Посоветуйте правильную конструкцию печи.

Русская баня -> Кирпичные печи

Автор: mvk05Откуда: московская область СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 14:32    Заголовок сообщения: Посоветуйте правильную конструкцию печи.
    ----
Добрый день!
Собственно вопрос по печи.
Требования и условия.
1. сруб из бревна 260мм
2. внутренние перегородки кирпичные.
3. дверь стеклянная в парилку.
4. объем парилки около 15м3
5. Баня отапливаемая всегда +20.
6. горячая вода не нужна.
7. полы в моечной и парилке с водоподгревом.
8. От печки нужно максимально быстро нагревать помещение парной и выдавать перегретый пар(если я правильно говорю). Нужна русская баня без сауны.

Автор: Андрей ЗахаровичОткуда: Kittery-Point ME USA СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 23:29    Заголовок сообщения:
    ----
Серьезная баня, а купели что-то не видно. КП лучше всего ставить с двумя каменками - белой (для влажного пара) и черной (для легкого).

Автор: mvk05Откуда: московская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Апрель 2017, 10:37    Заголовок сообщения:
    ----
Андрей Захарович писал(а):
Серьезная баня, а купели что-то не видно. КП лучше всего ставить с двумя каменками - белой (для влажного пара) и черной (для легкого).
Купель в нижнем левом углу в помывочной.
Печка ограничена размерами и не любитель я влажного пара, точнее раньше другого не зал и тут недавно прозрел.

Автор: Андрей ЗахаровичОткуда: Kittery-Point ME USA СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 05:16    Заголовок сообщения:
    ----
mvk05 писал(а):
Печка ограничена размерами и не любитель я влажного пара, точнее раньше другого не зал и тут недавно прозрел.
Еще не до конца.) Есть несколько операций - опаривание парилки, предварительный прогрев тел, опаривание веников, ароматерапия и т.д., на которые жар черной каменки расходовать просто грех, а то и попросту невозможно.



Русская баня -> Кирпичные печи


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group