. Между балок планируем положить стальные листы (не помню как называются, выглядят вот так: _/\_/\_/\_ ), далее арматуру и заливаем раствором.
Планируем ставить печь Калита М (вес: 600кг с камнями) + дымоход Shiedel одноходовой (вес: 400кг).
И вот тут у нас возникли два вопроса:
1. Выдержит ли такая конструкция пола вес в 1 тонну, сосредоточенную в 1.5 м2 ?
2. Если выдержит, то не будет ли перекашивать фундамент, т.е. загруженная часть фундамента пойдет в землю, а незагруженная - будет выходить вверх? (доп. инфа: почва суглинок, брус 15х15 с разными досками 16 кубов, второй этаж - небольшой мансардный - не знаю как вес всей конструкции оценить...)
Будем оч. признательны за ответы
upd. Забыла сказать - фундамент плаировали ТИСЭ, купили бур, а строители уроды пригнали буровую машину и пробурили столбы в диаметре 30см, не знаю делали они внизу расширение или нет (мы их просили), но исходим из того, что расширения нет Sad



plan2.gif
 Описание:
План 2
 Размер файла:  34.22 КБ
 Просмотров:  17385 раз(а)

plan2.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2009, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем приветик.

Что-то никто не отвечает на вопросы... Sad
Наверняка хоть кто-нить разбирается в этой теме, помогоите советом, плиз.

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2009, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ваша стяжка-плита на что будет опираться ? (не считая металлопрофиль). Потом, если очень боязно - можно пробурить еще 2-4 ямки (по краям места для печи), ведь все-равно будете бетон лить...Вот эта плита на них и подсядет. Буровую для этого не надо, достаточно садового бура (или бура тисэ). Да, забыл спросить, а толщина "стяжки" какая? И арматура какая и сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2009, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы верные- Между балками-какие опоры? Почему не на балки? Толщина стяжки и арматура?
Федя, где ты?.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2009, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я писала:
Цитата:
Для этого установили балки высотой 14см (Б14) с шагом 60-70 см, которые опираются на фундамент по 12-15 см с каждого конца и входят в первый венец бруса на 3-5 см. Между балок планируем положить стальные листы (не помню как называются, выглядят вот так: _/\_/\_/\_ ), далее арматуру и заливаем раствором.
Может, конечно, непонятно изложила мысли... попробую пояснить.
1. Края балок опираются на фундамент (ростверк).
2. Между землей и балками расстояние где-то 40 см - ничем не заполнено (только воздухом).
3. Между балками будет стальной лист _/\_/\_/\_ - обычно у гаражей-ракушек такие стены и крыши... (не знаю как еще объяснить... Rolling Eyes ). Этот лист будет опираться на нижнии выступы балок, типа так: [___][___][____]
4. Арматура 10-12, будет класться в углубления стального листа, т.е. перпендикулярно балкам.
5. Высота стяжки будет 12-13 см.

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2009, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix, долго пытался разобраться в вашей конструкции, вроде как понял, но остались вопросы:
1. Порыл интернет, но так и не нашёл фотографии или внешнего вида балки Б14. Эта балк двутавровая или Т- образная.
2. С чем связано решение размещать профнастил между балками, а не на балках.
3.
Цитата:
Высота стяжки будет 12-13 см.
если высота балки 14 см, а высота стяжки 12-13 см, то я делаю вывод: толщина выступа на который вы хотите опирать профнастил = 1-2 см. Я правильно понимаю.?
--------------------------------------
Тот предположительный перекос фундамента который вы нарисовали, из-за веса не произойдёт. Ваши опасения напрасны.
Цитата:
(доп. инфа: почва суглинок ;;;;;пробурили столбы в диаметре 30см;;;;;;исходим из того, что расширения нет
Несущая способность суглинка от 1 до 4 кг/см2.
Оттолкнёмся от средней несущей способности в 2 кг/см2.
Площадь опоры при 30см = ( пи*р в квадрате)=706см2*2=1413 кг.
Другими словами один ваш столб может нести на себе почти 1,5 тонны.
Количество столбов =11*1,5=16,5 тонн несущая способность грунта под всеми столбами, другими словами это тот вес который может нести на себе суммарная площадь опор.
Чтобы посчитать более точно, нужны дополнительные данные. Но в принципе чтоб оттолкнуться хватит и этого.
Кладите профнастил на балки, армируйте, заливайте, и ставьте свою печь.
Если вы будете класть профнастил НА балки, то призойдёт перераспределение веса. А если МЕЖДУ балками, то я не уверен что перераспределение произойдёт, и события будут зависить от многих факторов. Кстати, если это те балки про которые я думаю, то они не предназначенны для того чтоб их нагружали так как вы хотите.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2009, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix писал(а):
3. Между балками будет стальной лист _/\_/\_/\_ - обычно у гаражей-ракушек такие стены и крыши... (не знаю как еще объяснить... Rolling Eyes ). Этот лист будет опираться на нижнии выступы балок, типа так: [___][___][____].

