Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Международная встреча в Витебске и Минске.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2009, 09:17    Заголовок сообщения: Международная встреча в Витебске и Минске. Ответить с цитатой

Может быть и пафосно звучит, но это было именно так. Very Happy
События развивались спонтанно, но в правильном направлении. Smile
Вернувшись после встречи в Москве у Миронова, я поставил еще один + в своем настенном банном календаре и посмотрел график оставшихся событий до Нового Года. Пришел к удивительному выводу - как ездить в Русско-Украинскую глушь, так всегда- пожалуйста. А как рядышком (Витебск, Вильнюс)- так шиш. Sad
Осознав всю нелогичность ситуации, немедленно снял трубку с ремня собственых портков и позвонил тезке-земляку, активному участнику форума, пропагандисту кирпичной банной культуры - Петру С. http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=3720
Ни разу не удивившись, он, после секундного колебания принял волевое решение - расконсервировать уже запакованный на зиму банный комплекс и принять все меры для достойного теста его ядра - кирпичной печи собственного изготовления.
Оговорив день и время, Петр С категорически отказался от стороннего участия в его финансовых расходах по данному мероприятию. Время Ч. стремительно приближалось.
Накануне выезда, к моему удивлению и радости позвонил Дима Добровольский (Юрич) и сообщил приятную новость - он решил принять мое давнишнее приглашение посетить столицу Беларуси с целью ознакомления с моим стилем парения на собственной дерме в естественной для меня среде.
Прикинув, что ехать из Питера в Минск надо через Варшава-Брест поставили задачу в Навигатор. И, о чудо ! Он проложил дорогу чуть короче и через Витебск ! Решение созрело мгновенно. Так звезды, и знание географии буржуйской техникой плавно начали переводить земляческий междусобойчик в международную встречу. Оставалось узнать мнение хозяина по этому поводу, но , как вы понимаете, ответ был очевиден - встрече- БЫТЬ ! Razz
К назначенному времени, с диаметрально противоположных направлений, выдвинулось два автомобильных экипажа -
Я с Геннадием (Gelf) и Дмитрий с другом-коллегой по банному цеху - Алексеем.
(продолжение следует...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2009, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, товарищи, вы чувствуете, это уже не просто волна, это уже цунами банное во всех направлениях движется .
Молодцы ребята! Давайте рассказывайте дальше .

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2009, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово clapping

зы. Все, все уходим и не "разбиваем" стройность изложения Embarassed Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2009, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... опустив нереально ранний подьем в воскресное утро, вернусь "на трассу". Так как с Геннадием мы встречаемся исключительно в бане, а по телефону разговаривать дорого Smile , то всю 300 километровую дорогу мы беседовали на банные темы. Традиционно, по методу дедушки Павлова, мой лоб покрывался испариной и я не раз порывался схватиться за один из лежащих в салоне березовых веников. Very Happy
Не доехав 30 км до базы, прошел позывной от Дмитрия, в котором он сообщил, что уже находится в месте предполагаемой встречи. Это повергло в ужас - 100 про был уверен, что мы приедем раньше. Стал лихорадочно думать, на каком-таком спорткаре проходит пездка питерских. Титаническими усилиями ситуация прояснилась - мы ехали по нашим часам, а питер - по своим...
Хозяин лично выехал с базы встречать "торопыжек" (как в прочем, и нас Very Happy ) и, к нашему скорому приезду мы с Геной нашли коллег с набитым ртом за весьма большим и перспективным столом. Состоялся протокольный церемониал обмена рукопожатиями и теоретически-заочные люди окунулись в прекрасный мир позитивно-осязаемого общения. Wink
Белорусское гостеприимство было на традиционно высоком уровне. Особая благодарность Хозяйке, за вкусно и умело накрытый стол (с аппетитнейшими авторскими блюдами ), душевность в общении и
променадную экскурсию по окрестностям.
Не подумайте, что мы натрущились до теста - отнюдь.
Похолодало и расчетное время топки бани несколько увеличилось. К нашему приезду Т парилки составляла 22 градуса и мы вполне могли позволить себе небольшой перекусь. Very Happy
Стремительно вечерело. Веники были замочены, тапочки надеты, а тела начали зудеть. Мы выдвинулись в парную.
Волнение Хозяина достигло кульминационной точки. Еще в беседе, он несколько раз выразил твердое желание "разобрать баню по бревнышку, если нам в ней не понравится". Конечно, тут присутствовала определенная доля лукавства - не понравиться такая баня не могла. Сделанная своими руками (от фундамента до печки), с душой, с тщательнейшей проработкой каждой отделочной мелочи, да еще как подарок на день рождения супруги - все это не могло не призвести положительного впечатления.

