Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ч.2)Международная Ассоциация Банного Искусства -МАБИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):

Саня, у меня одна металличка, а я советую другую- это нехорошо?)


Я передаю реальный разговор со своим знакомым. А за столом, (ты же знаешь Very Happy ) сразу переходят на личности: и спрашивают, ты что себе сделал?
Легче убеждать своим примером, правильно я говорю?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):

Скоро будет.


Очень хорошо,
будет куда людей посылать Very Happy

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Ребята- здесь же выведена идея-


Нам всё понятно, мы уже подкованные немного. Речь о другом: или объяснять не сведущему человеку, пока язык не сотрётся. Или отправить на сайт, где изложены принципы (желательно в сжатом виде) и представлено всё банное многообразие.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

Просто 90 % людей заказывают печь по факту испытания на собственной шкуре ее воздействие.


Согласен с тобой.

Но повторю мысль, которую говорил в Одессе: интернет у 5 % населения. По большей части люди общаются в реальном мире. И если я посылаю человека на сайт (это для него уже нелёгкий труд) то там он должен найти всё что нужно и за короткое время. Не будет человек сидеть днями за компьютером и разбираться.

Или прийти куда то и попариться.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):

Саша, в любом раскладе это реклама! Реклама, как попарить или продукцию в парить под эгидой МАБИ!
Заметь, как я в этом вопросе краток!


Реклама как раз о том и есть. Как впарить.
РЕ клама.
РЕ верс. Обратный ход. Оно не продается, так рекламу дадим.

МАБИ должна давать не РЕ кламу, а нужную информацию о качественных товарах и их ПРАВИЛЬНОМ использовании.

Это нормально.
Это и есть одна из задач раз.
В маби АКТИВИСТЫ и банные специалисты приниматься должны по определенному принцпу чистоты работы их банной темы или комерции.

Почему не может быть в МАБИ владелец банного магазина в котором есть отдел саун?

Может быть в МАБИ, если и банному искусству строительства и эксплуатации оздоровительных и чистых бань он причастен.

А сауна и или Русская баня - вопрос не продавца банного оборудования а информационного отдела например МАБИ той же.
Ну и так далее.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

МАБИ должна давать не РЕ кламу, а нужную информацию о качественных товарах и их ПРАВИЛЬНОМ использовании.


а это и есть реклама в самом читсом её проявлении. в моем понимании, существование маби, как организации, возможно только за счет такой рекламы.

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник хорошо знает, что если пчёлку неосторожно поприжать пальчиками, то она не вытерпит и даже его куснёт. Cry
И лучше не прижимать её пальчиками, лучше пусть летает и приносит мёдок.
И коровка пусть щиплет траву, мычит и даёт молоко.
И Жар-птичка пусть летит себе по своим делам.
И собачка пусть грызёт свою кость и охраняет дом.
Не надо пчёлку придавливать пальчикими, а собачку дразнить и подначивать...
И сколько Пасечника я знаю, он никогда и никого не прижимал.
А он бы смог, мало не покажется Embarassed Вася-брат об этом писал.


• Кратко я скажу так.
За эти 5 лет, что я читаю книги Хошева я только-только начинаю понимать то, что он написал
(включая историю, о которой пишет Боррас).
Стал понимать физическую суть прогрева человека теплом.
Хошев собрал огромное количество информации, которую надо переварить.
И Хошев не всё переварил.
Тем более я или мы.
Суть лучистого тепла в двух словах состоит в следущем.

• Тепло от Солнца. Все мы ходим под Солнцем.
Оно даёт энергию Земле и всему живому. Это главное божество у многих язычников: Ра, Ярило.



Если мы поднимемся на 100-200 км на Землёй и замерим поток лучистой энергии, то прибор покажет
1400 вт/кв.м.
На поверхности Земли из-за рассеяния в атмосфере этот поток меньше
- в тропиках около 1000 единиц,
в подмосковье - около 500ед, в Гадяче - побольше. [2 с 98].

