Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Универсальная печь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

И че ты переживаешь то за Пирамиду Брата. Он захочет - так и сам придумает как сделать по уму.
И думаю, что ОНА у него будет и покруче других.

я всегда переживаю за ХОРОШИЕ вещи, а в этом случае (пирамида на воде)- вещь получится или НЕ хорошей или не пирамидой...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Сухой
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 169
Откуда: Great City Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Форумчан, Со Светлым Праздником!!!
ВЕЛИК ДЕНЬ!!!
Прошу Всех быть терпимее друг к другу.
Мое мнение, и просто взгляд человека, который активно читает наш форум:
1. любая идея имеет право на публикацию , обсуждения и дополнения;
2. тем более, что идея теоретически прописана, подтверждена эскизами, схемами, рисунками, фото;
3. тем более, что идея подтверждена конкретной конструкцией и имеются результаты независимого тестирования, и они опубликованы у нас на форуме.
У меня нет оснований сомневаться в заявлении Хозяина данного поста. Проверено временем!
Дайте Человеку Время на это. Его сейчас захлестывают эмоции. Неторопитесь с ОРГ ВЫВОДАМИ.

С Уважением, Сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2010, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, в электрической аквапечи сколько ТЭНов (отдельно для каменки и для нагрева воды) и какой мощности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2010, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
А в качестве мочалки используем проросшую пшеницу.
- Брат, чего-то в цейтноте последнее время и про пшеницу пропустила. Расскажи, а если где раньше писал- дай ссылочку, плииз Very Happy

А про черту характера Рамунаса придумывать самому за других то, что они не имели ввиду - давно всем известно, и обращать на это внимание - себя не уважать. Но когда доходит до оскорблений- противно как-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur, Для каждого помещения нужно рассчитывать отдельно.
Мощность я имею ввиду.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, Раньше нигде не писал.

Суть проста - береш марлю, на нее пшеницу рассыпаеш тонким слоем. сверьху опять марлю. Поливаеш чуть чуть - брызгами от руки. Через неделю полторы, большая мочалка готова. Режеш на удобные в руке и все.
Применяем в конце процедур. 10-15мин должно быть на теле - потом смываеш.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, "кстати - испускает ли какие звуки печка?"


При поддаче - да. но и твоя при поддаче не молчит.
если паром поддавать - есть шум - но сделали глушитель, еще правда не проверяли.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой," У меня нет оснований сомневаться в заявлении Хозяина данного поста. Проверено временем!
Дайте Человеку Время на это. Его сейчас захлестывают эмоции. Неторопитесь с ОРГ ВЫВОДАМИ."



Там не про меня)))
То междусобойчик...)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, "я всегда переживаю за ХОРОШИЕ вещи, а в этом случае (пирамида на воде)- вещь получится или НЕ хорошей или не пирамидой..."




Кстати по пирамиде - что добавилось? - или уменьшилось? оттого что у тебя баня-пирамида.
Есть хоть какое то воздействие космоса? Не замечал?

И еще... предполагаю что следующую пирамиду ты б построил, не знаю как сформулировать.... правильнее что ли. С учетом так сказать, опыта.
Поэтому если надумаю строить, - сразу к тебе.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Ramunas, "кстати - испускает ли какие звуки печка?"


При поддаче - да. но и твоя при поддаче не молчит.
если паром поддавать - есть шум - но сделали глушитель, еще правда не проверяли.

я имел в виду звуки между подачами - моя МП (точнее бак на печке) иногда издает белый шум - раньше както не обращал на это внимания, а вот после КП этот шум уже раздражает немного...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

Кстати по пирамиде - что добавилось? - или уменьшилось? оттого что у тебя баня-пирамида.
Есть хоть какое то воздействие космоса? Не замечал?

И еще... предполагаю что следующую пирамиду ты б построил, не знаю как сформулировать.... правильнее что ли. С учетом так сказать, опыта.
Поэтому если надумаю строить, - сразу к тебе.