Основные фото у Димы и Гены, надеюсь на их публичное освещение. Smile
По типу - это чудесная семейная баня. Наш "табун" не совсем вписывался в ее формат, но она и не позиционировалась, как "общественная мытня". Отсутствие (консервация Sad ) водопроводной системы
практически не повлияло на "мытные функции". Бака, с введенным в печь регистром, и наношенной Хозяином бочки воды с лихвой хватило для проведения процедур. А обливание водой на улице из колодца вполне удовлетворило наши потребности в контрастных процедурах.
Очень подробно печь расписывать не буду - она Хозяином порядово разложена в фотоальбоме. Very Happy
В парной мягко и приятно. Поддача приходит нежно, с задержкой растекаясь по помещению. "Аккумуляторов" хватило нам всем, на парения в любых желаемых режимах. Уходили при Т 40. Погоняли мы печь основательно, но залить так и не сумели. Утром в парной было 60. И вся баня была абсолютно сухой. По словам Димы, камни еще "жили". К сожалению, минский экипаж был вынужден уехать в 5 утра, поэтому прочувствовать кайф (со слов Хозяина) от бани-втородневки Very Happy у нас не получилось. Sad .
В бане, кроме Хозяина и Хозяйки, присутствовали друзья и помощники в строительстве бани и дачи - Александр и Александр. Пропарили мы их всех, как их душеньке было угодно и не по одному разу Very Happy .
Самой щедрой на эмоции была Хозяйка - и в парной, и опосля. Smile
Вот это самое "опосля" нам запомнилось не меньше, чем баня - оставив нас баниться, Хозяева заново сервировали стол, под завязку наполнив его своими фирменными блюдами. После нашего возвращения в дом, мы долгое время, вместо обмена впечатлениями, предавались чревоугодию. Very Happy
"Заморив червячка" мы смогли сделать первые выводы.
- Дачный комплекс для отдыха (баня+дача) - супер !
- Печь - хороша !
Из разумной критики - полки в парной не "заточены" под присутствие банщика-парильщика и немного узковаты.
Расположение полков в связке с дверцей для поддачи эргономически не совершенно.

Прошу высказываться участников, очевидцев и сопереживающих.
(... продолжение следует...)

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2009, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рад, что на моей "территории" состоялась такая встреча! Предложение PETR (r)а было очень заманчивым, но были большие опасения, что из за погодных условий мероприятие может сорваться. Дело в том, что дорога к дачному участку имеет крутой спуск, и первый приличный снег мог сорвать наши планы. То есть заехать можно, а выехать в апреле будущего года. Были проанализированы сводки погоды и принято единственно верное решение, встрече быть!
Скорректировали день проведения встречи с субботы на воскресенье, подстроились под приезд Дмитрия Добровольского. И тут я всполошился не на шутку. И в бане, и в дачном доме вся жизнедеятельность заточена под водоснабжение под давлением. А я, ожидая скорые морозы, слил воду с насосной станции, из бойлеров в доме и в бане. Запустить все опять просто не хватало времени. Поделился опасениями с женой, как она будет без горячей воды на кухне и получил ответ, которого ожидал: "не волнуйся, Петр Дмитриевич, всех накормим, и спать уложим". Ага, уже немножко легче, все таки надежный тыл - это половина успеха. Срочно была изыскана бочка для холодной воды в моечную. В качестве обливного устройства были предложены ведра с колодезной водой, благо колодец рядом с баней. В субботу вечером поехал на дачу, протопил печку в доме и сжег две закладки дров в банной печи. И вот наступило долгожданное воскресенье. Продолжение следует...

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2009, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с нами должен был быть еще один участник форума - AlexeyN, он принял приглашение, но накануне (по информации от Петр С) попал в больницу... Sad
Надеюсь, что все будет хорошо.

