Какое окно поставить в парилку?

Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: ZdorovtsevaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 19:24    Заголовок сообщения: Какое окно поставить в парилку?
    ----
Ответьте, пожалуйста, какое окно лучше поставить в парилку:
-ясно, что деревянное, но если сосну поставить, то чем плохо, кроме выделения смолы? на прочностные характеристики никак не повлияет?
-стекло нужно ли закаленное внутри? обычное может лопнуть?
-может, надежных производителей посоветуете (в личку)?
Спасибо!

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 20:09    Заголовок сообщения:
    ----
Электрообогреваемое панорамное специально разработанное для бани. В пол стены или во всю стену. И кондиции будет создавать, и баню сушить после процедур и видами через него можно любоваться, так как запотевать не будет.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 22:37    Заголовок сообщения:
    ----
1. пластиковое
2. не закаленное
3. а где они надежные в Кризис???
Таджики с узбеками 2 года уж, как от меня смотались... Сам у станка стою Very Happy

Автор: wantedhooliganОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 19:43    Заголовок сообщения:
    ----
MAGOL, пластиковому ничего не будет? Lotos советовал деревянное со стеклопакетом, но видел такие окна спустя несколько нет - нормально не закроешь, одни щели.

Автор: valentin.polukarovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 17:42    Заголовок сообщения: Re: Какое окно поставить в парилку?
    ----
Zdorovtseva писал(а):
Ответьте, пожалуйста, какое окно лучше поставить в парилку:
-ясно, что деревянное, но если сосну поставить, то чем плохо, кроме выделения смолы? на прочностные характеристики никак не повлияет? или лучше поставить рамы из лиственницы?
-стекло нужно ли закаленное внутри? обычное может лопнуть?
-может, надежных производителей посоветуете (в личку)?
Спасибо!
Поставил липу со стеклопакетом - готовых куча на рынке под разный размер. Когда выбирал, смотрел внешний вид. Все что смотрел, а смотрел я их много - почти одинаковое. Производителя не знаю.
Пока не покрыл ничем - собираюсь маслом для полков изнутри.
Уже парились на НГ праздники много раз. Очень доволен окошками.
Единственный минус - надо металлическую ручку обернуть, например, пробкой. Т. к. она некисло нагревается, пару раз почти обжегся, когда открывал окошко в парной.
Если брать сосну со стеклопакетом - думаю, разница будет только в цене. Я за стеклопакет. Древесина какая - вопрос религии (вкуса) и кошелька.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 17:49    Заголовок сообщения:
    ----
valentin.polukarov, если мы говорим о Русской бане, то окно влияет на кондиции в парной. Теплопотери конечно же есть, но кондиции в разы важнее. Нормальная печь после залпового проветривания восстанавливает кондиции в считанные минуты, а Вы говорите о мизерных, незначительных теплопотерях от стекла и примыкания рамы.
P.S. valentin.polukarov видимо удалил свое предыдущее сообщение на которое я отвечал. Там было про теплопотери через окно. А металлическая ручка в правильных парных нагревается не критично. Точно не обожгет.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 29 Январь 2017, 20:25    Заголовок сообщения:
    ----
Написал статью про электрообогреваемые панорамные окна для парных в банях и саунах. Читаем здесь http://rbany.ru/pravilnoe-elektroobogrevaemoe-panoramnoe-steklo-dlya-bani-i-sauny

Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 13:19    Заголовок сообщения:
    ----
Почитал - впечатляет, вот до чего техника дошла Very Happy
Константин, приоткрой завесу- почем опиум для народа? Very Happy

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 13:59    Заголовок сообщения:
    ----
karter, в среднем 15000руб. за квадратный метр.

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 18:16    Заголовок сообщения: Re: Какое окно поставить в парилку?
    ----
valentin.polukarov писал(а):
Я за стеклопакет. Древесина какая - вопрос религии (вкуса) и кошелька.
Тоже хочу хорошее деревянное окно со стеклопакетом поставить.
А какой дерево не будет деформироваться от влаги, солнца, температуры и т.д.?
Сейчас выбираю между дубом, сосной, лиственницей.
У кого какие уже достаточно долго служат? хотелось бы отзывы.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 20:11    Заголовок сообщения:
    ----
Я поставил много лет пару стеклопакетов в парную и ни разу не пожалел... А деревянные двери я уже ...ненавижу...

Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 15:37    Заголовок сообщения:
    ----
Магол я уже тоже начинаю непереваривать деревянный погонаж Laughing

Автор: Max1133Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 23:03    Заголовок сообщения: Re: Какое окно поставить в парилку?
    ----
Kleinik писал(а):
А какой дерево не будет деформироваться от влаги, солнца, температуры и т.д.?
Сейчас выбираю между дубом, сосной, лиственницей.
Я бы даже сказал, что главное даже не то из какого дерева сделаны окна, а как это дерево обработано. Многие производители деревянных окон мало заморачиваются на внешней защите дерева, от того такие окна не долго служат, вскоре требуют реставрации. У меня стоит вот уже 3 года окно со стеклопакетом Vinchelli. Производитель заверяет, что и через 25 лет они все еще будут пригодны для эксплуатации.

Автор: KleinikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Апрель 2017, 20:55    Заголовок сообщения: Re: Какое окно поставить в парилку?
    ----
Max1133 писал(а):
У меня стоит вот уже 3 года окно со стеклопакетом Vinchelli. Производитель заверяет, что и через 25 лет они все еще будут пригодны для эксплуатации.
А на перепад температуры как такие окна реагируют? не ведет ли их? Не будут ли цвести, выгорать, гнить со временем? особенно интересно в углах.

Автор: Max1133Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 01:01    Заголовок сообщения:
    ----
Нет, не ведет конечно. Да и солнца, сырости они не боятся благодаря технологичному процессу обработки и покраски древесины. Ну это если говорить о тех окнах, что выбрал я.
О других деревянных - судить не возьмусь.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group