Много это или мало?
Официальная ФотоТерапия говорит, что
1 -20 вт/кв.м - это мягкий поток тепла.
20-300 - средний.
300 и более - жёсткий поток тепла.[2 с.106]

• Таким образом, летом днём в подмосковье я получаю жёсткий поток тепла, если стою на пляже в плавках под Солнцем.
Может это ерунда - ласковое солнышко?
Кто из нас может сказать, что у него ни разу не облезала кожа от солнечного загара?
А как проведена ночь после прогрева на солнце?
Очень много ночей невозможно было полноценно поспать - тело было переполнено теплом.
Таким образом, тепловой поток, который создаёт Солнце, а именно около 500 ед. - это не шутка.
Это действует на Человека, конечно, с учётом времени воздействия (доза, экспозиция).



Далее.
Посмотрим вокруг себя, на наш быт.
Вхожу я в баню Магола.
На переднем плане - вертикальная раскалённая труба,
на ней 300°С.
Ему нравится тепло от трубы. http://gornilo.ru/1s.rust.htm
Много тепла от трубы или мало?
Хошев в учебнике по баням учит меня, как подсчитать тепловой поток. Формула оказывается проста.

Берём разность температур Ттрубы-Тчел=300°- 40°=260°
и умножаем на 10 - и получаем наши единицы - вт/кв.м.
Т.е. Qлуч=Ал • dТ =10 • 260 = 2600 вт/кв.м.
Итак, мы находимся в диапазоне жёстких потоков лучистого тепла, находясь вблизи любимой трубы Магола.

Хорошо это или нет?
• А теперь отдохнём от "арифметики". Для некоторых это тяжело - это не театр и не религия.
BORRAS писал(а):
Хошев написал о банях с гордым названием УЧЕБНИК. Учебник чего? Скорей историческая систематизация банных цыфр и информации.
Но по парению, т.е. самой сути банного искусства - практически ни слова. Так почему ж тогда УЧЕБНИК, и учебник чего?

Мол, почему Хошев не написал о том, как махать веником?
Но если всё же почитать Хошева, то в каждой из 3-х книг он написал и про веники. Даже если он с чем-то не согласен, он приводит доводы "За" и "Против".
Вплоть до того, что вениками можно создать тепловой поток около 2000вт/кв.м. Это жёстко и жестоко.
Как говаривал Жванецкий, тщательнее, ребята, надо читать книжки, в том числе и непонятные с 1-го раза.
И 10-й раз не возбраняется прочесть, чтобы понять. Если непонятно - это простительно.
Но гордыня - это грех, это не я сказал - надо снова перечитать непонятное место.

Однако, давайте поговорим о нас, обо мне, о себе любимых.

• На следующий день, после бани Магола, целый день в моих глазах было ощущение, будто я ночь не спал и был всё это время под ярким светом. Хотелось закрыть глаза и держать закрытыми. Будто сильно хотелось спать.
Приятно было закрыть глаза, и неприятно их открывать.
И тут я вспомнил, что у Магола глаза были красные и припухшие (см. видео в Избранном на Гл. стр Горнило - специально поместил).
А потом попадается на глаза сообщение Магола, что года три назад он пришивал себе роговицу глаз. И мол сегодня он не может понять, туман ли в бане, или туман в глазах.

• И ещё всплыл в мозгу разговор с известным производителем бань и ярым парильщиком. у которого в проспекте написано:
"Ну. вот, Т=100°С, можно идти в парилку".
А печь у него кирпичная, и камни открыты, и светят теми же 300°С на человека, если он стоит рядом.
Разговариваем мы с ним на выставке "Баня-2006", договариваемся о чём-то, а потом он и говорит, мол, сейчас он не может - надо идти к врачу.
Я спрашиваю: "А в чём дело? Простуда?"
"Нет, - отвечает, - рак кожи", - и показывает левую руку выше локтя.
Я смотрю на схему его парилки. Всё правильно. Вот он парит человека, машет вениками, а слева от него раскалённые камни.
И так из года в год.
А тепловой поток, я надесь, после моего объясненения пояснений Хошева, вы, сможете посчитать. Он тот же.
(Грамотный человек начнёт бубнить о том, что, мол, с расстоянием поток уменьшается, от точечного источника как R в квадрате, от цилиндра (это наша труба) - как R, и т.д.).
Однако это тоже жёсткий поток лучистого тепла и доза набирается незаметно, как движение стрелок часов.

