Печи Ферингера - вопросы к Маголу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :||:
Русская баня -> Металлические печи

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2018, 15:35    Заголовок сообщения:
    ----
Уважаемый Магол, вопрос лично к вам-имею гармонию(нарадоваться не могу), но на нее поставил кожух Русалку и далее сэндвич. Дорос до ПИФа и водяного бака на трубу для горячей воды-русалку удалить и поставить на ее место эти "приблуды" Что посоветуете, что б дальше не ломать дымоход. Ближе к осени планировал до Москвы на авто доехать(если бог даст), так что на Вас рассчитываю... Зимой баня используется, не отапливаемая, водопровод отогревается только через час-два с начала прогрева печи

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 25 Август 2018, 02:15    Заголовок сообщения:
    ----
Crion213? доброй ночи...
1. в начале осени меня опять не будет в Москве - я с 3 по 14 в Кемере.
2. Какого года печь Гармония, Сделайте фото верха топки сверху.
3. Нужен дымоход конвектор с всроенным регистром - за 7600 р.
С Уважением Рустэм

Автор: Руслан ПаршинОткуда: Russia СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019, 14:46    Заголовок сообщения:
    ----
Новинки печей для бани Ферингер в 2019 году: https://youtu.be/yQwH7XIwIa4

Автор: Шланг Резиновый 1 штОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019, 07:25    Заголовок сообщения: Ферингер Оптима очень мало пара
    ----
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
Ферингер Оптима в змеевике.
При растопке, когда дрова уже разгорелись, верхний шибер на дымоходе прикрываю до предпоследнего положения, нижний шибер под экраном полностью закрыт, верхний, над экраном, чуть приоткрыт.
Добиваюсь чтобы дрова горели плавно.
Париться обычно иду после первой закладки дров.
Всегда пара хватало. В парилку не зайти, все в пару.
А вот некоторое время назад стал замечать что пара все меньше и меньше.
Камни не прогреваются. Плескаешь, а вода на пол просто выливается.
Получается, что температура уже большая в парилке, а камни еще холодные.
Никак не пойму что изменилось и почему так.
При достижении 70-80 градусов уже получше. Но, понятно, что кондиции уже не те

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019, 10:16    Заголовок сообщения:
    ----
Может дрова сырые?

Автор: Шланг Резиновый 1 штОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019, 11:09    Заголовок сообщения:
    ----
Не, от дров не зависит. Уже разные поставки пробовал

Автор: Mikedr СообщениеДобавлено: Вс 14 Июль 2019, 19:02    Заголовок сообщения:
    ----
Может камень менять пора?

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 24 Апрель 2020, 00:43    Заголовок сообщения:
    ----
TruVV - Моя почта - magolrk@ gmail.com
Время тяжелое - поэтому от меня любые подарки на 15% от суммы заказа!

Автор: Элкам66Откуда: Екатеринбург6 СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020, 19:48    Заголовок сообщения: Печь Ферингер и тяга
    ----
Стал обладателем печи Гармония. И замаялся. Постоянно при подкладке дровишек идет дым в комнату отдыха из печи. Дымоход прямой, 4 метра. Перепробовал все варианты. Шибер на трубе открыт полностью. заслонки верхнею и нижнею пробовал в различных комбинациях. Подскажите с печалькой.



Русская баня -> Металлические печи


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :||:
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group