Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банные ноу-хау
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2010, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти битые морозом берёзы, очень заметны. Разрыв - действительно как рваная рана. Бывает см до 50. В глаза бросается яркими, коричневыми не ровномерными подтёками. Видно из далека.
Как мне сказали - чага, именно в них и селится. Обычно это высота - от 3 до четырёх метров. Наверно - самое напряжённоё место
Я её отстреливаю. В прямом смысле. Бьёш под бересту. Хрен отковыряешь. Потом по снегу собираешь, куски и кусочки. Отвечая на вопрос товарищей, - Талян? - взял что-нибудь! (нет такого слова "убил"). --- НЕ! кричишь. - Чага.
Эти кусочки у меня по всем рюгзачкам и карманам найти можно.
Особенно феерично в закоптелый котелок, обычно это большая жестяная банка из под кофе, чтоб тяжесть не тягать. Кинуть кусочек с берестой. Он там плавает белый, в почти чёрных пузырьках, - как утка..... А если дикая малина где попалась... веточек наломал... эх... Снежок усталость, база далеко... Сало .... Так вставать не хочется. Опять же рюкзак. сидишь - не о чём думаешь. День заканчивается.
.... Как-то приятель пирожки с капустой. Н-ууу в место пуль заряжать можно было. Замёрзли напрочь
Ладно чёТ этоя.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2010, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk, Толян а ты на что в основном ходиш?
У нас например - зайчики, фазанчики да кабанчики...
Правда забросил я это дело... Супер блек игл стоит без нужды...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk,
Цитата:

Эти битые морозом берёзы, очень заметны


Мороз ничего не бъет.
Мороз переводит древесину в другое состояние.
Т.Е. из устойчивого к изгибам и сжатиям в состояние хрупкости.
для наглядности возмем пластик при плюсовой температуре вязкий при заморажитвании - хрупкий.
Тоже самое происходит и в древисине.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороз воевода дозором.
Обходит владенья свои.
=========
КБ писал(а):
angomsk,
Мороз ничего не бъет.
Мороз переводит древесину в другое состояние.
Т.Е. из устойчивого к изгибам и сжатиям в состояние хрупкости.
для наглядности возмем пластик при плюсовой температуре вязкий при заморажитвании - хрупкий.
Тоже самое происходит и в древисине.

Мороз переводит древесину в другое состояние.
Т.Е. из устойчивого к хрупкости.
Яркий пример не действенности вентиляции. В разрушении древесины - вымораживанием.
И значимости в мех. повреждении перепада Т. в привязке, к влагонасыщению.
Сухое дерево - Не РВЁТ. Павшее, - год жизни. Сухостоящее - да что ему будет.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2010, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя привет!
В свете сложившихся у тебя проблем, не хочу засорять другие темы, отмечу в своей. За последнее время ты сильно изменился .Ты сейчас сказал, что временно уходишь на обдумывание создавшейся ситуации на форуме. Так что мои мысли вдогон! Подумай, имея на руках и мою информацию.
Дело в следующем.
1. Ни в коем разе не хочу обидеть и умалить твои знания и опыт , отнесись к этому как к дружескому совету.
2. Уважаю и поддерживаю твое чувство юмора, солидарен с ним.
3. Пока люди тактично молчат или робко возражают. Но я, как попугай у Хазанова, молчать не буду! Very Happy
Но в последнее время твой тон и настрой сильно изменились по отношению к участникам форума и лично по отношению ко мне. Ты всех критикуешь и жалуешься, что тебя не читают. Отвечу не за всех, а за себя. Я перестал тебя читать и относиться к твоим заявлениям серьезно по следующим обстоятельствам:
- твои сообщения огромны и перегружены, их просто читать невожможно (Боцман писал - "Толя - ты кому мстишь!");
- далее, сведения в опусах отрывочны и не отражают сути проблем происходящих в бане, зачастую они надерганы из разных не связанных между собой источников и не соответствуют действительности;
- ты сам не сделал ни одной бани, у самого пока тоже нет бани, в твоем городе (как сам писал) бани только на тенах, т.е не ни одной русской парилки, но ты учищь всех и говоришь. что мы не знаем и не видели настоящей бани;
- данные выводы могут отнести тебя к разряду "теоретизирующих теоретиков", парактики очень мало;
- далее. ты рассуждаешь по темам которые не исследованы наукой и реальных подтвержденных фактов нет, но своим умозаключениям ты верищь без оговорично. За это были прозваны Блиндом - сектой.
Из всего выше сказанного, народ и не читает тебя, пропускает твои замечания мимо ушей.
У меня больше доверия вызывают люди и к их мнению прислушиваемся, те у которых свои бани (Боцман, Vian, и могие другие), даже если с ними не согласен, то все равно прислушиваюсь, за их плечами реальный опыт и большая проделанная работа работа. Лично я в то в чем не разбираюсь - не лезу. Привык опираться на проверенные и подтвержденные факты и явления.
Так, что не обижайся и подумай не спеша. Готов ответить за свои слова. Написал в свою тему, а не в личку, потому, что считаю, что от этого будет польза общему делу!
С уважением, Сергей.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2010, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):

Мороз ничего не бъет.
Мороз переводит древесину в другое состояние.
Т.Е. из устойчивого к изгибам и сжатиям в состояние хрупкости.

