Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Правила и корзина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
повторюсь - упаковка СООТВЕТСТУЕТ содержанию - в смысле - если упаковка бросская (блестящая и яркая) - то в ней дерьмецо....


Можно ли сказать так:
упаковка ВСЕГДА СООТВЕТСТУЕТ содержанию с точностью до наоборот?

ну и разрядка: http://www.lituanistica.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=243
реально посмеялся. Very Happy
Рамунас, а ты кто из какой области?


в одном купэ едут литовец и русский. Оба без знаний другово языка а значит сидят и молчят оба. Преодолевать языковый барьер решается русский достовая водочки, два гранёных и налив по сто грам.
На что литовец (мол непривыкший к этаким дозам) скромно и больше про себя - "тайп галима ир падвести" (так можно и подохнуть). /
По двесте, так по двесте - радужно реагирует русский.
rofl rofl rofl rofl rofl rofl

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тереть ТО?
Сообщите, а то весьма неудобно ТЕРЕТЬ вашу увлекательную беседу.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
Ramunas писал(а):
ну я купил красивую упаковку - кейс был завернут в яркую картонку - в кейсе - аккумуляторная дрель... акум держит 20 минут...

давно купил?

давно - пару лет назат. при этом 20 минут акум держал когда еще он новый был....

теперь лежит мертвым грузом- ибо пользуюсь метабкой - вестчь класная - держит долго, сильная, с статитеским тормозом (если надо рукой повернуть-не прокрутится), импульстным прокрутом (для отвинчивания старых шурупов) , в комплекте фонарик на таком же акуме - в комплекте два акума- работай да радуйся....
вот что значит начинка говорит сама за себя - никакой блестящей картонки не надо...


ведь дело в приоритетах - кто кондиции "шлифует" до совершенства, а кто вид делает- чтоб красиво было.

я привел тебе пример бани по черному - без абсолютно всяких лишних ложек и баянов с колесами от повозок- ты думаешь они там нужны?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):

Можно ли сказать так:
упаковка ВСЕГДА СООТВЕТСТУЕТ содержанию с точностью до наоборот?

говори как хочешь - ты выбираешь замоченный порошек в красивой упаковке с надписью МОЛОКО, а я - стеклянную банку БЕЗ НИКАКОЙ НАКЛЕЙКИ парного молока .....

ты задумывался ПОЧЕМУ производителю луче вложить деньги не в улучшение качества начинки а вложиться в дизайн упаковки? какой интерес при этом преследует производитель? свой или потребительский?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вся эта катавася лишь для того ЧТОБЫ ЛЮДИ МЕНЯЛИ ПОДХОД К ВЕЩАМ- перед тем как применить одну или другую вещь подумали - КАКУЮ ФУНКЦИЮ БУДЕТ НЕСТИ ЭТА ВЕЩЬ . и нужна ли эта функция в конкретной бане.

я шел путем еще попроще - пользовался баней и наблюдал чего не хватает и искал такой вещи (ковшика, шайки, мочалки и тд) которая найболее хороше выполнялабы эту функцию.

конечно - были и проколы. например - увидел ковшик на 3 литра - для сауны - из нержавейки, удобная ручка, блестящий..... думаю - вещь класная - буду держать в нем соль для обтираний в бане.... купил.... после четвертой бани на краях ковшика уже красовалось 6 трещин.....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, когда ты выводишь человека на прамую бесседу, и остаеться ВСЕГО ОДИН вопрос, и ты начинаешь вместо ответа рассуждать, давая возможность а вернее перекладывая ответственность на собеседника в ответе, то это называеться ЛУКАВСТВО.
Всегда потом скажешь, если че, я так не говорил, он сам додумал.
А рассуждения которые ты продолжаешь вести называются демагогия, которую ты пытаешься завернуть в красивую упаковку, но ВСЕ практически, все понимают ПРАВИЛЬНО.
Они уже разобрались с СОДЕРЖАНИЕМ и твои попытки красивой обертки НАИВНЫ. Но ты так устроен.
Прямолинеен и прямоходяч. Но на самом деле тут другие то качества сокрыты. Говорю по дружески. Посмотри , скоко ты задел людей со СВОИМ мнением.
Которое, акромя домыслов, ничем не можешь подтвердить.