Такая схема нечасто используется- возможно соскальзывание плиты с полки
Находим в моей теме - Капремонт пола - ссылку и саму прогу БАЛКА- расчет покажет многократный запас прочности при таком шаге и профиле. Можно обойтись и швеллером - проще и дешевле. Если двутавр куплен- то можно плашмя для уменьшения высоты
ЗЫ. Ну очень много железа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сентябрь 2009, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкодник, MAGOL - спасибо за то, что откликнулись
Шкодник писал(а):
1. Порыл интернет, но так и не нашёл фотографии или внешнего вида балки Б14. Эта балк двутавровая или Т- образная.
Видимо двутавровая.. не владею терминалогией...
Шкодник писал(а):
2. С чем связано решение размещать профнастил между балками, а не на балках.
Балки на данный момент врезаны в первый венец, если профнастил делать НА балки, то высота пола в парной будет на уровне 2-го венца, соотв-но высота самой парной уменьшится, чего бы не хотелось. Поэтому думаем класть МЕЖДУ.
Шкодник писал(а):
3. если высота балки 14 см, а высота стяжки 12-13 см, то я делаю вывод: толщина выступа на который вы хотите опирать профнастил = 1-2 см. Я правильно понимаю.?
Толщина выступа где-то 5 мм. 1-2 см - это "амплитуда" профнастила, он же как "гармошка" идет /\_/\_/\_/\
Шкодник писал(а):
Если вы будете класть профнастил НА балки, то призойдёт перераспределение веса.
Это понятно, но оч. не хочется высоту пола увеличивать (у нас уже сделан нижний барьер (ступенька) для двери в парную, придется еще и дверной проём переделывать...)
Шкодник писал(а):
А если МЕЖДУ балками, то я не уверен что перераспределение произойдёт, и события будут зависить от многих факторов.
А если внутри балок просверлить отверстия и загнать туда арматуру. Получится так: балки с шагом 70 см и перпендикулярно им арматура длиной по всю парную. Так же должно быть перераспределение нагрузки или нет?
MAGOL писал(а):
расчет покажет многократный запас прочности при таком шаге и профиле
Это если профнастил класть НА балки или МЕЖДУ?
Выкладываю картинку пола, с возможными вариантами (как я их понимаю..) На картинке 2 варианта. Вариант 1 - это то как планируем делать. Вариант 2 - это то как Шкодник предлагает.
Собственно вопрос - подойдет ли вариант 1 (может вариант 1, но с просверленными отверстиями для арматуры?)



pol.gif
 Описание:
 Размер файла:  2.63 КБ
 Просмотров:  20601 раз(а)

pol.gif



_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сентябрь 2009, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, кажись новые вопросы.
Цитата:
установили балки высотой 14см (Б14)
Они что, металлические ?????????????????????????
Мне, когда я копал тырнет, всё попадались бетонные.
Смотрю у вас хорошо получается чертить, вот и начертите размеры балок. Высоту мы знаем. Осталось узнать все остальные размеры кроме тех что указанны на общем чертеже.
Если балки металлические, то тот вариант который вы планировали изначально ( между балками) в принципе получиться.
НО. Тут вылезает одно НО. В начале я об этом не подумал, мысли пошли по направлению "посчитать про печку с трубой".
Засада вот в чём. считаем.
Вес одной секции с бетоном. = 2,4м * 0,7м * 0,13 * 2,4 =0,524 тонны. Кстати не уверен что этот вес выдержит профнастил при заливке. Далее
Общий вес = 7 * 0,524 = 3,66 тонны Это вес стяжки. + 1 тонна печка с трубой = 4,66 тонны+ арматура прибл = 5 тонн. Вот на этот вес будет весить больше левая половина относительно правой. И площадь опор на правой половине больше на две, чем на левой. А по этой ситуации должно быть наоборот.
Уровень грунтовых вод в осенний период какой?
Рубероидная рубашка или какая-нить на столбах есть?
Строение будет, я так понимаю, сруб пятистенок.?