Плюс создаёт значительные внутренние напряжения из за неоднородности дерева которые в конце концов приводят к взрывному разрушению. Что и называется образно, морозобоины.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2010, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,

Совершенно верно - теже самые процессы которые произошли с пластиком на МОБИБЕ.
Лопнул не от мороза а в результате механического воздействия на пластик, потерявшего от мороза упругость.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2010, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
1. Ни в коем разе не хочу обидеть и умалить твои знания и опыт , отнесись к этому как к дружескому совету.........
.

+1 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Не соглашусь с тобой, Брат ЗЫБИ...
Зря ты так...
Толя тратит свои силы и время - что б дать понимание, собственно говоря твое определение Русской бани - он дает в развернутом виде. По пунктно, по буквам...
Стиль своеобразный - но смеюсь я иногда до слез...
Когда Толя на перлы щедр...
Не суди, да не судим будеш... помниш?
Ну вот....

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет brat1963, нас пока больше! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Ты о чем? и как это отражается на истине?
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, по отношению к Толе, а истина в вине! Very Happy (Я хотел сказать, что уже я и MAGOL, мыслим примерно одинаково, вот и все что было!)
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2010, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Вас двое и нас двое - так что =. не перескакуй)))
Раз .
а Два, Магол + тебе поставил за дружеский тон.....
Три - кто науку двигать будет? и это без шуток!!!!
Касбора - нет. Маслова - нет. Колчин в чужом форуме общается - в своем не хочет - не с кем просто напрячь мозги...
Слава богу И Васильев да В Ляхов иногда заглядывают.
Один Толя пытается на регуляре просвещать нас темных- так мы его еще и кусаем за это... нехорошо....
Проси Боцмана пусть удалит все посты - начиная с твоего и заканчивая моим ....
Пожалуйста....

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Боцман выйдет из тени и потрет, я не против!
Есть такая фраза на форумах brat1963, хочу поведать ее тебе.
"Один Толя пытается на регуляре просвещать нас темных- так мы его еще и кусаем за это... нехорошо..."
По таких людей говорят: " Некогда мне, я Родину с колен поднимаю"!
Но я хотел бы, чтобы Толя ознакомился с опусом!
И еще, помни!
Не знание законов физики не освобождает Вас от ответственности!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

Три - кто науку двигать будет? и это без шуток!!!!

Вася, да в том то и дело, что так науку не двигают, а задвигают. Laughing
А мы технари, нам это как железом оп стеклу,

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 6 Февраль 2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,
Цитата:

А мы технари, нам это как железом оп стеклу,

Ну раз технари - крутите гайки - чее в науку то лезете..? Very Happy Very Happy Very Happy
Шутка Коля.

Я вот замечаю что ты сверьху так кусаеш народ с позиции истины в конечной инстанции.

Но при этом я ни вижу конкретных возражений и по пунктного разьяснения - почему чел не прав. А сразу по голове . А еще бывает и с ярлыками.
Так Коля любой может ...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963,

Ты, брат прав, .... "но истина дороже".

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ,
Кто б сомневался Костя... Привет сыну...!!!

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, Кстати кто за рекламу "Теплодара" заплатит...)))
Я в вашей футболке по Индонезии рассекал, разьяснял, с одной пальмы ветки поломал - имитировал веник, показывал как парить надо ...
Хде то надо порыться - фотки выложить...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

КБ, Кстати кто за рекламу "Теплодара" заплатит...)))

brat1963,
Натурой паром выдает - готовь мешки.

Цитата:

Я в вашей футболке по Индонезии рассекал


Фотографии в студию, у нас правда уже есть из серии для любителей бани по-черному teplodaryug.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=81&virtuemart=72f498cc968cc703257ffb4c9abfb395

Привет Алексею передал он тебе передает массу наилучших поделаний. Сам ответить не может готовит к сдаче постоянно действующий выставочный зал в Краснодаре плюс с 25 по 28 февраля мы участвуем в региональной строительной выставке ЮАСФ 2010 в Краснодаре, так что до конца февраля в гору глянуть некогда.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Страница 43 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".