Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мои эксперименти с карбоновыми матами.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Разгильдяй
=--=
=--=


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Украина г.Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт 9 Апрель 2010, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимиру Ляхову!

Спасибо за ответ! У Ortodox очень сложная и трудоемкая технология перспилятора, но тем не менее при всех своих недостатках, по Украинских ценам она в два раза дешевле чем у (догадываетесь, нет у меня времени для разборок). В перспиляторе хватало накопленного тепла но с вениками вроде никто не пробовал, размеры кабины маленькие, но она легко разбирается, перевозится и вновь собирается. А кабины, которые Ortodox сделал, довольно удачно эксплуатируются. Ortodox отошел от банной темы как и многие другие люди, как от дела не благодарного,объяснять,рассказывать, пропагандировать а в результате люди смотрят как на идиота и я сейчас в такой ситуации, никому ничего не объясняю пока сами не спросят - что большая редкость, но все равно сделают по своему, не имея для этого никакой базы знаний. Через неделю сделаю контур заземления и проведу эксперимент с сеткой ячейка 10*10мм. Но как вложить сетку не знаю, если под клей плитки он сест быстро сетку, наложить на мат а потом стекломагнезит то инструкция эксплуатации мата запрещает соприкосновение с металлическими и металлолизированными поверхностями. Электрики говорят, что по их нормам используется лист металлический а в особо сложных случаях свинцовый лист. А может лучше всего с езжу я в Киев и сделаю я там замеры, там должны быть высокоточные приборы а тогда точно можна будет сделать вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Разгильдяй
=--=
=--=


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Украина г.Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апрель 2010, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сделал замеры потери температур и выкладываю как и обещал.
Температура в помещении 13 гр.С, начальная температура материалов 14 гр.С.
Температура в графе Z20 c нижней стороны материала со стороны выключенного мата на 20 мин. Материалы и приборы, состав пирога чит. ранее. Нагрев осущ. с пенопластом сверху затем выключался мат , снимался сверху пенопласт и делались замеры. Состав пирога снизу вверх: бетон+ пенопласт 50мм + мат ХИСА+материал+пенопласт. Обратите внимание на вагонку, что на 20 мин при изначально довольно разной темп. температура почти одинаковая 37 и 42гр. А также на графу Z20 и 20мин. Если бы я сделал эти замеры в парилке температура так быстро бы не падала. Когда построю баню обязательно сделаю замеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Разгильдяй
=--=
=--=


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Украина г.Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апрель 2010, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица


Image0003.JPG
 Описание:
 Размер файла:  318.66 КБ
 Просмотров:  4778 раз(а)

Image0003.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Разгильдяй
=--=
=--=


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Украина г.Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вт 13 Апрель 2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Положил вчера на карбоновый мат красный кирпич на бок, накрыл пенопластом т 20мм. и уже положил пенопласт с боку т 50мм. с небольшими щелями до10мм. Температура в помещении 15гр. Температура сверху кирпича / температура кирпича со стороны мата. Температура снималась с середины кирпича. В конце эксперимента пенопласт вокруг кирпича об плавился, целым остался только верхний пенопласт, а нижний пенопласт целым только под самим кирпичем как остров. Результат:

0 мин - 15гр.
60 мин - 30гр
130 мин - 56/100гр
180 мин - 68/102гр
220 мин - 75/115гр

Мат был выключен и через 15 мин температура была 76/78 гр.

Затем был снят пенопласт с боков и сверху, остался пенопласт только с низу.

0 мин - 76/78
35 мин - 50/76
120 мин - 34/ не измерил.

Обратите внимание, что температура в помещении была всего +15гр. В бане температура так бы не падала быстро, там нет такого большого перепада температур, как в начале охлаждения перепад почти 60 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Разгильдяй
=--=
=--=


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Украина г.Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апрель 2010, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня я нашел кабеля теплого пола или уже сказать правильно нагревающиеся кабеля. Температура нагрева этих кабелей до +180гр . (температура кабелей теплого пола до +65гр по наруже а сердечник нагревается при этом до +90гр, изоляция выдерживает до 100-120гр ). Получается если эти кабеля заложить в кирпичную стенку ( кирпич положить на ребро а в швах заложить кабель) то выходит большой запас прочности кабеля по температуре, хорошая теплоемкость стен из за массивности , быстрый разогрев стен. Данные кабеля применяются в промышленности для нагрева трубопроводов с застывающими житкостями, в холодильных камерах и т.д. Запросы по ценам я уже сделал. Получу цены выложу на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".