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, и я добрался до компа. Благополучно отправив pn2 в Москву,я начал собираться к нашим банным Белорусским партизанам. Со мной согласился ехать мой друг Алексей, которого очень заинтерисовала банная тема после поездки со мной в Финку и который захотел обучиться банному делу под моим наблюдением. Дорога до Пукта назначения прошла достаточно хорошо мы прибыли под Витебск не много раньше положенного времени. Если кто решит ехать в гости в Беларуссию советую быть голодным, т.к. Беларусское гостеприимство не позволит обоити трапезу. Хозяйка Петра просто очаровательный и очень хлебосольный человек, большое ей спасибо. У Петра Все на дачном участке сделано все очень добротно и с душой, дом очень теплый и уютный. Баня покорила своей душевностью нетолько архитектурно, но и по парным характеристикам.
Печка действительно выдержала наше нашествие достойно. Мне как парильщику доставили дискомфорт в парении ступеньки перед полком на котором лежал человек. В маленькой КО очень жарко и душно, на мое пожелание хозяину, об увеличении КО для того чтоб больше было свежего воздуха, получил однозначный ответ, что мол им с женой хватит. В общем попарили мы и хозяев и их друзей, и немного себя, т.к. на следующий день нас ждал Минск цитадель Белорусского банного исскуства. Баню Петра С и его самого мы все дружно признали достоиным быть представителем МАБИ. Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а фотками сдобрите? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelf
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 118
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдобрим ... Но завтра . Потерпите Very Happy
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):
Кстати, с нами должен был быть еще один участник форума - AlexeyN, он принял приглашение, но накануне (по информации от Петр С) попал в больницу... Sad
Надеюсь, что все будет хорошо.

а вот и я. выпросился из больницы. как раз накануне перед вашим приездом сердечко-то у меня и сорвалось. аритмия. это от превкушения похода в баню)))

неделю следил за событиями на форуме через телефон, но вот писать не удобно было, поэтому я был только в качестве статиста.

вы даже не можете себе представить как же я переживал что не попал с вами в баню, а еще после того как мы с Петром (тот который С.) созванились и он мне в красках все рассказал, у меня чуть второго приступа не случилось)))
так что ждем фото отчетов!!!

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN писал(а):
PETR (r) писал(а):
Кстати, с нами должен был быть еще один участник форума - AlexeyN, он принял приглашение, но накануне (по информации от Петр С) попал в больницу... Sad
Надеюсь, что все будет хорошо.

а вот и я. выпросился из больницы. как раз накануне перед вашим приездом сердечко-то у меня и сорвалось. аритмия. это от превкушения похода в баню)))

неделю следил за событиями на форуме через телефон, но вот писать не удобно было, поэтому я был только в качестве статиста.

вы даже не можете себе представить как же я переживал что не попал с вами в баню, а еще после того как мы с Петром (тот который С.) созванились и он мне в красках все рассказал, у меня чуть второго приступа не случилось)))
так что ждем фото отчетов!!!
Выздоравливайте - не болейте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN писал(а):


вы даже не можете себе представить как же я переживал что не попал с вами в баню,

AlexeyN, чтобы ты быстрей выздоравливал, принимаем решение сделать такие встречи традиционными. Ближайшую - у меня по весне. А там и твоя банька достроится.
Что скажете - PETR (r) и Gelf?
Александр Нашедший, надеюсь Гомель не откажется поучаствовать?
Продолжу свой рассказ. Итак, долгожданное воскресенье наступило.Баня топится с утра. Ближе к обеду стали подтягиваться гости. Первыми прибыли питерцы - Дмитрий Добровольский с верным другом Алексеем. Через полчаса подтянулись земляки - PETR (r) и Gelf, в миру Петр и Геннадий. Далее последовали легкий обед, прогулка по окресностям, беседы на банные темы. Ближе к 16 часам четверо гостей отправились в баню. Через часок им потребовалась первая жертва, в качестве которой выступил я. Пока я прогревался, профи оттачивали свое мастерство на Алексее. Потом добрались до меня. Слаженный тандем земляков плавно и нежно начав процедуру,довели все части моего тела до пиковых ощущений. Следующим заходом был отшлифован и отполирован Юричем, по моей просьбе уделившего особое внимание ногам. Сложно описывать ощущения в парилке. Это надо чувствовать. В одном я убедился точно: профессия парильщика - это искуство!
После первого захода я был выведен на улицу и только начал обьяснять землякам, что вода очень холодная и надо бы разбавить теплой, как был окачен ведром водички. Взревев как пилорама, рванулся в сторону бани, но был настигнут контрольным ведром воды в спину! Хорошо,что на дачах не было людей. Подумали бы, что в лесу завелся больной слон.
Следующей в баню была отправлена моя жена, И в это же время подьехали двое моих друзей, оба Саши, и когда женский сеанс закончился, они поступили в распоряжение парильщиков. Переключившись на приготовление шашлыков, наблюдал уже со стороны как кипит жизнь в бане. Мои друзья , периодически выводимые на обливание, в отличие от меня стойко переносили процедуру,лишь слегка покряхтывая. Все угомонилось только к 21-00., печка стала выдавать сырой пар. Ну что же, выстояла она под натиском профи около пяти часов, думаю что это неплохо.
Продолжение следует...