И что? Кому ты дал вечное , доброе, светлое.
Ты тешишь свою гордыню, а это плохо прежде для себя.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Рамунас, когда ты выводишь человека на прамую бесседу, и остаеться ВСЕГО ОДИН вопрос, и ты начинаешь вместо ответа рассуждать, давая возможность а вернее перекладывая ответственность на собеседника в ответе, то это называеться ЛУКАВСТВО.

просто вопрос не коректен - в этом и есть Тобою называемое ЛУКАВСТВО- так что ты не по адресу - обращайся не ко мне а к задавшему этот вопрос. что он имеет в виду КОНКРЕТНО.



я привел пример с молоком - на пачке красочно написанно МОЛОКО, а на самом деле там порошек с водой, а на банке стеклянной без всяких наклеек и надписей которую принес сосед ничего не написанно, но там внутри парное молоко...
и как ты считаешь кто лукавит - сосед не информирующй что это молоко или приозводитель того дермеца в красивой упаковке.
Ты можешь сказать - врешь - ведь на той упаковке маленькими буковками написанна ПРАВДА - что в упаковке вода с порошком....
вот где лукавство - написать ВРАНЬЕ большими буквами а потом маленькими буковками незаметно написать правду.
повторюсь - бабушкин квас очень вкусный без всяких блестящих наклеек, а вот то дерьмо в бутылках с золотистой надписью КВАС (с содержанием аспартама, красителей, ароматизаторов, консервантов и тд) уже никто не исправит.....

скажи - соответствует ли то что залито в этой бутылке (с надписью КВАС) с надписью на упаковке?
это КОНКРЕТНЫЙ вопрос. на него можно отвечать однозначно.

а ЛУКАВЫЙ вопрос задал Блинд - а я дал конкретные ответы... по этому за лукавость вопроса несет ответственность задавший этот вопрос, а не отвещающий....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):

- ты выбираешь замоченный порошек в красивой упаковке с надписью МОЛОКО,
а я - стеклянную банку БЕЗ НИКАКОЙ НАКЛЕЙКИ парного молока .....

а могу я выбрать парное молоко:
- в глиняном горшке?
или
- в ведре?
или
- в пэт бутылке
или
- в бидоне?

или, всетаки, молоко должно быть только в стеклянной банке? иначе растрел?

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, Адназначна расстрел через повешенье. Laughing
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Blind Priest, Адназначна расстрел через повешенье. Laughing

Ох, лиж бы без изнасилования с расстрелом. или периодические повешевания с тем же.
не спокойна как то, Европа - тенденции.
Раймондо - лови погоняло - "Якарь".... ачё - бодро.
===========
заглянул на пол часа,.. смотрю - трудитесь.
Рамунас, мож ряд вещей можно рассмотреть отдельно, друг от друга (труд и там и там), и от своей личности.
Давай а ... попробуем.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, а вот нестыковочка в твоих рассуждениях:
согласен, красивую упаковку делают зачастую для продажи посредственных вещей, а хорошие в доп.рекламе не нуждается, но если недобросовеснтые производители эксплуатируют красоту, это не значит, что всё красивое недобросовесно сделано-обычно наоборот (добросовестное-красиво)! и эта красота вовсе не нуджается в упаковке ни в красивой, ни в посредственной. Я вот баню свою не продаю... и дом не продаю.. но приятно если они красивые (получись-нет- фиг знает. мне пока нравится)!!! Впрочем я их и не упаковываю- не упаковка бани красивая или нет -БАНЯ КРАСИВАЯ ИЛИ НЕТ!!!!