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сентябрь 2009, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкодник писал(а):
Так, кажись новые вопросы.
Они что, металлические ?????????????????????????
Мне, когда я копал тырнет, всё попадались бетонные.
Да, металлические
Шкодник писал(а):
Смотрю у вас хорошо получается чертить, вот и начертите размеры балок. Высоту мы знаем. Осталось узнать все остальные размеры кроме тех что указанны на общем чертеже.
См. ниже.
Шкодник писал(а):
Если балки металлические, то тот вариант который вы планировали изначально ( между балками) в принципе получиться.
Шкодник писал(а):
НО. Тут вылезает одно НО. В начале я об этом не подумал, мысли пошли по направлению "посчитать про печку с трубой".
Засада вот в чём. считаем.
Вес одной секции с бетоном. = 2,4м * 0,7м * 0,13 * 2,4 =0,524 тонны. Кстати не уверен что этот вес выдержит профнастил при заливке. .
А 2,4 - это вес одного куба с бетоном?
Шкодник писал(а):
Далее
Общий вес = 7 * 0,524 = 3,66 тонны Это вес стяжки. + 1 тонна печка с трубой = 4,66 тонны+ арматура прибл = 5 тонн. Вот на этот вес будет весить больше левая половина относительно правой. И площадь опор на правой половине больше на две, чем на левой. А по этой ситуации должно быть наоборот.
Вот и переживаем - не перекосит ли фундамент. Это вопрос №2 из ранее озвученных... На картинке еще красными стрелками нарисовано.
Может толщину стяжки раза в 2 сократить? Как раз на профнастил пеноплэкс положить для утепления?
Шкодник писал(а):
Уровень грунтовых вод в осенний период какой?
Однозначно не могу сказать, не знаю как он мериется. По весне почва сырая, но в апреле-мае все сухо уже.
Шкодник писал(а):
Рубероидная рубашка или какая-нить на столбах есть?
Строителям было дано задание сделать толевую рубашку, но что-то подсказывает, что не сделали (столбы ж не стали по ТИСЭ делать буром...). По крайне мере где столбы из земли выходят рубашки не видно. На выходных подкопаем под столб - проверим.
Шкодник писал(а):
Строение будет, я так понимаю, сруб пятистенок.?
Брус 15х15 уже стоит, возведенный под крышу. Второй этаж мансардный (каркас), там 2 кровати будут, чтоб гостей укладывать.
зы. в Пн. постараюсь выложить фотки того, что есть - и баню и балки.



balka.gif
 Описание:
 Размер файла:  1.08 КБ
 Просмотров:  20570 раз(а)

balka.gif



_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сентябрь 2009, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А 2,4 - это вес одного куба с бетоном?
Да, плюс-минус 100 кг.
Цитата:
от и переживаем - не перекосит ли фундамент. Это вопрос №2 из ранее озвученных... На картинке еще красными стрелками нарисовано.
Со временем, вполне вероятно. Но перекос может быть даже не только и не столько из-за того что левая половина тяжелее, а из-за того что правая и легче и столбов на этой половине больше. Если будет проявляться морозное пучение, то правой стороне будет легче подниматься.
Цитата:
Может толщину стяжки раза в 2 сократить? Как раз на профнастил пеноплэкс положить для утепления?
хорошая мысль. Только где печь и труба там оставить полную толщину стяжки, и арматура нормальная.
Цитата:
Уровень грунтовых вод в осенний период какой?
Однозначно не могу сказать, не знаю как он мериется. По весне почва сырая, но в апреле-мае все сухо уже.
посмотрите на какой глубине вода стоит в колодцах.
_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сентябрь 2009, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колодцы не показатель: у нас в товариществе пожарный водоем, и колодец около него имеют разные уровни. Уровень колодца глубже на 3,5-4 метра, а по товариществу даже на соседних участках уровень воды в колодцах тоже не одинаков. Если колодец не глубокий 2-3-4 кольца он будет показательней глубокого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сентябрь 2009, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, выкладываю фотки


1.jpg
 Описание:
Траншея до скважины - прокладываем шланг для подачи воды в баню.
 Размер файла:  48.83 КБ
 Просмотров:  17281 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
Вид бани немного сбоку
 Размер файла:  40.89 КБ
 Просмотров:  17253 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
Балки для пола в парной. Стена между парной и душевой опирается на балку
 Размер файла:  63.63 КБ
 Просмотров:  17274 раз(а)

3.jpg



_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сентябрь 2009, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение


4.jpg
 Описание:
Балка опирается на фундамент и врезана в первый венец (в масштабе)
 Размер файла:  54.03 КБ
 Просмотров:  17239 раз(а)

4.jpg



5.jpg
 Описание:
Это шланг для воды - вывод в душевой
 Размер файла:  61.72 КБ
 Просмотров:  17241 раз(а)

5.jpg



6.jpg
 Описание:
Это один из столбов, сделанных НЕ ПО ТИСЭ (толевой рубашки нет, и видимо столб залили не весь сразу - верхушку дозаливали позже...)
 Размер файла:  51.67 КБ
 Просмотров:  17247 раз(а)

6.jpg



_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сентябрь 2009, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по вопросам.
Шкодник писал(а):
посмотрите на какой глубине вода стоит в колодцах.
Вблизи колодцев не нашли. Вода в скважине на глубине 33 метра. Сосед говорит, что колодцы на 34 кольца копают и что только до песка 15 метров... (но хрен его знает, верить ему или нет, другие соседи и этого не знают...)
К какому-то конечному варианту оборудования пола еще не пришли, есть 2 варианта:
1. Указанный выше вариант №1, комбинированный из двух вариантов:
1.1 (под печкой) профнастил, в каждое углубление профнастила арматуру 12, далее бетон до самого верха балки, далее поперек арматуру 12 и еще 3 см бетона.
1.2 (оставшиеся площади пола) профнастил, в каждое углубление профнастила арматуру 12, далее пеноплекс (50мм), далее пергамин, далее арматура 12 и заливаем бетоном до верха балки. (наверное перемудрили с пирогом... да? )
2. Делать отдельный фундамент под печь. Либо на 4х столбах по ТИСЭ, либо мелкозаглубленный фундамент... Вопрос в том убирать ли сделанные балки или нет??? Если убрать, то как потом стяжку делать по полу без двух балок и с пролетом в 150 см между крайними балками? Если не убирать, то фундамент под печь через балки свяжется с общим фундаментом - хорошо ли это?
Прочие вопросы:
1. Гидроизоляция (гидростеклолит) между фундаентом и брусом в некоторых местах имеет щели до 4см. Строители положили гидростеклолит - горелкой его не разогревали, а потом когда двигали первый венец - листы изоляции разошлись в некоторых местах. Это плохо? Как исправить (брус ведь хрен поднимешь...)?
2. На прикрепленной выше фотке "6.jpg" - указан столб фундамента. Мы сделали вывод, что его залили не за одну итерацию. Об этом говорит разный цвет бетона и трещина между цветами... Как это можно сиправить? Достаточно ли будет просто зацементировать и потоом промазать верх столба мастикой?
3. Септик для бани. Надо рыть до песка или можно обойтись 3мя кольцами? Мы думаем, что в баню чаще 1го раза в неделю ходить не будем. В септик будет поступать только вода (мыло, шампунь) без канализации и отходов. Будет ли это уходить в землю или будет накапливаться? Сосед говорит, что надо вести трубу до септика (в который слив из дома идет, мол оттуда машина будет откачивать) - это противоположный угол участка - по всему периметру копать метров 40-50 придется. Что посоветуете?
Буду признательна за советы

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сентябрь 2009, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix писал(а):
Толщина выступа где-то 5 мм. 1-2 см - это "амплитуда" профнастила, он же как "гармошка" идет /\_/\_/\_/\
Слабоват несколько такой профиль - к тому же при таком "плоском" профиле идет повышенный расход бетона и увеличивается его нагрузка на профнастил в момент заливки.
Исходя из рекомендаций я выбрал =Н75, в данном случае пройдет и Н60.
Арматуру можно резать четко в размер между балками- пренебрегаем Противопожарными мерами Very Happy
onix писал(а):
1.1 (под печкой) профнастил, в каждое углубление профнастила арматуру 12, далее бетон до самого верха балки, далее поперек арматуру 12 и еще 3 см бетона. \
Арматура - и даже сетка - лишние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт 1 Июль 2010, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сделал пол и залил стяжку. Фотки прилагаю.


8.jpg
 Описание:
Профнастил положили
 Размер файла:  57.76 КБ
 Просмотров:  17257 раз(а)

8.jpg



IMG_0664s.jpg
 Описание:
Армирование
 Размер файла:  100.23 КБ
 Просмотров:  17244 раз(а)

IMG_0664s.jpg



IMG_0672s.jpg
 Описание:
Керамзитом засыпали
 Размер файла:  115.72 КБ
 Просмотров:  17251 раз(а)

IMG_0672s.jpg



_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".