Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(PN2) Тактика и стратегия банных процедур.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,
Вопрос.
В данную тему входят методики приготовления настоев и отваров в плане их применения для поддачи на каменку, с целью ингаляций?
И еще, я в процессе парения применяю мед. Где-то после пол часа, когда я хорошо пропотел, растираю по все тело медом. Продолжаю потеть, и к стати более интенсивно, и после двух трех поддач начинаю работать веником. Эта процедура мне нравится. Интересно ваше мнение.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, в эту тему рецепты вообще не входят, только принципы и критерии выбора. Принципы и критерии выбора по мёду пожалуй стоит рассмотреть. (попозже)
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профан
=---=
=---=


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Между Волгой и Уралом

СообщениеДобавлено: Пн 15 Февраль 2010, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,

По меду аналогичный вопрос назрел. Какие будут мнения? Не вредно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PEREC
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях по ТВ "с легким паром" смотрел, так там парная -бревно не обшитое вагонкой (как у меня). Автор сказал что не совсем хорошо так. Все банные выхлопы оседают на стенах и впитываются в бревно, а если будет вагонка то ее через 2-3 года все равно менять.
Как думаете стоит ли обшивать бревно или периодически его дезинфицировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEREC, к сожалению эту передачу не смотрел, посему не могу оценить контекста, но чаще всего такие выхлопы обсуждаются в рекламных целях, а мне старые баньки бревенчатые очень нравятся со всем тем банным духом который они в себя взяли. Душа в них появляется и характер и норов от хозяина перенимают.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEREC
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, спасибо, такого полож.ответа и ждал, так как не собираюсь обшивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух хорошей старой бани - дорого стоит. На крайняк - есть керхер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Мельник
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEREC писал(а):
на днях по ТВ "с легким паром" смотрел, так там парная -бревно не обшитое вагонкой (как у меня). Автор сказал что не совсем хорошо так. Все банные выхлопы оседают на стенах и впитываются в бревно, а если будет вагонка то ее через 2-3 года все равно менять.
Как думаете стоит ли обшивать бревно или периодически его дезинфицировать

Слежу за данной передачей постоянно, эту серию видел.
Моё мнение - так было сказано под "конъюнктуру". Парились в явно недешевой бане, поэтому подспудно, ненароком рекламировали такой же "богатый" подход к эксплуатации бани.
Хотя при той интенсивности, с которой банька используется, то можно не обшивать, тем более она была сделана из лиственницы (или кедра, не помню точно Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".