• Вспомнил, как я монтировал забор - около 200 м. Моя задача была "прихватить" эл. сваркой звенья забора, чтобы потом залить столбики бетоном. С детства я знал, что нельзя смотреть на искры сварки - схватишь "зайчики в глазах". Поэтому всегда отворачиваюсь. А здесь иногда приходилось прицеливаться , глядя из-под маски. Тоже старался не смотреть.
Однако. на следующий день было ощущение песка в глазах.
И кожа около горла, не прикрытая костюмом сварщика покраснела и слезла. А в тот же день никаких негативных ощущений не было.
Ау, Рамунас, что скажешь? Можно ли полагаться на свои ощущения?

• Хорошо, что Боцман "запечатал" раскалённую трубу в кирпич. Однако, потерял на этом 20°, которые так ценят знатоки суховоздушек. Ещё больше потеряли любители СВ саун, соорудив кирпичные экраны вокруг метал. печек - около 30°, отсекая жёсткий поток лучистого тепла.
Надо ли его отсекать? Судите сами, повторно читая текст выше.

• Но тогда холодно в парилке!
Да, мокрому человеку при Т=50-60°С будет не жарко, и даже прохладно, потому. что влажный термометр может показать около 25-30° при низкой влажности [1 с 37].
Как же быть?

• Рецепт прост, его использовали древние греки и римляне, когда подогревали пол и стены.
http://gornilo.ru/1.rim.htm
Маслов сделал это на электричестве, а не дымом от огня, получил патент на это, и грозит уголовным преследованием Пасечнику, если кто-то будет повторять его действия, которые он повторил за древними римлянами.
Историки пишут, что и в Москве 200 лет назад были бани, в которых мраморный пол подогревали.
А сегодня таджики в разных местах тиражируют такой нагрев - на воде, на дыме. на эл-ве. Всем пофигу источник нагрева, главное сделать РТ - распределённое тепло по полу, стенам, потолку и лежаку.

• Однако, в 1924 г Харвия ввёл новую моду и религию - рраскалённый металл рядом с человеком. Дёшево и сердито.
Будем получать дозы жёсткого тепла, пить этиловый спирт (по формуле Менделеева), курить сигареты, распевать песни на "хуторе близ Диканьки".
Будем внедрять липовый горбыль "по Борасу" везде и всюду .
Получать кайф от того, что при нагреве мозга ломается гематоэнцефалический барьер (см. Вики) и шлаки (которые не признаёт даже великий Хошев) прорываются в белое и серое вещество мозга - см. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=966
Со временем, лёгкие курильщика из розовых превращаются в коричневые.
Также, вероятно, темнеет белое вещество мозга у любителя жёстких тепловых процедур.
И как театрально ни маши веником и/или крыльями сказочных Жар-птичек, от истины, от правды не уйдёшь.

• Между прочим, когда смотришь как охаживает и хлещет вениками один другого, то хочется спросить старика Фрейда - а как это называется?
Ведь некоторые не могут пройти спокойно около лежащего на полке человека, чтобы при этом не начать его "парить вениками".
"Повелитель и жертва" - так бы мог назвать этот комплекс Зигмунд Фрейд.
Сколько ни говори "Халва" - во рту слаще не станет.
И сколько не называй эту жертву "гостем", он останется "Клиентом", поскольку с него ещё берут и деньги.

Хорошую книжку написал Добровольский Г.Б., спасибо ему и Боррасу, который, помогал издать эту книжку.
Спасибо за популяризацию Русской бани.
Будем двигаться дальше, и не забывать, что все мы ходим под раскалёнными лучами Солнца.


[1]Хошев Ю.М. Гигиеническая баня для дачника 2004
[2] Хошев Ю.М. Теория бань 2006
[3] Хошев Ю.М. Дачные бани и печи 2008

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Вс 13 Декабрь 2009, 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

МАБИ должна давать не РЕ кламу, а нужную информацию о качественных товарах и их ПРАВИЛЬНОМ использовании.

Саша, похвалить ты, может и похвалишь, если товар хороший. А плохой хер поругаешь, не захочешь связываться. И остальные то же. И что тогда получится?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов, Хорошо, нет - очень хорошо сказано. Exclamation
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааааа.
Что сказать.
Цитата:
И коровка пусть щиплет траву, мычит и даёт молоко.
И Жар-птичка пусть летит себе по своим делам.
И собачка пусть грызёт свою кость и охраняет дом.
Не надо пчёлку придавливать пальчикими, а собачку дразнить и подначивать...
И сколько Пасечника я знаю, он никогда и никого не прижимал.

Глубокий филосовский и практический смысл.

