Вентиляция

Русская баня -> Вентиляция

Автор: Roman3x5Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 14:01    Заголовок сообщения: Вентиляция
    ----
Здравствуйте!Хочу применить данную систему вентиляции у себя в бане.(СХЕМА)
Баня 3х5 ппарилка и моечная не разделены (3х3) +предбанник 2Х3.Печь топи мойся смодельная топим через стену. Возник вопрос какой толщины должна быть труба в моём случае, хватит ли гофры трубы? Обязательно ли использовать вытяжной вентилятор? И еще после установки трубы хотелось бы обшить парилку евровагонкой и спрятать трубу внутри, можно ли это делать вообще?

Автор: GoonsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 16:12    Заголовок сообщения:
    ----
Вытяжной вентилятор ставьте - помехой точно не будет!
Евровагонку на пожарный сертификат проверьте и устойчивость к влаге.

Автор: nazar123Откуда: Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 13:02    Заголовок сообщения:
    ----
Goons писал(а):
Вытяжной вентилятор ставьте - помехой точно не будет!
Евровагонку на пожарный сертификат проверьте и устойчивость к влаге.
Ну смотря что там за баня, трубы нужно подбирать под структуру и материал бани. Допустим к себе в баню я ставил сэндвич трубы, очень доволен. проблем никогда не было. Устанавливал сам, немного намучался, но все закончилось хорошо и благополучно. Если будут вопросы в личку.

Автор: ZakazechОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 16:24    Заголовок сообщения:
    ----
В принципе, реализовать можно, но будет дороговато стоить

Автор: АлександронОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 23:20    Заголовок сообщения:
    ----
Доброго времени суток всем! По такой же схеме как у автора темы хочу сделать вентиляцию, только наверху тройник чтобы ускорять проветривание после банных процедур. Парилка 12 кубов. Окошек не имеет.
Вопрос если поставить трубу из нержавейки (читал где то что из пластика труба не прогревается как из металла и тяга будет хуже) не будет ли конденсата в трубе?? Баня топиться 1 раз в неделю. В остальное время температура +10 +15 при температуре на улице в -15-25. Бывают морозы до -45.
Как и чем лучше утеплить выход трубы с улицы (20-30см).
И если ставить вентилятор не будет ли он примерзать?

Автор: ASTERОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 06:34    Заголовок сообщения:
    ----
В любом случае лучше на месте поискать нормальных специалистов, лучше пару-тройку вариантов, я обычно знакомых спрашиваю, кто у кого делал что-либо, день-два и находится решение

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 11:40    Заголовок сообщения:
    ----
Окно делать....

Автор: zika.valeraОткуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 13:40    Заголовок сообщения:
    ----
Crion213 писал(а):
Окно делать....
И дверь открывать для залпового проветривания.
Вентиляционные трубы нужны, если вся деревня разом приходит париться.

Автор: БааннОткуда: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2016, 20:35    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Достраиваем баню на даче,встал вопрос о вентиляции.По всем параметрам было решено,что естественная вентиляция как раз то,что нам надо.Но теперь не можем решить,какое отверстие вентиляционное делать?!Кто сам строил баню и делал вентиляцию,подскажите,какой размер вентиляционного отверстия наиболее оптимален??Слышал,что если сделать больше,чем нужно,то сложности с прогреванием бани возникать будут,что логично))Не хочется потом все переделывать.Жду советов!Спасибо заранее!)

Автор: Krapka1Откуда: Моссква СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 18:21    Заголовок сообщения:
    ----
zika.valera писал(а):
Crion213 писал(а):
Окно делать....
И дверь открывать для залпового проветривания.
Вентиляционные трубы нужны, если вся деревня разом приходит париться.
Тоисть, если париться очень много людей или очень часто, правильно?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 16:49    Заголовок сообщения:
    ----
Нет, окно и вентиляция нужны для немного разных вещей, но чтобы был один результат-это комфорт. Чистый воздух. Просушка после процедур. Ускорение прогрева помещения.

Автор: LikovОткуда: Nep СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 10:30    Заголовок сообщения:
    ----
С этим конечно можно согласиться

Автор: ДжонОткуда: Деревня СообщениеДобавлено: Пт 22 Март 2019, 10:39    Заголовок сообщения:
    ----
Выглядит достаточно неплохо я думаю.



Русская баня -> Вентиляция


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group