Какой пол в доме лучше?

Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 17:16    Заголовок сообщения: Какой пол в доме лучше?
    ----
У меня вопрос не по поводу полов в бане, а по поводу полов в доме.
Нам достался от деда дом, делаем там сейчас ремонт. Не можем никак определиться с полами, из чего их лучше делать? Надо, чтоб качественно, надежно, красиво, экологично.
Доска, паркет, линолиум. Что выбрать?
Расскажите, как у вас? Какие достоинства и недостатки?

Автор: Максим РаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2016, 01:01    Заголовок сообщения:
    ----
Линолеум я рассматривать не буду - на любителя. Доска - самый гиморройный вариант, для достижения красоты. Практически не возможно исключить щели. Затраты на перетяжку, циклевку и лачение пола достаточно велики. Если заморачиваться с массивом, то уж лучше паркет штучный.
Самый простой вариант - ламинат. Но его надо укладывать на фанеру, скажем 20 мм. Т.е. сначала весь пол выравниваете фанерой, а поверх нее пенку и ламинат.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2016, 01:31    Заголовок сообщения:
    ----
Пробка-ламинат-пластины! У меня в старом доме линолеум, в новом - плитка.

Автор: Max1133Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 18:04    Заголовок сообщения:
    ----
Максим Ра писал(а):
Доска - самый гиморройный вариант, для достижения красоты. Практически не возможно исключить щели.
Не согласен. Недавно только укладывал пол в спальне инженерной доской. До этого был опыт укладки обычного паркета. Что скажу, с доской и легче работать, да и срок эксплуатации у нее больше. Так еще и дальнейшее обслуживание возможно больше раз, чем у той же паркетной доски. Вариантов масса на самом деле, вот тут выбирал. Получилось все достаточно красиво, никаких щелей, плюс еще теплый пол. С ламинатом теплый пол не получился бы. Да и хотел я именно доску.

Автор: Максим РаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 21:55    Заголовок сообщения:
    ----
Max1133 писал(а):
Да и хотел я именно доску.
"Инженерная доска" и обычная половая доска - это две большие разницы.

Автор: БабайсбаниОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 16:05    Заголовок сообщения:
    ----
Относительно недавно открыл для себя ДПК. Древесно-полимерные композиты.
Достоинства - хорошая тепло- и звуко - изоляция. Не боится влаги. Внешний вид, не нужно ничем красить, пропитывать..
Из недорогих поставщиков - знаю вот http://dpkgroup.ru/
Недостатки - даже не знаю.. Разве что не видно четкой фактуры дерева, и говорят, на солнышке со временем немного теряется насыщенность света. Ну и стоимость - обычная доска немного дешевле.

Автор: Max1133Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 6 Январь 2017, 16:49    Заголовок сообщения:
    ----
Максим Ра писал(а):
Max1133 писал(а):
Да и хотел я именно доску.
"Инженерная доска" и обычная половая доска - это две большие разницы.
Я конечно в курсе Smile
Инженерная доска это почти как паркетная доска, только с более толстым слоем верхнего дерева.

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 17:36    Заголовок сообщения:
    ----
Т.е. как я понимаю, лучше будет сделать стяжку и на нее укладывать иженерную доску, так?
А такая доска лучше чем обычный паркет?

Автор: AllertonОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 00:36    Заголовок сообщения:
    ----
Как по мне так паркет однозначно. У нас хоть и старый был но все равно менять не стали - заказали циклевку и теперь он смотрится как новый, ровный и очень красивый. Рекомендую всем!

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 02:16    Заголовок сообщения:
    ----
Плитка с подогревом - Идеально!!!

Автор: Mikhail43Откуда: spb СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 20:12    Заголовок сообщения:
    ----
Доску поели древоточцы, сейчас делали ремонт пола (через 10 лет после укладки доски). Тяжело это все)) Плитка только если на теплый пол - знакомые положили без него - замучались бегать по холодному)

Автор: НикандрычОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018, 15:05    Заголовок сообщения:
    ----
древесные композиты вроде все большую популярность завоевывают среди потребителей.
сам посматриваю на этот материал.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group