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не наезжайте на Рамунаса. он по своему прав. просто "плохиши" его не так настраивают. вот я и пытаюсь разобратся откуда началось...не с шуруповерта же с китайкого купленного по скупости.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Ант, попытка подмены понятий порой говорит о......
Голдый мужик, это не одетый в стиль "голый мужык". Это ГОЛЫЙ МУЖЫК.
Отсутствие антуража - это не антураж в стиле "ОТСУТСТВИЕ АНТУРАЖА".
На тебя щас смотрят так , как если б ты смотрел на свою жену, в голом виде собравшуюся идти с тобой в ресторан. И на немой вопрос "А одежда где?", она спокойно отвечает "Милый, ты что дурак, аж одетая, просто стиль такой". Very Happy

1. Смотри определение антуража.
2. Смотреть могут как угодно, но если законом не запрещено и у меня есть желание пройтись нагишом, то я пройдусь. В чем проблема, комплексы?
3. Ты вроде не профессиональный дизайнер, поэтому следуя твоей логике твое мнение в этой теме равно 0. Я кстати на себя таких ограничений не накладывал.
А вообще, твое видение я понял. Не согласен, вряд ли мы друг друга переубедим Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
Ramunas писал(а):

- ты выбираешь замоченный порошек в красивой упаковке с надписью МОЛОКО,
а я - стеклянную банку БЕЗ НИКАКОЙ НАКЛЕЙКИ парного молока .....

а могу я выбрать парное молоко:
- в глиняном горшке?
или
- в ведре?
или
- в пэт бутылке
или
- в бидоне?

или, всетаки, молоко должно быть только в стеклянной банке? иначе растрел?


и?

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 11:48    Заголовок сообщения: Re: Правила и корзина Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):


Как МОДЕРАТОР местной темы ПРОШУ
1. Не создавать ТУТ тем не согласовав их направленность лично со мной.
2. Посылать топы ПО ТЕМЕ, не превращать ТЕМУ в говорилку.
3. Мнение отрицательное или не уважительное о теме или участниках обсуждения расцениваю как ФЛУД и удаляю.
4. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ тех людей , которые были втянуты в ФЛУДОВЫЕ обсуждения В ТЕМЕ, высказали хорошие мысли, НО.....ибо и они попадут под ЧИСТКУ.
5. Для ЗАТУХАНИЯ ФЛУДА буду отделять в корзину данные топы, а потом все удалять. ПОГОВОРИЛИ и будет.


по первому пункту не соглашусь: тему для обсуждения может создавать каждый по своему усмотрению, привязывая, по возможности, к соответсвующему разделу, а вот модератор эту тему может или закрыть, как несоответсвующую тематике обсуждений или перенести /попросить администратора/ в другой раздел форума.
Отрицательное мнение то же есть информативность, поэтому присекать их высказывание некорректно, а вот УВАЖЕНИЕ к собеседнику это на первое место.
А в остальном все верно. Флуд нужно убивать сразу на корню!

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что первично функциональность или антураж,-..,,?
функциональность.
НО.. сделали, - функционирует.
Увидел чайник, приволок, -- куда, полочку забацал стилизованную, и тди тп. полотенчики тапочки корешки ковшички ...
Ну а как, нету грани в частной бани. Всё переплетено.
Ну а если не функционирует,,, дак и на самовар пялится не захочешь.
Другой разговор об общественных, при отсутствии своей бани... Однозначно все ищут парную. Закрыли, и все по городу круги нарезают, пока опят гденть все те же и не осядут. Это так

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коли Рамунас выпал из беседы - трите все.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терли-терли...а смысл-то в том, что по-любасу:
"Лучше быть богатым и здоровым, лучше водку пить, чем горевать".

Ну никак не вижу противоречия между красивым (материал, компановка, решение) исполнением и хорошим паром.

Если есть знание (ЗАЧЕМ- у человека узнаем, КАК- человеку объясняем), то и баня будет хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".