Нужен совет по вентиляции

Русская баня -> Вентиляция

Автор: NickkkОткуда: МО СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017, 11:02    Заголовок сообщения: Нужен совет по вентиляции
    ----
Добрый день, любителям бани!
По осени баню поставил.
Так сказать "под ключ".
Вот теперь по чуть-чуть хочу в "по уму" переделать.
Первое что хочу сделать это правильную вентиляцию в парной и дверь заменить на стеклянную. Штатная рассохлась.
Парная размером 2х2.5м, высота потолка 2.35м,
таким образом объем около 12м3
Для вытяжки взял клапан круглый на резьбе диаметр 100мм. Норм. или мало? Когда покупал сказали для моей парной подойдет, т.к. объем парной маленький.
А для притока в новой стеклянной двери снизу предусмотрена щель в 3см. Ширина двери 70см.
Дверь еще не ставил и хочу понять, так и оставить 3см, или все же уменьшить например до 2см или 1.5см.
Как рассчитывать площадь вент. отверстий?
Есть еще вопрос не прям в тему, кто-нибудь глушил теплообменник в печи Ермак 16? Хочу его по возможности вообще снять и чем-то заглушить отверстия в печке. Поделитесь опытом кто делал.
Всем хорошего дня!
Заранее спасибо!

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017, 16:20    Заголовок сообщения:
    ----
Ермак-16 это суховоздушная баня (сауна). Вытяжного отверстия 100мм хватит. Под дверью лучше оставить 3см.

Автор: NickkkОткуда: МО СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017, 02:01    Заголовок сообщения:
    ----
lotos писал(а):
Ермак-16 это суховоздушная баня (сауна). Вытяжного отверстия 100мм хватит. Под дверью лучше оставить 3см.
Спасибо. Я в принципе так и думал оставить 3см, но мнение специалиста не помешает.



Русская баня -> Вентиляция


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group