Володя.
Ощущение как 1 : 1.
Пошел перечитывать Хошева, хотя занудный он.

Но то что ты пишешь как
Цитата:
махать веником
....Римас (руководитедь банной академии Литвы и организатор чемпионатов по парению), называет красивым словом ЛАМБАСТИНГ - умение и искуство пользоваться теплом бани с помощью банного веника.

Веник в бане МНОГОГРАНЕТ, от возможности нагнать тепло, сотворить массаж тепловой, механический, контрастный, ДО укрыться от перегретого воздуха, пара, излучения и прочем.

Вася Ляхов не машет вениками, от ТВОРИТ ДЕЙСТВО в парной, значение которого даж передать описанием не так просто.

Там и волновые энергии, и личное воздействие энергетики, и ТЕПЛОВЫЕ НАГРУЗКИ - если одним словом то СТИЛЬ непример Васи Пасечника в парилке называется как БАННОЕ лажЕние или БАННОЕ ВЫРАВНИВАНИЕ ЦЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА с применением тепловых нагрузок с помощью банных веников и искусства целительства мастера пара в условиях парной комнаты.

Об этом пишет и учит Ляхов, Петров Николай и Я немного.
Я еще есть ритмы, контрасты и НЕВИДИМЫЕ воздействия.
Как вспышки на солнце - не видимые порой, но чувственны ВСЕМИ ЗЕМЛЯНАМИ и живой природой.

По приборам у Миронова как бы все в норме с влажностью, а лично я РАБОТАТЬ особенно в начале НЕ МОГ. Когда парил Колчина, чуть не задыхнулся от недостатка воздуха в ПЕРЕУВЛАЖНННОМ паре ПО ОЩУЩЕНИЮ. (примерно, как МАБИБЕ).

И об этом не только я говорил опосля.
Не все в БАНЕ только от тепла и его источника зависит.

Не померять приборами человеческий фактор в парной БАНЩИКА особенно профессионала.

Привыкли все сидеть и втыкать.

Ну я вот в КО у Пасечника в музее чая с банькой керамической, так ИСТЕКАЛ ПОТОМ, что в парилке так не протечешь порой. (пол подогрев, лежанка - подогрев).

Но в ВЕНИЧНЫХ БАТАЛИЯХ есть еще не изученный и не доиследованное воздействие на организм человека.
Не хватало мне РИТМОВ которые получил я от веника Коли Питерского на РИТМИЧНЫХ восьмерках.
ВОООоооооооотт ОНОООО. Сказал я себе и сам уже вот подкручиваю восьмерки.

Купил барабан, и пару деньков смотрел БАРАБАННЫЕ РИТМЫ.
ЗАВОРАЖИВАЮТ и что то пробуждают в организме. или пробивают, или устраняют какой то застой или дисбаланс.

А кто вообще в эту сторону смотрит по факту данных воздействий в парной.

Товарищь есть у меня. ПЕВЕЦ профи. Часто спрашивают и просят его СПЕТЬ.
Но он просто так не поет. Эт как таинство. НУжен настрой, обстановка, и настрой слушателей в том числе.
Иногда уломают его - он споет. А там кто то потом сзади говорит - мол сфальшивил (говорят люди в которых то и слуха нет).

Парилка с теплом - это таинство определенное.
"махание" веником для некоторых великое искусство как оперное пение, а для некоторых МАХАНИЕ, что еще?
Многие факторы на него влияют.
Перед веничным массажем раз 4 как минимум в парилочку надо попасть не спеша, лежа, с ЗАКРЫТЫМИ глазками и прикрытым дыханием веничком прохладным, и в шапочке постоянно охлажденной. Тогда и результат от ВЕНИКОВ какой будет без леопарда на контрасте.

Какой прибор об этом скажет или покажет.
Для меня баня без банщика и ее измерение - эт как параметры оперного театра но без оперы и певцов.

Но кто то меряет ОЩУЩЕНИЯ и НАСЛАЖДЕНИЯ от ХОРОШЕГО ПЕНИЯ после концерта?
А ведь они то самые говорят о ВОЗДЕЙСТВИИ ГЛУБИННОМ НА ЧЕЛОВЕКА.