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загружаю фотки
Мой друг
Хозяева встречают нас на улице

Приехали Петр и Геннадий

Подкармливание гостей



Перекачиваем инфу с компа на комп

Экскурс по дачному поселку перед баней

После банный ужин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С,
Цитата:

Что скажете - PETR (r) и Gelf?

ДА ! Wink

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээх! весной зажжжжем!!))))
_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Gelf
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 118
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно ДА !!!
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож Петр С по порядку описал банную процедуру, хочу добавить что, друзья Петра С любят по горячей и печка с парилкой справились и с этой задачей. На следующее утро мы сфоткались на фоне бани

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихонечку начну перемещать по карте монтировку в сторону Минска. Very Happy
Мы с Геннадием уехали рано утром на работу, и стали готовиться к вечерне-банно-гостевой встрече.
Питерцам были оставлены самые подробные инструкции по достижению столицы Центра Европы. Very Happy И даже посланы смс-ки с поворотами и километровыми столбиками.
Но то ли вставила витебская баня, то ли пейзажи белорусской земли через призму севшего тумана, но потянуло Диму и Алексея в Польшу. Sad Чуток не доехав до Бреста, вспомнили они о своей основной цели - в 18-00 в бане помыться Smile , и срочно стали пытаться проложить кратчайшую дорогу по азимуту обратно, в Минск.
...продолжение от Димы следует...

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога до Минска прямая и ровная

Разговоры о бане отвлекли нас от дороги и мы проскочили поворот, поэтому мы въехали в город с другой стороны, заодно посмотрели город. В навигаторе карта Минска очень скудна на улицы, поэтому ехали по телефону. Петр нас встретил на улице и показал дорогу к своему дому. Хозяйка Ольга сразу усадила нас за стол чтоб мы подкрепились после дороги, но нас ждала центровая баня Белоруссии, поэтому чревоугодие мы постарались перенести на вечер после бани.
Не большую экскурсию по дороге к бане провел Петр, было уже темно и туманно поэтому фоток сделать не удалось. И вот мы подъехали, у бани уже находился самый старейщий и центровой этой бани Михаил, он сразу всем своим видом дал понять нам кто в доме хозяин, без его ведома ничто в бане не делается(об этом мы были заранее предупреждены), баня внутри выглядит так
Комната отдыха

Бассейн

Парилка


Печь со сторны парилки

Со стороны топки

Описание банного процесса позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
Дорога до Минска прямая и ровная

Разговоры о бане отвлекли нас от дороги и мы проскочили поворот, поэтому мы въехали в город с другой стороны, заодно посмотрели город. В навигаторе карта Минска очень скудна на улицы, поэтому ехали по телефону. Петр нас встретил на улице и показал дорогу к своему дому. Хозяйка Ольга сразу усадила нас за стол чтоб мы подкрепились после дороги, но нас ждала центровая баня Белоруссии, поэтому чревоугодие мы постарались перенести на вечер после бани.
Не большую экскурсию по дороге к бане провел Петр, было уже темно и туманно поэтому фоток сделать не удалось. И вот мы подъехали, у бани уже находился самый старейщий и центровой этой бани Михаил, он сразу всем своим видом дал понять нам кто в доме хозяин, без его ведома ничто в бане не делается(об этом мы были заранее предупреждены), баня внутри выглядит так
Комната отдыха

Бассейн

Парилка


Печь со сторны парилки

Со стороны топки

Описание банного процесса позже.


Я извиняюсь, это описание коммерческой бани в Минске или эта частная баня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".