Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вторая ласточка по Одессе (фольклорно)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2009, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

Загородная дача Васи Нэпмана, представляла собой типичную дачу честного советского служащего: стандартный дом, построенный из материалов, который удалось раздобыть всеми правдами и неправдами - битый кирпич, ракушечник, доски из под ящиков от фруктов и овощей, пропитанного битумом картона. Возле дома находилась беседка, построенная из поваленных на этом же участке стволов молодых дубков. Особенным шиком и гордостью хозяина, являлся небольшой прудик с запущенными туда черноморскими бычками. Сама баня была построена из камня и пристроена одной стеной к дому в целях экономии денежных средств. Где-то посреди этой стены, был вкопан чан с водой гордо именуемый хозяином купелью. Предбанник представлял собою утоптанный глиняный пол. По одной из стен висели ведра для обливания. По центру предбанника находился большой деревянный стол, сделанный из остатков двери лилового цвета и пара лавок. Сама парная вмещала в себя большую кирпичную печь, сотворенную из румынского кирпича каким то, умельцем из Киева. Отделка стен была неказиста – обычные распушенные абы как, куски липовых стволов, с которых почему то ободрали только кору, а само лыко свисало как паутина. Венцом творения в парной были 3 мраморных плиты снятых во времена гражданской войны с правого бордюра Потёмкинской лестницы. Кто и как их снимал, и, как они оказались в парной, Вася скромно умалчивал. На улице темнело, но благодаря плановой электрификации и отсутствии учетного счетчика, электричество на даче никто не экономил. К моменту приезда делегатов, печь была исправно натоплена двоюродной племянницей Васи Нэпмана, которая приехала к нему погостить из Бердичева.

Дети пара и веника, как и полагается детям быстро разделись до трусов. Вася Нэпман широким жестом пригласил всех в парную. И процесс пошел.

Бессмысленно полностью описывать вертеп, который вынесла баня в этот вечер. Отметим только, что разошедшиеся дети пара и веника извели в этот вечер порядка 27 крепких дубовых веников – каждый старался, как мог. Особо выделялись Вассисуалий Пасечник, который успел отпарить большую часть братьев. Пять раз в парилке раздавалось полюбившееся ему слово «Вкусно?». В двух промежутках между заходами Пасечника, Вася Нэпман пёк свой излюбленный паровой пирог. Наибольшую радость доставляло Нэпману пронзать этот пирог рукой и, наблюдать, как по поверхности эпидермиса тёк тонкий ручеек пара. Нэпман был счастлив – выпекание такого пирога являлось отличительной чертой его бани, даже более того – единственной бани в Одессе, где можно было его приготовить. Это была магия высшего уровня.

В конце одного из выпеканий, после того, как большая часть детей покинула парилку Александр Сотона, высунул зачем то голову в узенькое окошко и застрял в нем. К его великому счастью, в дальнем углу парилки, с мраморных плит поднялся и засеменил к выходу Марат Самуэльевич. На призыв к помощи Сотоны, Марат Самуэльевич среагировал своеобразно, как и полагается мелкому пакостнику: загребя остатки парового пирога двумя огромными вениками, Паниковский опустил его на спину застрявшего Сотоны. Ни взяв ни одного урока у гастролирующих по всей стране йогов и факиров, Сотона каким то наичудеснейшим образом раскрыл в себе чакру, отвечавшую за размер черепной коробки. Выходили из парилке они уже вместе – Паниковский шел гордой поступью победившего гладиатора, Сотона же в позе цыпленка-табака. Также отличились Гена Ляпис и Петр Трубецкой. Их дует в парилке и особая техника последнего по нетрадиционному использованию веника повергла в шок некоторых участников конференции.

В одном из массовых заплывов в прудике произошел казус – ошалевший от обилия невиданных доселе огромных красных червей, один из черноморских бычков в порыве необузданного голода впился Славику Крюгеру между пальцев, между больших пальцев ног. Издав победный клич индейцев Славик выскочил из пруда как пуля выпущенная из трехлинейки. После секундной задержки раздался гомерический гогот адептов. Под дружный хохот собравшейся аудитории, пойманный столь оригинальным способом бычок, снятый с «крючка» был отпущен обратно в свою родную стихию.

Ближе к часу ночи красные как раки дети пара и веника вернулись в квартиру Васи Нэпмана. В квартире к тому времени уже спала вторая часть детей веника и пара, которая вернулась от Игоря Самолета на час раньше. Посовещавшись бодрствующая половина решила провести конференцию на следующий день.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2009, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все мои 604 фотокарточки тут:
http://foto.mail.ru/mail/yamuga/2342
Остатки видео:
http://video.mail.ru/mail/yamuga/2056
Лекция Василия Ляхова тоже есть, но нуждается в конвертации - там 40 минут и 1,9 гига. в ХД 1080 - 5гиг...
Выложу позже.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".