Потому для меня БАНЯ есть ОБЩЕНИЕ в широком смысле слова.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3134

Потому и
Цитата:
распевать песни на "хуторе близ Диканьки".
есть одно из составляющих звеньев в этой цепочке ВЕЛИКОГО и ЧИСТОГО ОБЩЕНИЯ человеческого.
Распевать не есть распивать. А распивать не есть УЖРАТЬСЯ.

Но РАСПЕВАЯ каждый думает о СВОЕМ. Кто то о великой силе ОБЩЕНИ, кто о ГРАДУСНИКАХ и ТЕМПЕРАТУРАХ, кто то о деньгах и комерции. Тут уж как у кого душа. А как душа так и тело за ней тянеться.
И вот как раз ОБЩЕНИЯ в нашей жизни то и не хватает ЧИСТОГО.

Потому и сила наших БАННЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВСТРЕЧЬ как раз в ОБЩЕНИИ а не в печках, парилках и прочем.

А на фоне интернет виртула жизни для многих - живое ОБЩЕНИЕ ПОЗАБЫТО порой.
И здоровающийся с Вами человек в деревне - как динозавр для горожанина.
В бане все бояре.
За баню, за ОБЩЕНИЕ БАННОЕ , за вибрации любви и гармонии.

МАБИ для ОБЩЕНИЯ прежде всего, а все остальное - то остальное.
Потому и возможно прав Петр, не АССОЦИАЦИЯ ИСКУССВА , а например Банный Клуб или БАННОЕ БРАТСТВО МАСТЕРОВ ПАРА например.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

БРАТСТВО МАСТЕРОВ ПАРА

сокращенно БМП))) недадут такое зарегистрировать)))

Цитата:

МАБИ для ОБЩЕНИЯ прежде всего


так может не надо ничего мудрить? сделать сайт - социальную сеть - на банную тему, с персональными страницами активистов, с рекламой "правильных" (проверенных) фирм, и общаться, и путешествовать друг к другу, и пиариться?

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так может не надо ничего мудрить? сделать сайт - социальную сеть - на банную тему, с персональными страницами активистов, с рекламой "правильных" (проверенных) фирм, и общаться, и путешествовать друг к другу, и пиариться?


Алексей, это одно из самых простых. Но и самое вероятное (я пока так и думаю).
И слухаю внимательно всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БМП - эт то что надо.
Я в Одессе встречу поначалу назвал БМВ (банная международная встреча).
Мне рекламисты-маркетологи сказали нельзя.
Я послушался - а зря.

Новая линия, новых банных БУМЕРНЫХ терминов.
БМВ, БМП , СВД (суховоздушка душная), ДМБ (дружеская Марата (московская или международна) баня).

Кто еще добавит линейку БУМЕРНУЮ.?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, нет ребяты демократы, без постановки на твёрдую экономическую почву ни одно движение сегодня не имеет шансов для широкого развития, так тогда всё туснёй и останется.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая комерция без самопиара.
А ты Коля все скромно так - ВОЛОНТЕР ..............

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
AlexeyN, нет ребяты демократы, без постановки на твёрдую экономическую почву ни одно движение сегодня не имеет шансов для широкого развития, так тогда всё туснёй и останется.


в том то и дело что твердой экономической почвой здесь не пахнет. я как-то раньше предлагал несколько вариантов развития организации. они предполагают создание и юр. и эк. фундамента, но мне сказали (ооочень многие и ооочень почтенные участники данного форума) что коммерцией здесь и не пахнет, что для того чтобы продвигать свою идею банную не надо совсем денег разных. все ж просто для ЕДИНЕНИЯ! ну и т.д. хрень короче разная. и как объяснить людям что вся эта организация - это огромная работа с огромными инвестициями и с оооочень нескорыми дивидентами организации.

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что, ребята давайте проверимся на вшивость! Я на своем сайте Харвию критикнул! http://www.caldoteh.md/index.files/Page5148.htm
Позвонили и просили убрать фотографию и критику. Санек, что делать будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Позвонили и просили убрать фотографию и критику

Кто звонил?

Цитата:

Санек, что делать будем!

Какой Санек?

Юрий, это ж твой сайт)... все мысли твои на нем в свободе- они не согласны- в суд, а там мы тебе подмогнем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, Вот текст, он и для меня уже устарел. Поэтому до суда доводить не буду. В помощь хотелось бы верить, но пока мы и сами не разобрались, что такое Истина.

