Как правильно прибить вагонку к бревенчатой стене?

Русская баня -> Стены и кровля

Автор: евген81Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015, 14:19    Заголовок сообщения: Как правильно прибить вагонку к бревенчатой стене?
    ----
Друзья,я здесь новичек и сразу прошу совета...Есть бревенчатая баня,точнее сруб пока что.Парная то бишь из бревна сейчас.Буду обшивать липовой вагонкой.В принципе сруб усел,добротно сложен,но допускаю еще усадку.Таким образом боюсь (естественно) прибивать вагонку напрямую к бревну (ну или те же самые направляющие)...Как правильно прибить направляющие к бревну,чтобы дать возможность вагонке стоять ровно относительно гуляющих стен?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015, 22:51    Заголовок сообщения:
    ----
По скользящей технологии.
Но я очень не рекомендую портить добротную бревенчатую баню вагонкой.

Автор: ИванРоговОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 14:36    Заголовок сообщения:
    ----
Уважаемый ЛОТОС!
поясните, почему Вы так утверждаете?
lotos писал(а):
Но я очень не рекомендую портить добротную бревенчатую баню вагонкой.
СПАСИБО!

Автор: DivineForce102 СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноябрь 2017, 00:06    Заголовок сообщения:
    ----
Почему вагонка портит?

Автор: SanSanichОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноябрь 2017, 09:50    Заголовок сообщения:
    ----
DivineForce102, здесь, как я понимаю, вопрос в самом понимании философии "Русской бани". Бревенчатая баня- это классика, и по внешнему виду и по кондициям которые она может выдать, а если всю эту красоту прятать за вагонкой, тогда какой вообще был смысл заморачиваться со срубом?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 16:55    Заголовок сообщения:
    ----
вагонка-это зло, если хочется обшить бревно, то есть массивная доска-горбыль липовый, планкен натуральный и.т.д, а не скорлупа сантиметровая...

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 01:39    Заголовок сообщения:
    ----
lotos писал(а):
По скользящей технологии.
Но я очень не рекомендую портить добротную бревенчатую баню вагонкой.
Я просто "прижимал" горизонтальные досочки вагонки к вертикальным брускам по краям вертикальными досочками.Сейчас вагонка снята - имеем голый сруб.

Автор: NyneОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Пн 9 Июль 2018, 17:57    Заголовок сообщения:
    ----
я тоже не могу понять почему вагонка портит



Русская баня -> Стены и кровля


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group