О вреде сухого горячего воздуха.

Русская баня -> Какая она - баня

Автор: doccОткуда: Ashdod Israel СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2015, 17:20    Заголовок сообщения: О вреде сухого горячего воздуха.
    ----
Где-то читал, что очень горячий сухой воздух является фактором риска онкологических заболеваний.
Есть несколько исследований(70-х, кажется, годов) в Финляндии по результатам которых были рекомендованы более низкие температуры.
И читал я об этом или на этом форуме или по ссылке отсюда.....но сейчас не могу найти...Там были ссылки на какой-то конгресс в Скандинавии в 1974(кажется) году....
Кто-нибудь знает о чем речь?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2015, 17:30    Заголовок сообщения:
    ----
docc, почитайте статью И. Васильева "Осторожно сауна"

Автор: doccОткуда: Ashdod Israel СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2015, 18:40    Заголовок сообщения:
    ----
Спасибо. Именно то, что искал.

Автор: SeriaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2015, 22:29    Заголовок сообщения:
    ----
спасибо за информацию , статьи у вас очень интересные

Автор: СтинОткуда: Мирный СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019, 16:02    Заголовок сообщения:
    ----
Я тоже слышал такое,сильно горячий воздух может спровоцировать даже остановку сердца, даже у молодых людей. Будьте осторожны. Особенно в бане нельзя пить спиртные напитки.

Автор: ПерворубОткуда: РФ СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2019, 01:17    Заголовок сообщения:
    ----
Ты это в общественной бане расскажи. Про вред от пива. Если сам закодировался, других нк провоцируй

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 9 Декабрь 2019, 03:49    Заголовок сообщения:
    ----
Да, спасибо. Очень интересно.

Автор: Aloha123Откуда: Спб СообщениеДобавлено: Сб 7 Ноябрь 2020, 13:49    Заголовок сообщения:
    ----
Всё верно, обычно слизистая бронхов покрыта влажным секретом, но сухой воздух эту защиту устраняет, так что лучше с таким не чудить



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group