Помогите с потолком в парной

Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: НиколайКОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2016, 16:30    Заголовок сообщения: Помогите с потолком в парной
    ----
Подошел к отделке парной И МО.Была куплена фольга 50 ,скотч,вагонка из осины хорошая , но я вдруг решил зашить потолок осиной пятеркой, чтобы на ней сверху уложить картон и смесь опилок с глиной и гашеной известью, но тут пришла зима и я со строительством бани остановился. Сейчас весна и продолжил строительство. Утеплил перекрытия потолка в КО сделал перегородку между ПО и МО , печь у меня Тройка полностью обложенная кирпичем. Стал изучать на форуме как сделать потолок МО и стал читать кто как сделал потолок в ПО и мнения у всех разные .Я хотел сделать пирог снизу вверх вагонка рей-ка фольга доска осина 50 картон смесь опилок с глиной и гашеной известью слоем 250мм ветрозащита и пол чердака.на форуме говорят что вагонку не надо и оставить доску и все , а вагонку куда? В общем посоветуйте как все-таки поступить? Пожалуйста .

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2016, 11:10    Заголовок сообщения:
    ----
Если русская баня, то однозначно снизу идет массив доски-осина 40-50 мм, а дальше по классике-фольга, зазор. черный потолок. пароизоляция, а дальше утеплитель-роквул, или опилки, или мох. или чем богаты... сантиметров 20, не меньше... все что за фольгой вверх не участвует в парении. Пусть даже доска будет не супер, с помощью шкурки и рубанка выгладить можно хоть черта лысого, но доску ставить однозначно вниз!!!!!

Автор: dok311Откуда: Valuyki СообщениеДобавлено: Чт 5 Май 2016, 23:46    Заголовок сообщения:
    ----
Если подшивать вагонку,нужна ли рейка или сразу фольга? Если ложить утеплитель между балок на гидроизоляцию Не будет ли мокреть,тепло всё равно будет от потолка наверняка,чердак холодный?

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 10:22    Заголовок сообщения:
    ----
Crion213 писал(а):
Если русская баня, то однозначно снизу идет массив доски-осина 40-50 мм, а дальше по классике-фольга, зазор. черный потолок. пароизоляция, а дальше утеплитель-роквул, или опилки, или мох. или чем богаты... сантиметров 20, не меньше...
Грубейшая ошибка! Нельзя черновой потолок ставить между двумя слоями пароизоляции! Достаточно только фольги снизу. Утеплитель укладывается прямо на черновой потолок. Никакой пароизоляции!

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 10:23    Заголовок сообщения:
    ----
dok311 писал(а):
Если ложить утеплитель между балок на гидроизоляцию Не будет ли мокреть,тепло всё равно будет от потолка наверняка,чердак холодный?
Какая гидроизоляция Shocked Откуда на чердаке вода?

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 11:09    Заголовок сообщения:
    ----
блин, на праздниках полезу проверять, спасибо за правку... я-лошараSad (Веди читал неоднократно, а сделал все равно неправильноSad((

Автор: dok311Откуда: Valuyki СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2016, 20:42    Заголовок сообщения:
    ----
При строительстве были положены балки на ребро 100х50,а под ними находится гидроизоляция пришита доска 150х25.Сама баня из пеноблока,вопрос стоит об утеплении потолка и стен.Понял из всего,что внутри использовать фольгу не утепляя.Утеплитель весь снаружи,сверху Рокволл базальтовую,стены можно и Изоволом. Не может ли конденсироваться влага на гидроизоляции между балками на потолке.

Автор: VintsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 14:28    Заголовок сообщения:
    ----
lotos писал(а):
Crion213 писал(а):
Если русская баня, то однозначно снизу идет массив доски-осина 40-50 мм, а дальше по классике-фольга, зазор. черный потолок. пароизоляция, а дальше утеплитель-роквул, или опилки, или мох. или чем богаты... сантиметров 20, не меньше...
Грубейшая ошибка! Нельзя черновой потолок ставить между двумя слоями пароизоляции! Достаточно только фольги снизу. Утеплитель укладывается прямо на черновой потолок. Никакой пароизоляции!
А как же Изоспан А?
Я уже запутался читая форум.)))

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 16:53    Заголовок сообщения:
    ----
Изоспан-А это паропропускаемая ветрозащитная мембрана.

Автор: NadeznaОткуда: Москва-Киев СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 15:37    Заголовок сообщения:
    ----
Русская баня должна строиться по старинным обычаям без современных наворотов и материалов. Как сказано выше:"Чем богаты." А иначе какой же отдых в бане от цивилизации! Вы меня заинтересовали. Спрошу у бабушки, как они строили в старину.

Автор: VintsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 18:55    Заголовок сообщения:
    ----
Nadezna, да бросьте. Технологии развиваются и какой смысл например засыпать потолок глиной или опилками когда можно применить мин вату?
Главное чтобы все было экологически чистое

Автор: a.krickijОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 13:56    Заголовок сообщения:
    ----
https://www.youtube.com/watch?v=JnB6OR6qjHQ смотреть с 26:30 по-моему лучшего объяснения конструкции потолка парной - нет.

Автор: линдаОткуда: minsk СообщениеДобавлено: Ср 4 Октябрь 2017, 23:04    Заголовок сообщения:
    ----
a.krickij писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=JnB6OR6qjHQ смотреть с 26:30 по-моему лучшего объяснения конструкции потолка парной - нет.
С первой секундой видео, сразу выключил... Если видео начинается с заголовка "сИминар......", то что можно ждать в дальнейшем???

Автор: a.krickijОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноябрь 2017, 15:57    Заголовок сообщения:
    ----
линда писал(а):
С первой секундой видео, сразу выключил.
нужно было сразу с 26 минуты смотреть Smile

Автор: Элкам66Откуда: Екатеринбург6 СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2020, 10:56    Заголовок сообщения: На могу понять в чем моя ошибка.
    ----
На могу понять в чем моя ошибка.
Потолок в бане:
1. Вагонка
2. Рейка 30мм.
3. Фольга.
4. Доска 25мм.
5. Пароизоляция.
6. Утеплитель базальтовая вата 150мм.
7. Доска 25 мм. с щелями.
Доски п. 7 и верхний слой ваты п. 6. влажные. не могу понять причину.
Буду благодарен за помощь по данной проблеме.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2020, 22:38    Заголовок сообщения:
    ----
п.4 пароизолирован с двух сторон. Грубейшая ошибка. Видимо п.4 сейчас во всю гниет.
Уберите пароизоляцию. Дайте утеплителю дышать и проветриваться. Причина может быть в этом.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group