Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Примерный УСТАВ МАБИ - для конкретики обсуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2009, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, да много чего.
Конечно, консультации как частникам, так и предпринимателям, желающим построить хорошую баню.
Рекомендации по техническому оснащению бань.
Консультации по эксплуатации и процедурам.
Пропагада здоровой бани с помощью СМИ и клубной работы.
Хорошие видеоматериалы от мастеров пара по всем направлениям банных процедур.
Проведение мастер-классов для желающих освоить науку парильщика как для себя, так и для профессиональной деятельности.

Можно, конечно, кое-что делать самостоятельно (и я потихоньку начинаю эту работу). Но с поддержкой "из центра", со ссылкой на компетентных специалистов, все это осуществить будет много эффективнее.

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2009, 15:25    Заголовок сообщения: Re: Примерный УСТАВ МАБИ - для конкретики обсуждения Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
У С Т А В
саморегулируемой виртуальной некоммерческой организации
«Международная Ассоциация Банного Искусства» («МАБИ»).

Если сделать такое добавление, то автоматически снимается весьма много спорных моментов , нюансов, а плюсы - остаются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan,
Цитата:

Я вот два дня назад пыталась в теме про УСТАВ выложить конкретные наработки - и тишина... Мужики друг на друга наобижались - а дело-то стоит и жалко мне это...
Ну давайте откинем амбиции, первенство, меряние этими,как мужики их называют, кто первый и у кого больше, а начнем дружно ВСЕ работать - кто чем может помочь.
Такое мое мнение, а не стоять с краю и смотреть - а что там получится.
Под лежачий камень вода не течет.


Ольга, вы сделали большой труд.
Мужики молчат только по причине того, что не могут оценить такой обширный материал.
Буду говорить о себе, у меня не юридическое образование и поэтому приходится все взвешивать данный материал - опыта в таких делах маловато.
В целом такие мероприятия быстро не происходят, дай бог к годовщине МАБИ создать устав и организационную структуру и обговорить вопросы регулирования взаимоотношений структурных единиц.
Предложение придать статус организации «Виртуальный», считаю не верным поскольку связь - да будет через интернет, а вот работа и тем более слеты должны организовываться в живую, иначе грош цена всем начинаниям.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, - спасибо, согласна.

но мне сто раз говорили - что все на форуме на ты... к вам тоже на Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan,

Честно, мне все равно как ко мне обращаются, главное чтобы это было открытое без заискиваний и пренебрежения отношение. По умолчанию я обращаюсь на вы. Ели удобно на ты, я не против.
В прямом контакте обычно такие формальности устанавливаются буквально при первых рукопожатиях.
Теперь по поводу Устава.
Для того чтобы ускорить обсуждение предлагаю выкладывать каждый пункт (поэтапно) на обсуждение и если не будет больших разногласий, принимать его для производства. Думаю в течение месяца - двух данный процесс будет закончен.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, - Согласна.

Итак - пункт первый для обсуждения и выбора формы -

Страна регистрации МАБИ и структурные части МАБИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабрь 2009, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все задумались!

Я не силен в юридической стороне, но выскажу, как это видится мне.
Страна регистрации.
А нужна ли вообще регистрация неполитическому, некоммерческому объединению?
Может, посмотрим на аналогичные международные структуры, например красный крест, или религиозное объединение (я не говорю секта)
Нужен ли устав? Может кодекс, соглашение или еще более удобные формы определения участников ассоциации.
Структурные части МАБИ.
Мне кажется, что МАБИ должно состоять из республиканских объединений, которые из региональных (городских, краевых, окружных) секций.
Руководство должно состоять из Коллегии, коллегия избирает для своего руководства ежегодно Президента, на местах председателя.
Вот, если не углубляться, такие мысли по первому пункту.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабрь 2009, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, Не задумались - опрос здесь - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5056

Регистрация в любом случае обязательна , как и для Красного креста или любой религиозной организации. А где хотя-бы печать взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2009, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я не говорю секта

а зря. "секта мабисты первого пара" - звучит))))))))))))))

Цитата:

Мне кажется, что МАБИ должно состоять из республиканских объединений, которые из региональных (городских, краевых, окружных) секций

а вот это уже бюрократия!!!

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2009, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN,
Структура это еще не бюрократия, а вот наемные должностные лица это уже бюрократия.
Хотя в других странах даже бюрократы, прежде всего, выполняют свои обязанности, поскольку у них все взаимоотношения прозрачные.
Ну, это уже немного уход в сторону.
Ваши предложения?
Всех прошу, не цитируйте фразы или отвергайте предложения без реальных предложений, иначе обсуждение затянется на многие годы.

А пока разрешите отойти от темы и всех МАБИстов, банщиков и просто любителей банного дела поздравить с наступающим 2010 годом.
Пожелать в новом году творческих успехов, семейного благополучия, здоровья и легкого пара.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема МАБИ переехала на
ruspar.su

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".