Чем защитить деревянную стену в мойке?

Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 13:07    Заголовок сообщения: Чем защитить деревянную стену в мойке?
    ----
Добрый день! Перечитал форум вдоль и поперек, и не найдя ответа, прошу совета.
Имеется русская баня, МО отдельно, в углу сделан закуток под душевую и для ведра обливного. Пол плитка, стены брус. Хочу обшить имитатором бруса через вентзазор. Вопрос-чем защитить вагонку-чем ее пропитать так, что бы не горячая вода, ни влага, ни мыло ничего долго ее не потревожило. МО покрыто супи, достаточно было сухо, пол теплый.
Помогите!!!! покрывать пластиком и плиткой не хочу, уже год не могу пользоваться МО!!!!

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 16:00    Заголовок сообщения:
    ----
Мне кажется любым импортным хорошим антисептиком в 3 слоя...

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 16:52    Заголовок сообщения:
    ----
Я купил душевую кабину со стеклом!!!- супер доволен!!!

Автор: Максим РаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 17:03    Заголовок сообщения:
    ----
Если не покупать кабину, то делается кабинка из аквапанелей и отделывается плиткой. И горя нет.
http://www.knauf.ru/catalog/aquapanel/

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 18:41    Заголовок сообщения:
    ----
Вот не подумал сразу. а теперь не хочется закрывать ничем. Смотрел закаленное стекло-пресса не хватит, Как у Константина закрывать поликорбанатом не хочу. плитку городить хлопотно, панели пластиковые доверия не вызывают. Смотрел лаки краски пропитки-нигде нет стойкости к мылу и горячей воде. Пропитать бы вагонку насквозь чем нибудь-антисептиком, так как раз и вопрос-каким???Просто уже и пол сделан, и бортик плиткой выложен, и брус снизу защищен плиткой.

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 20:05    Заголовок сообщения:
    ----
Дешевле будет годиков через 3- 5 вагонку поменять

Автор: Максим РаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 21:28    Заголовок сообщения:
    ----
Если эстетический момент не важен, то дешевле вагонкой - это точно.

Автор: MAGOLОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 22:41    Заголовок сообщения:
    ----
В Оби продается доска из лиственницы - покупаем, прибиваем и красим лаком. Чем плохо стекло - не знаю!

Автор: Crion213Откуда: SPb СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 12:21    Заголовок сообщения:
    ----
от пола до потолка стекло дороогооо будет(каленое если). Стекло то как раз лучшее что может быть... Пойду счас в оби заценю доски....
А что касается эстетики, то как раз и хочется чистого натурального дерева...Евростандарта и в квартире хватает....

Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 09:47    Заголовок сообщения:
    ----
Я пропитал супенассоей, затем лаком акриловым на водной основе в 2 слоя. Смотрится отлично, полуматовый блеск. Есть минус - из-за водной основы (а в баню не стоит на уайт-спирите и подобном) при долгом контакте с водой, лак слегка белеет. Но после просушки все как новое. Нужна нормальная вентиляция для сушки и вагонка будет стоять долго. До покрытия лаком моя вагонка в МО простояла 5 лет и ничего с ней не было. Пропитана была только супенассоей в 2 слоя. Моемся 1 раз в неделю 4 человека.

Автор: Uliya9Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2017, 23:12    Заголовок сообщения:
    ----
Sonauto99 писал(а):
лак слегка белеет. Но после просушки все как новое. Нужна нормальная вентиляция для сушки.
...а иногда и не слегка. Выглядит стрёмно.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group