На рисунке показан внешний вид широко рекламируемых стальных печей финской фирмы HARVIA. В отличии от кирпичной печи стальная печь более эффективно передает тепло в помещение с боковой поверхности и быстрее нагревает помещение. В остальном показанная печь имеет те же недостатки, присущие дровяным печам. Камни получают тепло от жаростойкой стальной плиты, которая имеет высокую температуру. Поэтому высокая температура уходящих дымовых газов в печах HARVIA, позволяет так же непринужденно и беззаботно выбрасывать тепло в дымовую трубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Дааааааааа.
Что сказать.
Цитата:
И коровка пусть щиплет траву, мычит и даёт
Пошел перечитывать Хошева, хотя занудный он.
Не напрягайся, занимайся Жар-птицей и вениками
BORRAS писал(а):
Но то что ты пишешь как
Цитата:
махать веником
....Римас (руководитедь банной академии Литвы и организатор чемпионатов по парению), называет красивым словом ЛАМБАСТИНГ - умение и искуство пользоваться теплом бани с помощью банного веника.

Веник в бане МНОГОГРАНЕТ, от возможности нагнать тепло, сотворить массаж тепловой, механический, контрастный, ДО укрыться от перегретого воздуха, пара, излучения и прочем.
--- Посмотрел в словаре - красивое слово LAMBASTE - означает (разговорное) бить, колотить, сурово критиковать.
Я теперь понимаю ход мыслей таким образом:
Раньше называли баней - место, где мылись.
Потом функции расширились - появилась парная, где парятся и прогреваются (это глобальная физиотерапия).
Чтобы усилить и разнообразить действие тепла применили веники для нагнетания грячих потоков, для похлёстывания и припарок.
И значит говоря о Ламбастинге, основатели МАБИ имеют ввиду искусство манипулирования вениками в парилке.
Мытьё => Парение => Ламбастинг.
И вот теперь организовывают МАБИ для искусства Ламбастинга.
(Интересно, весь форум РусБани забит вопросами, какую печь поставить, как организовать вентиляцию, а оказывается Ламбастиг важнее всего).
Ещё интересно, что у Хошева 3 книги по бане и печам 400 +230+637=1250стр.
А Добровольский с Борассов сумели на 50 стр. сказать всё о бане, и больше вопросов не осталось.
Остальное в книге изложение о травах, квасе и мёде.
Итак, делаем МП по Добровольскому и горбыль с лыком по Борасу.
И вот теперь, когда все вопросу по обустройству бани-парилки решены, плавно направляем все усилия на Ламбастинг (приступили к разговору о чемпионатах по Ламбастингу).

--- Меня же волнует такой момент, что если в парилке будет слишком прохладно, жарко или душно?
Ведь тогда и Ламбастинг не доведёшь до конца, придётся покинуть парилку и думать над организацией нужных оптимальных условий.
Что важнее - Ламбастинг или МикроКлимат в парилке?

--- Не могу сказать и о велосипеде - это моя любовь.
Для меня велосипед (да и для многих других) - это транспорт.
Сел, доехал до магазина за покупкой или до озера - искупаться.
Я и в школу ездил не велосипеде, мне разрешали оставлять его под лестницей. И не могу вспомнить, как я решал проблему того, что я, наверное, потел в дороге (6 км в один конец) и шёл на урок.
Но никак я не мог бы представить, что через 40 лет велосипед будут использовать не для езды, а чтобы прыгать на месте.

А баню использовать не для мытья, прогрева и парения , а для искусства Ламбастинга.

Тут уж конечно, усилия Хошева по теории мытья (как выражаются иногда) не пригодятся.
От Васи я слышал слова: "Мастер пара и веника". Про искусство не слышал.
Например, Артист лёгкого пара и веника.
А что, звучит неплохо!
Время идёт, нравы меняются, возникают новые искусства.
Импрессионизм, кубизм, примитивизм, банное искусство, ламбастинг.
Эх, отстаю от жизни... О чём Медведев и говорит, что надо поменять чиновников на молодых.
(Я знаю банное мыло, банное полотенце. Теперь горжусь, что один из первых узнал о банном искусстве. Пойду расскажу Хошеву)

Сегодня посмотрел на своё предыдущее сообщение. Хотел пару слов изменить (настроение другое) - но оказывается у нас теперь это невозможно. Слово не соловей, вылетело - и не поймаешь.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".