Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Куда деваться, если мужчины предпочитают погорячее.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 15:09    Заголовок сообщения: Куда деваться, если мужчины предпочитают погорячее. Ответить с цитатой

Сразу скажу: думаю, что готовить баню и шашлык - мужское дело.
У нас с мужем очень разные предпочтения в банных вопросах.
Я люблю очень мягкие режимы русской бани и абсолютно не выношу высоких температур.
Он же, очень много лет каждую неделю посещающий общественную баню, любит погорячее, и намного. В мягком режиме, как сам говорит, даже согреться не может. И никаких доводов о вредности даже слышать не хочет.
Немного поясню.
Мы (чаще в летний период) любим ездить на дачу к хорошим друзьям. У них среди соседей давно уже само-собой образовался некий клуб любителей бани. В него входит 4 баньки. Во всех мы бывали и все они очень разные по кондициям. Та, что подходит мне, категорически не нравится ему. А в ту, которую он считает достойной, я и не войду.
Так вот хочу спросить у народа, как выйти из такого положения? Где искать компромисс?
За что зацепиться в концепции строительства своей бани?

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик.
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас таже проблема и приходится мне ходить последней, сначала мужики, а потом я одна.....приходится париться поразень, а второй разт он уже отказывается идти в баню....и приходится париться самой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто бывал в такой бане где при 60 градусах дыхнуть страшно ибо обжигает ? нет? то о каких "погорячее" идет речь? может не "погорячее" а "суховоздушнее"
а дововодов ненадо - возмите термометр, нагрейте воду ровно до 50 градусов (для экстремалов- до 60 гр) и ведром такой воды облейте своего суженного и спросите "тепло ли тебе миленький".
по идее - если челы бывают при температурах более чем 70 гр -
это уже не баня а суховоздушка так что лучше таких заведений банями не назыать - БАНЮ ОБИДИТЕ...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октябрь 2009, 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - жена обычно размещается на нижнем невысоком полке - 50-55 см от пола, остальные на высоких - более 100 см.Получается вполне приемлемый компромис. В крайнем случае оставляется маленькая щелка около её полка- дверь неплотно прикрывается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2009, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Да, именно так и остается делать, поэтому я, когда проектировала полки, это учитывала. Нижний сделала пошире и задвигающимся. Спасибо за эту идею участникам форума и Рамунасу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сям
=---=
=---=


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2009, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 MAGOL
кроме того моим когда жарко они тазик прохладной воды с собой тащщат и обливаются при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2009, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик. писал(а):
Вот и у нас таже проблема и приходится мне ходить последней, сначала мужики, а потом я одна.....приходится париться поразень, а второй разт он уже отказывается идти в баню....и приходится париться самой Sad
А вам то питерским грех жаловаться пригласили бы разок или сами ко мне на мастер-класс подъехали я бы показал и женский режим при 60 градусах и когда при 60 "сталевары" рычат и стонут. А так получается стыдоба одна денег ухнули, время потратили, и микроскопом гвозди забивают. абыдна однако.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Действительно, конструкция полков здесь должна в какой-то мере помочь.
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, а еще когда печка металлическая и топить практически перестали - мужчины идут париться первыми, можно внизу посидеть, а потом, когда они напарились, проветрить или даже наподольше двери открыть- температурку снизить, влажности побольше поддать и самое то!!! Только уже не вместе получается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, есть еще хороший способ погреться в горячей парной - это завернуться с головой в льняную или махровую простыню.
А вообще - это, боюсь, несбыточная, мечта - уложить своего любимого "сталевара" под профессиональную руку.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2009, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена любила погорячее, когда запустил свою баню и научил как париться в ней она про горячее забыла полностью. Друзья есть любители горячего но почемуто при всего 60 градусах на верхнем пологе не выдерживают говорят горячо акогда смотрят на градусник очень долго глаза трут не верят им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2009, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл сказать что печка кирпичная. А мужей учить надо правильно париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2009, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, конечно, в арсенале любой женщины всегда есть некие рычаги воздействия на мужчину для достижения нужного результата.
Но я считаю их "запрещенными приемами" и пользуюсь ими только в чрезвычайных ситуациях. blush

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lebedart
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.01.2022
Сообщения: 38
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2022, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - жена обычно размещается на нижнем невысоком полке - 50-55 см от пола, остальные на высоких - более 100 см.Получается вполне приемлемый компромис. В крайнем случае оставляется маленькая щелка около её полка- дверь неплотно прикрывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".