да ничего в принципе не менялбы - может только где не где более качественно сделалбы - это касается лишь печки- там несколько деталей делалбы более точно, но и так как есть сойдет - "на скорость" это не влияет.
про космос сказать не могу, но геометрические особенности парилки существенно облегчают работу парильщика- во время подачи в середине парилки поднимается невидимый столб прохладного воздуха (на высоту человека) - как раз там и стоит парильшик- это очень облегчает парение при этом лежащий чел получает кучу ощущений - от просто тепла, до разных волн пара.
после банни уже ничего не хочется - ни есть ни пить ни с кем разговаривать - тотальный расслабон - в первой бане такого глубокого ощущения расслабона не было НИКОГДА (и ни в одной другой бане этого тоже не наблюдалось)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):

А про черту характера Рамунаса придумывать самому за других то, что они не имели ввиду - давно всем известно, и обращать на это внимание - себя не уважать. Но когда доходит до оскорблений- противно как-то....

я придумываю и говрю лишь то ЧТО САМ ИМЕЮ В ВИДУ, а ВРАНЬЕ приписывая мне то чего я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ - эт извините - не ко мне...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Сухой
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 169
Откуда: Great City Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Форумчанам Доброго Дня!
Всех со Светлым Праздником!!!
ИЗВИНИ brat1963!!!

ЦитатаSad brat1963, писал(а)):
Там не про меня)))
То междусобойчик...)))

Не про тебя, так значит ,
не про тебя!

А ИДЕЯ ХОРОША!!!
Жаль только технической документации нет. А информация той , что есть крайне недостаточно!!!

С Уважением, Сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2010, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой, "А ИДЕЯ ХОРОША!!!"



Ты о какой идее?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2010, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas," я имел в виду звуки между подачами - моя МП (точнее бак на печке) иногда издает белый шум - раньше както не обращал на это внимания, а вот после КП этот шум уже раздражает немного..."




Как это - издает БЕЛЫЙ шум?

У меня слышно как дрова потрескивают в печке.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2010, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, "время подачи в середине парилки поднимается невидимый столб прохладного воздуха (на высоту человека) - как раз там и стоит парильшик- это очень облегчает парение при этом лежащий чел получает кучу ощущений - от просто тепла, до разных волн пара."


У меня с КП тоже так. Купи Веер побольше и попробуй веером воздух на парящегося нагнетать....- БОМБА...


"после банни уже ничего не хочется - ни есть ни пить ни с кем разговаривать - тотальный расслабон - в первой бане такого глубокого ощущения расслабона не было НИКОГДА (и ни в одной другой бане этого тоже не наблюдалось)"



С КП тож так, чистая НИРВАНА, а вот с аквапечью - многие участники эксперимента почуствовали энергетический подьем.
Желания движух ... и тд....)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2010, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский веер= банный веник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2010, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, Консерватор ты Антоха... )Ты вот попробуй - а потом скажи...

Это разные ощущения - веер по своему - веник по своему.
Раньше, да и сейчас в больших парилках опахалом парили сразу много людей.
Володя Ляхов где то описывал.
Такой МОРОЗ ощущаеш - мама не горюй.
А крик какой стоит ... я сам ору - от кайфа.
Седни например ТАК наорались...
Surprised Surprised Surprised

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

У меня с КП тоже так. Купи Веер побольше и попробуй веером воздух на парящегося нагнетать....- БОМБА...

на парящихся пар опускается сам - тока парильщика "обходит". парильщик лишь вениками регулирует интенсивность.
например - в бане с МП жену я не могу отпарить до розового цвета- она доводится сама - одна парится, да так что мне в парилке уже не пробыть. а в пирамиде с КП я ее отпариваю до розового свечения легко и нипринужденно даже на первом парении.
а тонизирующий или релаксирующий эфект дает не столько самА баня сколько контрастные процедуры в ней - если контраста меньше (например - после парения не прыгать в холодную воду, а лишь облится ведром прохладной воды) то будет релаксирующий эфект, а если прогревшись прыгать в холодную воду - будет тонизация.
у меня возле бани лед сошел лишь после пасхи, по этому лишь на эти выходные попробую более сильный контраст. а в будущем придется перенести бассейн ближе к пирамиде - а то до него теперь бегать 50 метров - очень лень...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2010, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

Как это - издает БЕЛЫЙ шум?
У меня слышно как дрова потрескивают в печке.

бак шипит - это называется белым шумом- эт когда вода нагревается до 85-90 градусов. такой шум бывает у самоваров - когда после закипания воды закрывается крышкой верх и вода перестает кипеть, но остается шипение воды в самоваре - это и называется белым шумом.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 34, 35, 36  След.
Страница 9 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".